Тонкин распланировал вечер до секунды. Он даже написал сценарий.
Сначала он выйдет на сцену и возьмёт микрофон, потом объявит конкурс на некликабельность, когда она победит, он пригласит ее продолжить вечер в более спокойном месте. Он даже может забросить ее подругу домой. Тонкин сегодня решительно не хотел уходить из этого клуба ни с чем.
Он следил за движениями Насти на танцполе. Она была довольно пластична, танцевала ярко и свободно, он знал, что это говорит о ее внутренней зрелости и раскованности. Ему скорее хотелось попробовать ее на вкус. Не Настю, конечно, раскованность.
В это время Настя и Лида в третий раз протискивались к бару, чтобы на этот раз выпить чего-то полегче. Настя шепнула Лиде слово "отвёртка", на что та согласно закивала.
Две отвёртки! - Лида бросила
тысячную купюру на барную стойку.
Повернувшись к Насте она закричала ей на ухо, пытаясь перекричать шум танцующей толпы:
Эй, смотри. Там кто-то на сцену
поднимается. Может это он, тот самый таинственный бизнесюга?
Настя подняла глаза на Лиду, затем бросила взгляд в сторону сцены. На сцену поднимался невысокого роста мужчина в элегантном дорогом костюме, зачесанной на бок челкой и солнцезащитных очках. У него в петличке был цветок.
Настя подумала, что это довольно странно. Хм…Тем временем мужчина взял в руки микрофон, попросил диджея сделать музыку потише и обратился к толпе.
Привет! Я Адольф Тонкин. И это
я собрал вас всех сегодня здесь.
Как вы думаете зачем? Ваши варианты?
Оторваться! - закричала какая-то
девушка.
Кайфануть! - выкрикнул низкий
мужской голос.
Вы правы, да, именно,
оторваться, кайфануть, но это ещё не все. Наши с вами жизни сейчас тотально подчинены его величеству "клику". Как вы думаете, почему вечеринка называется "Антиклик"?.
Развиртуализация! - закричала
девушка в розовой футболке.
Именно. А ещё я сегодня буду
искать человека себе в команду, на очень высокую должность. И главное качество, которым он должен обладать, это способность сопротивляться клику.
Ну как, готовы поучаствовать в конкурсе на самую топовую вакансию в городе?
Тонкин замолчал и осмотрел
толпу. С минуту в зале воцарилась тишина, а спустя несколько секунд толпа разразилась криками и аплодисментами
Да! Я могу! Я тоже! Мне вообще
эти клики пофиг! - выкрикивали по очереди люди в толпе. Настя стояла молча и думала о его словах. Теперь она была уверена, что весь этот спектакль был затеян именно ради нее.
"Засранец". - он начинал ее раздражать, и в то же время, она уже почти была готова начать флиртовать с ним.
Что ей делать? Принять участие в этом дурацком конкурсе и гарантированно победить, или слинять отсюда, пока не запахло горячим? Лида окликнула Настю, тем самым отвлекая ее от ее мыслей.
Эй! Да это ж твой шанс! Ты их
всех сделаешь в два счета!
Знаю. Но мне почему-то кажется
что это ловушка.
- Да брось, не повяжут же тебя
только за то, что ты можешь клику сопротивляться?
Не знаю. А вдруг?
Да брось. Иди и порази его
нафиг. Их всех! - Лида легонько
подтолкнула Настю в сторону сцены и сама стала протискиваться вперёд.
Тонкин бросил взгляд в толпу, и увидел приближающееся Настино лицо.
"Ну наконец-то".
#110118 в Любовные романы
#35800 в Современный любовный роман
судьба женщины, биполярное расстройс..., материнство
16+
Отредактировано: 12.04.2021