Настя проснулась от сообщения подруги. Лида прислала в телеграм валентинку и пожелала Насте наконец найти того самого.
А, да, блин… Сегодня же этот
дурацкий день святого Валентина. - Настя быстро просмотрела 101 цветную сияющую поздравительную гифку от всех, кому не лень, некоторых из отправителей она даже лично не знала, и свернула приложение.
В браузере в этот момент выскочило уведомление о каком-то мероприятии, которое состоится сегодня. Называлось оно очень интересно. "Антиклик".
Насте, как человеку, имеющему дар сопротивляться кликам, стало интересно, что они задумали такое…
Она открыла статью и бегло просмотрела содержимое.
"Некий Адольф Тонкин, глава корпорации "Сенситив Дилан", организует вечеринку в стиле "антиинтернет". Приглашены все желающие. Все, кто устал от бесконечного серфинга в сети. Мероприятие состоится в клубе "Гараж", прямо сегодня, 14 февраля. Далее следовал лозунг, мол это будет самый незабываемый День Валентина в вашей жизни". Настя недолго думая, переслала ссылку Лиде и подписала: "Не хочешь поразвлечься сегодня? Обещают что-то интересное".
Пока чат с Лидой молчал, Настя наконец решила почистить зубы и сделать кофе.
Еле сползая с самой мягкой на свете кровати, она почапала на кухню, чтобы окончательно проснуться.
"Интересно, кто этот Тонкин?" - размышляла Настя насыпая зерна в кофемолку. - "И почему вдруг "Антиклик"? . Настю терзала какая-то смутная мысль, немного бредовая, что кто-то мог узнать о ее даре, и таким образом заманивал ее на встречу. Но идея была слишком бредовая, и нужно было быть законченным нарциссом, чтобы в нее поверить.
Настя внезапно поняла, что ей нечего надеть. Только вчера она отвезла кучу вещей в детский хоспис, а на шоппинг пока съездить не успела. Потом она вспомнила про красное платье, расшитое пайетками, в котором она в прошлом году ходила на новогодний корпоратив.
"Черт с ним. Надену его". - подумала она. Оставалось только вспомнить, куда она его запихнула. Вернувшись в комнату, и сделав глоток кофе, Настя услышала телеграм-уведомление. Это была Лида. Она была в восторге от идеи посетить вечеринку, а значит - сказала твердое "да".
Теперь дело было за малым. Дождаться вечера.
В клубе Гараж сегодня было душно, дымно, шумно и накурено. Лида и Настя первым делом решили взять себе выпить, и стали протискиваться к барной стойке. Было не протолкнуться, клуб был битком.
Наконец добравшись до заветной барной стойки, они присели на барные стульчики и окликнули бармена. "Один мартини" и одну "маргариту". - Лиде пришлось это почти прокричать.
Бармен кивнул.
Круто, да? Блин, мне уже весело,
а вечер только начинается.
Мне тоже. Сейчас выпьем - ещё
веселее станет.
Это точно.
Бармен поставил на стойку рядом с Настей и Лидой два бокала.
Эй, друг, скажи, а кто этот чувак,
организатор всего этого? Что он за тип? Тонкин этот?
Бармен улыбнулся:
О! Это очень крутой чувак. Мой
школьный товарищ с ним знаком лично, говорит, ну очень крутой он. Умный, образованный, стильно одевается. Да и денег у него куры не клюют. Всего добился сам.
Настя присвистнула.
Ясно! Спасибо. А он сегодня
появится? Или может он наблюдает за всеми из секретной комнаты? - Настя рассмеялась, удивляясь своего черному сарказму.
Не знаю. Вроде говорили, его
сегодня не будет.
Ясно. Спасибо. - Настя кивнула
бармену и снова повернулась к стойке спиной, став в одну линию с подругой, которая завороженно следила за движением толпы.
Ну что? - закричала она на ухо
Лиде. Готова классно оторваться?
Всегда готова! Погнали!
#109909 в Любовные романы
#35718 в Современный любовный роман
судьба женщины, биполярное расстройс..., материнство
16+
Отредактировано: 12.04.2021