В России случился жуткий переполох. Впервые в истории совершено предумышленное убийство с помощью клика. Срочным образом в российской федерации выходит закон "о клике".
Его основные положения предполагают административную и уголовную ответственность за неосторожные и жадные клики, а также рассказывают что какой клик - за собой влечет.
Закон включает в себя следующие положения:
Вышеупомянутой институцией (законом российской федерации) вменяются следующие правила обращения с кликом.
Запрещается :
- бездумное, хаотичное кликанье
- масслайкинг и массфоловинг
- НЕДОклик (недожатие)
- ПЕРЕклик (пережатие)
- ПСЕВДОклик (имитация клика)
Нарушение вышеупомянутых запретов карается в соответствии с уголовным кодексом российской федерации - от пяти до одиннадцати лет тюрьмы. Также лёгкое нарушение приравнивается к административному нарушению, и карается штрафом в 200 000 федеративных рублей.
Настя, узнав о происшествии, решает набрать номер Тонкина.
Набрав цифры 008 35 00 54 96, Настя подставила телефон к уху и начала ждать. Раздались длинные гудки. Адик трубку не брал. Адик взял вчера вечером у нее ее номер, чтобы сговориться о введении в курс дел "Сенситив Дилан". И бросил вызов, чтобы у нее тоже сохранился его. Она этот номер не записывала, но он остался последним в списке входящих.
Настя подтянула к себе тетрадь. Она всегда в свободную минуту, или в перерывах между какими то делами - сочиняла стихи.
Она записала:
"Без обязательств пустых...
Руку на сердце положив,
Скажи, ты любила их?
Твоих некликабельных протеже?
Истома вечера
Пытаясь сняться с простых тормозов
Бывает мечена,
Словно колода сплошных тузов... .."
Перечитала и осталась удовлетворена.
Да, это хорошо. Действительно хорошо. Она похвалила себя за рост и ещё раз набрала номер Эда.
Адик наконец взял трубку.
Привет, красотка. Как тебе
спалось? - он мурчал в трубку словно довольный кот, так, что Настя даже как-то сама по себе расслабилась.
Если честно, то просто отлично.
Скажи, ты слышал про новый закон? И вообще про это убийство? Кошмар, да?
Что думаешь делать? Будешь что-то предпринимать?
Эд вздохнул. В трубке повисло молчание.
Адик продолжил:
Насть, я тебе больше скажу, я
даже знаю кто это сделал.
??? - Настя недоуменно подняла
брови.
Это Денисов. Майшел. Их акции
падали вот уже полгода как, и давно поговаривали, что он пойдет на крайние меры чтобы поднять себестоимость акционные пакетов.
Но ведь ему невыгодно, чтобы
клики запрещали - разве нет?
Тонкин хмыкнул.
Обычная разновидность черного
пиара. Теперь все поверят, что клик может все. По крайней мере, это моя версия его поступка. А если это не он, то это даже хуже. Значит кто-то разработал страшное оружие. Под удар подпадает вся планета, ведь в сети нет разве что только грудных младенцев.
И меня. - напомнила Настя.
И тебя, о королева клика. -
Тонкин улыбнулся.
Настя ещё помурыжила его правовыми вопросами, и после того, как они сговорились вечером поужинать, положила трубку.
Мда…. Грядут большие перемены. Теперь она была в этом уверена.
#110150 в Любовные романы
#35804 в Современный любовный роман
судьба женщины, биполярное расстройс..., материнство
16+
Отредактировано: 12.04.2021