Вторая жизнь Насти Некликиной

Развод. Глава 6

Я тебя отпускаю

В другие просторы

И себе позволяю

Идти к горизонтам,

И неважно,что было,

Когда, где и сколько - 

Ты отныне свободен

Я тоже свободна...

Боль сменилась покоем,

Буря - тёплой погодой,

На душе тишина

И становится ясно:

Всё хорошее - радость,

Всё печальное - опыт,

Но ничто не напрасно,

Ничто - не напрасно...

Настя нашла это стихотворение на просторах сети. Его автором была поэтесса 21-го века, некая Людмила Резанова. Настя прониклась… сколько же боли! Сколько боли в этих строках… 

Ей ещё не ведома была боль такого масштаба, но она понимала, что женское сердце безразмерно - оно может вместить в себя очень много боли. 

Прошло ровно три месяца с той ночи, которую Настя и Эд провели вместе. 

Три месяца, с момента, когда она на секунду снова стала счастливой. С тех пор многое изменилось. Адик не захотел сойтись снова, напротив он завел интрижку, а может и серьезные отношения с девушкой с которой у него уже когда-то что-то было. С Кристиной, художницей. 

Их свадьба с Никитой обернулась скромным венчанием в сельской деревушке на западе Италии. Никакого пафоса, и помпы. Но Настя знала, что несчастлива. Она так и не решилась рассказать Никите о том, что произошло той ночью. Он остался в неведении. 

Теперь же нужно было думать, как строить жизнь дальше. Никита с Джиной наконец поладили, нужно было продолжать работать, они с Никитой захотели купить дом - в Подмосковье. 

Майшел очень хвалил Дмитров, но это было далековато, они решили купить дом во Внуково или близлежащих к нему районах. 

Каждую неделю они ездили смотреть новый, из риэлтор была очень настойчива - что неудивительно, ведь она бы очень большую сумму поимела с их сделки. 

Вот, собственно и все..  резюмировала она однажды вечером. Сказка закончилась..  и началась суровая реальность. Но самое страшное было впереди. А что если Эд и эта Кристина вздымают тоже пожениться? А что если … у них появится ребенок? 

Настю эти мысли сводили с ума. 

Она не хотела ни о чем думать таком, но они настигали ее снова и снова. 

Черт! Ну было же все замечательно! 

Была она единственной королевой в его жизни! Но хотелось , до жути хотелось, усидеть одной попой на двух стульях! 

И вот: один стул отвалился. И оказалось, что это был любимый ее стул! 

Как же ей его не хватает сейчас. Когда женщина рожает от кого-то, у нее на всю жизнь остаётся потребность втом человеке. Ей об этом рассказывала бабушка. Что мужчина, который становится отцом твоего ребенка - он тот, которого ты выбираешь не просто сердцем или телом, а родом. 

Целым родом своим женским. 

И он должен быть рядом. 

А если ты хочешь, чтобы он был рядом всегда, то не смей его отпускать! Но она отпустила! Зачем-то! Зачем же? 

Может это самовлюбленность, глупость, отчаяние? Жадность? 

Кто ж теперь разберёт… 



Отредактировано: 12.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять