Я тебя отпускаю
В другие просторы
И себе позволяю
Идти к горизонтам,
И неважно,что было,
Когда, где и сколько -
Ты отныне свободен
Я тоже свободна...
Боль сменилась покоем,
Буря - тёплой погодой,
На душе тишина
И становится ясно:
Всё хорошее - радость,
Всё печальное - опыт,
Но ничто не напрасно,
Ничто - не напрасно...
Настя нашла это стихотворение на просторах сети. Его автором была поэтесса 21-го века, некая Людмила Резанова. Настя прониклась… сколько же боли! Сколько боли в этих строках…
Ей ещё не ведома была боль такого масштаба, но она понимала, что женское сердце безразмерно - оно может вместить в себя очень много боли.
Прошло ровно три месяца с той ночи, которую Настя и Эд провели вместе.
Три месяца, с момента, когда она на секунду снова стала счастливой. С тех пор многое изменилось. Адик не захотел сойтись снова, напротив он завел интрижку, а может и серьезные отношения с девушкой с которой у него уже когда-то что-то было. С Кристиной, художницей.
Их свадьба с Никитой обернулась скромным венчанием в сельской деревушке на западе Италии. Никакого пафоса, и помпы. Но Настя знала, что несчастлива. Она так и не решилась рассказать Никите о том, что произошло той ночью. Он остался в неведении.
Теперь же нужно было думать, как строить жизнь дальше. Никита с Джиной наконец поладили, нужно было продолжать работать, они с Никитой захотели купить дом - в Подмосковье.
Майшел очень хвалил Дмитров, но это было далековато, они решили купить дом во Внуково или близлежащих к нему районах.
Каждую неделю они ездили смотреть новый, из риэлтор была очень настойчива - что неудивительно, ведь она бы очень большую сумму поимела с их сделки.
Вот, собственно и все.. резюмировала она однажды вечером. Сказка закончилась.. и началась суровая реальность. Но самое страшное было впереди. А что если Эд и эта Кристина вздымают тоже пожениться? А что если … у них появится ребенок?
Настю эти мысли сводили с ума.
Она не хотела ни о чем думать таком, но они настигали ее снова и снова.
Черт! Ну было же все замечательно!
Была она единственной королевой в его жизни! Но хотелось , до жути хотелось, усидеть одной попой на двух стульях!
И вот: один стул отвалился. И оказалось, что это был любимый ее стул!
Как же ей его не хватает сейчас. Когда женщина рожает от кого-то, у нее на всю жизнь остаётся потребность втом человеке. Ей об этом рассказывала бабушка. Что мужчина, который становится отцом твоего ребенка - он тот, которого ты выбираешь не просто сердцем или телом, а родом.
Целым родом своим женским.
И он должен быть рядом.
А если ты хочешь, чтобы он был рядом всегда, то не смей его отпускать! Но она отпустила! Зачем-то! Зачем же?
Может это самовлюбленность, глупость, отчаяние? Жадность?
Кто ж теперь разберёт…
#109986 в Любовные романы
#35756 в Современный любовный роман
судьба женщины, биполярное расстройс..., материнство
16+
Отредактировано: 12.04.2021