Вторая жизнь Насти Некликиной

Клики. Глава 4

Настя проснулась от сообщения подруги. Лида прислала в телеграм валентинку и пожелала Насте наконец найти того самого.

А, да, блин… Сегодня же этот 

дурацкий день святого Валентина. - Настя быстро просмотрела 101 цветную сияющую поздравительную гифку от всех, кому не лень, некоторых из отправителей она даже лично не знала,  и свернула приложение. 


  •  

В браузере в этот момент выскочило уведомление о каком-то мероприятии, которое состоится сегодня. Называлось оно очень интересно. "Антиклик". 

Насте, как человеку, имеющему дар сопротивляться кликам, стало интересно, что они задумали такое… 

Она открыла статью и бегло просмотрела содержимое. 

"Некий Адольф Тонкин, глава корпорации "Сенситив Дилан", организует вечеринку в стиле "антиинтернет". Приглашены все желающие. Все, кто устал от бесконечного серфинга в сети. Мероприятие состоится в клубе "Гараж", прямо сегодня, 14 февраля. Далее следовал лозунг, мол это будет самый незабываемый День Валентина в вашей жизни". Настя недолго думая, переслала ссылку Лиде и подписала: "Не хочешь поразвлечься сегодня? Обещают что-то интересное". 


  •  

Пока чат с Лидой молчал, Настя наконец решила почистить зубы и сделать кофе. 


  •  

Еле сползая с самой мягкой на свете кровати, она почапала на кухню, чтобы окончательно проснуться. 


  •  

"Интересно, кто этот Тонкин?" - размышляла Настя насыпая зерна в кофемолку. - "И почему вдруг "Антиклик"? . Настю терзала какая-то смутная мысль, немного бредовая, что кто-то мог узнать о ее даре, и таким образом заманивал ее на встречу. Но идея была слишком бредовая, и нужно было быть законченным нарциссом, чтобы в нее поверить. 

 

Настя внезапно поняла, что ей нечего надеть. Только вчера она отвезла кучу вещей в детский хоспис, а на шоппинг пока съездить не успела. Потом она вспомнила про красное платье, расшитое пайетками, в котором она в прошлом году ходила на новогодний корпоратив. 


  •  

"Черт с ним. Надену его". - подумала она. Оставалось только вспомнить, куда она его запихнула. Вернувшись в комнату, и сделав глоток кофе, Настя услышала телеграм-уведомление. Это была Лида. Она была в восторге от идеи посетить вечеринку, а значит - сказала твердое "да". 


  •  

Теперь дело было за малым. Дождаться вечера. 


  •  

В клубе Гараж сегодня было душно, дымно, шумно и накурено. Лида и Настя первым делом решили взять себе выпить, и стали протискиваться к барной стойке. Было не протолкнуться, клуб был битком. 


  •  

Наконец добравшись до заветной барной стойки, они присели на барные стульчики и окликнули бармена. "Один мартини" и одну "маргариту". - Лиде пришлось это почти прокричать. 


  •  

Бармен кивнул. 

Круто, да? Блин, мне уже весело, 

а вечер только начинается. 

Мне тоже. Сейчас выпьем - ещё 

веселее станет. 

Это точно. 

Бармен поставил на стойку рядом с Настей и Лидой два бокала. 

Эй, друг, скажи, а кто этот чувак, 

организатор всего этого? Что он за тип? Тонкин этот? 


  •  

Бармен улыбнулся: 

О! Это очень крутой чувак. Мой 

школьный товарищ с ним знаком лично, говорит, ну очень крутой он. Умный, образованный, стильно одевается. Да и денег у него куры не клюют. Всего добился сам. 

Настя присвистнула. 

Ясно! Спасибо. А он сегодня 

появится? Или может он наблюдает за всеми из секретной комнаты? - Настя рассмеялась, удивляясь своего черному сарказму. 

Не знаю. Вроде говорили, его 

сегодня не будет. 

Ясно. Спасибо. - Настя кивнула 

бармену и снова повернулась к стойке спиной, став в одну линию с подругой, которая завороженно следила за движением толпы.  

Ну что? - закричала она на ухо 

Лиде. Готова классно оторваться? 

Всегда готова! Погнали! 


  •  



Отредактировано: 12.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять