Вторая жизнь Насти Некликиной

Развод. Глава 3

Никита привстал со стула, когда увидел вошедшую в зал ресторана Настю, которая вела за руку свою маленькую дочь. 

– Привет, девочки. Как провели 

день? - Никита чмокнул Настю в губы, а Джину в лоб. 

– Нормально, Никит. Только Джина 

опять паясничала, и кричала всю дорогу, что хочет к папапе.

— К которому? - Никита смущённо 

кашлянул.

— К Тонкину, конечно же. Она тебя 

любит… но ты же знаешь детей… они напрочь привязываются к тем, с кем родные по крови, и тяжело адаптируются к чужим людям в доме, хоть этих людей и видят вдвое чаще, чем родных… 

— Понимаю… - Никита с грустью 

посмотрел на Джину. Он хотел сказать что-то вроде: мы с тобой ещё вволю повеселился, но вовремя сдержался и не залил этой банальностью красивое полотно их встречи. 

— Джин, - обратился он к ребенку, - 

Хочешь с другими детьми поиграть в детской комнате? У них тут аниматоры - Там и Джек Воробей, и Супермэн, и Свинка Пепе. М? А мы с мамой пока выпьем чего-нибудь и расслабимся? 

Джина спокойно посмотрела на дядю Никиту. 

— Можно… а вы меня точно потом 

заберёте? - Никита улыбнулся и ущипнул Джину за щёчку. 

— Куда мы денемся. Давай руку, я 

отведу тебя к ним. - Никита привстал, взял малышку за руку, и повел в конец зала, туда, где была белая дверь, и из-за которой слышались детский смех и крики. 

Когда он вернулся он застал Настю за тотальным скроллингом - она была полностью погружена в собственный смартфон. 

— Эй, ты же Некликина! Зачем 

сидишь в этих дурацких сетях? 

— Не знаю. - Настя подняла голову.

— Все сидят, и я сижу. А что ещё 

делать? Ты заметил, что вот уже два года, как ничего не происходит? От слова совсем? Мы как хомяки в клетке, бежим по колесику, а вокруг ничегошеньки не случается. Быт сменяет быт, и эта канитель не прекращается даже во сне. Замечал? 

— Неа. У меня много всего 

случается. Да и каждая встреча с тобой для меня целое событие. Я серьезно. Мы скоро поженимся, и для меня это сродни второму дню.рождения. Я стану отцом, хоть и приемным, мужем, хоть и вторым. Боссом - хоть и наполовину… интересно, а Эд думал о том, когда вверял тебе треть акций своей компании, что ты в итоге подаришь их мне? Мне кажется, если бы знал, он бы тебя так сильно не уговаривал их принять. 

Настя хихикнула. 

— О да! Он теперь со мной даже 

перестал здороваться. Когда приходит за Джиной, молча берет ее за руку и уводит. Мы вообще не говорим. Я уже думала ввести систему записок, но он предложил все оговаривать в чате в телеграм. Ну и ок, сказала я. Давай чатиться. Как придурки… он сам похож на ребенка иногда. Просто сил иногда нет, с его несерьезностью бороться… 

Никита посмотрел холодным взглядом на Настю.

— Тебе и не нужно с ним бороться

больше. Вы ведь больше не вместе. 

— Не вместе, Никита. Но он мне 

все равно теперь уже навсегда родной человек, он отец моего ребенка. И мне будет сложно его игнорировать , или не беспокоиться о нем, даже если мы с тобой поженимся. Ты должен это понимать, чтобы между нами потом не возникало трений на этой почве. Потому что второго развода я не переживу. Честно тебе говорю. 

— Ок, только предупреждай 

заранее, когда будешь его жалеть, чтобы я в эти минуты был где-то подальше, хорошо? 

настя тряхнула головой, и ее шевелюра всколыхнулась, словно персиковый пудинг.

— Я понять не могу, Никит, я только 

пришла, мы что, уже ругаемся? 

Никита вздернул руку и как-то несмело убрал волосы с Настиного лблба.

— Нет, родная, мы не ругаемся. Мы 

расставляем точки над "i". 

— Окей, тогда, давай чуть позже их 

расставим. У меня был полный впечатлений день, и сейчас хочется просто расслабиться. Ок? 

Никита просиял душевным светом изнутри, и заговорщики проговорил:

— Ну, тогда как? Красное или 

белое? 

— Белое. Полусладкое. И знаешь… 

я хочу пудинг. Черт с ней, с фигурой, я хочу съесть реального пудинга. С шоколадом.

Никита захохотал. И тут же окликнул официанта.

— Молодой человек, нам бутылку 

Кьянти, и ваш самый лучший пудинг. Только обязательно полейте его шоколадом. С любовью. Это для дамы. - Никита кивнул в сторону Насти. 

Настя улыбнулась.

— Для королевы клика.                                 

"Смартфон - это компас. 

Который больше не указывает на соцсети... 

Ты падаешь в пропасть. 

Вокруг - только дети. 

Смартфон не подскажет, 

Куда двигаться дальше. 

Смартфон - это гаджет. 

Отложи его пока подальше"

Настя Некликина 

"Привет, дорогой дневник. Мне больно. Очень больно. Я понимаю, как сложно возвращаться туда, где хлопнул дверью, да ещё и со всей силы, но… о боги. Как же мне его не хватает! Как же хочется снова ощутить тепло его сильных рук! 

Ади, я скучаю…"

Настя начала вести дневник в свой тридцать пятый день рождения. Туда она записывала свои душевные метания, связанные с тем, что она снова оказалась между двух огней, двух мужчин. Адольф был галантным, предупредительным, но никак не выказывал желания сойтись снова. Настю же снедало чувство. Новое для нее ощущение. Когда уже не он сохнет по ней, а она - по нему. 

Ей было больно осознавать, что она видит в Джине не только бесконечный источник своего счастья, но и какую-то определенную гарантию любви ее отца. Она хотела, чтобы Джина не была разменной монетой в их отношениях, но когда видела, как Эд смотрит на дочь, преисполнялась гордости, думала о том, что только она могла бы подарить ему такую сказочную принцессу. 

Джина была безусловно ребенком любви. Ребенком, согретым теплом двух душ, двух сердец, и двух тел, которые в момент слияния ощутили оба что-то наподобие катарсиса. 

Джина любила их обоих в равной степени, но ей очень не хватало отца, и как это часто бывает, именно общий ребенок мог послужить тем самым связующим звеном, тем самым клеем, который соединит двух родителей снова вместе. 



Отредактировано: 12.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять