Второй шанс, или Все наоборот

Глава 3

Женя вместе с графом Ясновым отбыли к себе домой. Не то чтобы я горела большим желанием коротать время в компании недобывшего, но другой мир – это другой мир, здесь все чужое. Кроме одного вредного, заносчивого, мозговыносящего… Ай, ладно! Даже не знаю, лучше с ним или без него из всего этого выпутываться. С одной стороны, вместе, скажем так, веселей, а с другой… Ну понятно, в общем: не поубивать друг друга в процессе.

Но как бы там не было, а чувство легкого (или не очень) офигевания от жизни пришлось затолкать подальше и заняться делом. Не время предаваться истерике и бегать с выпученными глазами по округе. Поэтому по округе я решила, не спеша, пройтись, и глаза старалась держать в пределах глазниц, и даже рот почти не раскрывала, пребывая в восторге от местных красот. За разведыванием местности время пролетело быстро и наступила ночь. Облачаться в мужскую пижаму и принимать ванну было странно…

А во сне случилось совсем интересное… Понятия не имею, как именно это работает: должно быть во время сна просто достаточно ослаб контроль сознания, но я увидела – или скорее вспомнила – жизнь графа Валентина Орлова.

Проснулась поздним утром и совершенно точно знала, как я докатилась до жизни такой. Увидела я не так уж много: по большей части только вчерашний день и воспоминания об отношениях с Евгенией. Женечкой, как ласково называл ее Валентин, с тех пор, как им исполнилось по пятнадцать и он, наконец, разглядел в ней женщину.

Отцы их дружили с юности и женились на девушках, которые были подругами. А после в один год родили первенцев Валентина и Евгению. То есть общались бывшие хозяева наших тел с младенчества, и в какой-то момент дружба перетекла в нежные чувства. Они действительно страстно желали пожениться. Но когда родители в третий раз завели серьезный разговор об удачных партиях для брака, влюбленные романтично решили сброситься со скалы, лишь бы не доставаться никому. Идиоты. Нет, ну правда. Я понимаю, что существует юношеский максимализм и все такое, но не настолько же.

В общем, еще полчаса после пробуждения я прокручивала в голове то, что узнала и пыталась разложить по полочкам.

С одной стороны, их поведение жутко бесило своей глупостью, а с другой… Мне было немножко завидно. Наши с Женей отношения начинались очень бурно и эмоционально. Чувства шарашили так, что голова едва соображала. Куда это все потом делось? Как так получилось, что любовь переросла в раздражение и даже иногда в тихую ненависть. Может быть спрыгнуть со скалы - это не самый худший способ закончить отношения…

Нет, я-то ничего подобного делать не собиралась и вообще не одобряла. Как подумаю – оторопь берет. Но такое развитие событий, как у этих ребят, по большому счету тоже имеет место быть.

За завтраком познакомилась с матушкой Ольгой Настасьевной. Она оказалась очень милой и улыбчивой женщиной. Расспрашивала об учебе и приеду ли я на следующих выходных. А я отвечала что-то невпопад, отшучивалась, переводила тему, спрашивала, как ее дела и не говорила ничего конкретного. Матушка смотрела на меня с нежностью и, кажется, просто наслаждалась тем, что я дома и рядом. И рассказывала об успехах моего трехлетнего братишки, который в утренние часы был предоставлен гувернанткам.

После обеда пришло время ехать обратно в академию: Валентин часто приезжал домой на выходные. А завтра будет новый учебный день.

Слуги упаковали мою сумку с вещами, а потом было полтора часа тряски по не самой ровной дороге в карете с нашими родовыми гербами на дверце. Нда, резиновые колеса авто – это вещь, хочу я вам сказать. Теперь мне есть с чем сравнить.

Академия оказалась совсем не похожей на замки, которые чаще всего описывают в книгах. Три довольно больших изогнутых здания в два-три этажа, которые стояли кру́гом, и несколько разнообразных построек чуть в отдалении. Вдалеке виднелись тренировочные площадки и оранжереи.

Куда идти, я совершенно не представляла, а память молчала. Поэтому я просто пошла за парнями, которые тоже только что прибыли в академию после выходных. Тут я угадала: мы действительно пришли в общежитие и, судя по всему, девушки и парни жили раздельно.

Совершенно не представляя, где находится моя комната, я пошла наугад. У меня был при себе ключ с биркой, на которой был написан номер, но бирка явно была порвана, и осталась только первая цифра «2».

Я свернула налево и пошла по коридору. Комнаты оказались пронумерованы просто по порядку, и двадцатые числа располагались в другом крыле. Поймала на себе подозрительный взгляд коменданта, который следил за моими метаниями. Да, должно быть, это выглядело очень странно, все же я вроде как не первый год живу при академии. Но что поделать…

А дальше передо мной стояла дилемма: ломиться что ли в каждую дверь по очереди? Я встала перед комнатой номер 20 и задумалась.

– О, Валентин, привет!

Это блондинистый парень в одних портках выглянул из-за 23 двери. Так… Не палиться, главное не пялиться на молодых и подтянутых парней. Вернее, пялиться, но незаметно.

– Привет, – отозвалась я как можно более нейтрально.

– У тебя остался мой учебник по магическим камням, а он мне срочно нужен.

Блондин подошел ближе и встал возле двери с номером 21. Ага, это моя должно быть?

Я кивнула и полезла ключом в замочную скважину.

– Ты чего это к Димке ломишься? Тебе чуть дальше, – хохотнул парень.

Упс…

– Ой. Да что-то задумался.

Я подошла к двери 22. Вот же чертов Валентин! Не мог с ключами осторожнее обращаться?

На этот раз от блондинчика возражений не последовало. Ключ провернулся два раза, а когда я взялась за ручку, та неярко вспыхнула красным светом и погасла. Ух ты! Магическая защита что ли? Дверь открылась без проблем, и мы вошли в комнату.

Она оказалась небольшой, без аристократического размаха. Возле двери небольшой шкаф, слева узкая не заправленная кровать, справа дверь, видимо, в уборную, прямо большой письменный стол, заваленный учебниками, тетрадями и еще какой-то ерундой. Дааа… Не чистюля ты, Валентин, не чистюля.



Отредактировано: 04.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять