На меня смотрела пара злых, зелёных глаз. Я не знала, что думать. Наверно, Мариана и его обидела.
«Господи, сейчас он просто меня убьет!» — эта мысль так и стучала в голове.
— Что вы здесь забыли?! — пророкотал этот злыдень.
— Я заблудилась, — только и смогла пролепетать я. — Извините, не могли бы вы мне помочь?
— Да я кажется, сплю! — захохотал незнакомец. — Услышать «извините» от вас дорогого стоит. Ха, ха, ха! — продолжал здоровяк.
Я не знала, как на это реагировать, стояла, открыв рот. Вдруг женщина толкнула его, и взяв меня под руку, провела в дом. В комнате было чисто тепло, уютно. Я вдруг почувствовала себя дома.
Женщина засуетилась, предложила мне сесть, стала наливать мне чай, что было очень кстати. Чай помог мне перевести дыхание, мужчина зашел следом и сел в углу и как-то странно смотрел на меня. Я решила действовать.
— Меня зовут Мариана Щербергер, — торжественно объявила я, как будто пряталась за этим именем.
— Нам известно ваше имя, — ехидно заметил незнакомец.
Я продолжала, не обращая на него внимания.
— Мне нужна помощь. Моя кобыла убежала, что-то напугало её. Если бы вы могли мне помочь, я была бы вам очень обязана.
— Не понимаю, что с тобой стало, дорогая кузина, — Блондин был явно настроен не очень добро.
«Вот это поворот!» Сколько ещё сюрпризов будет, и каких еще родственников я не знаю?
Я собралась с духом, и сказала:
— Недавно я была очень больна и поэтому некоторые моменты жизни не помню.
— Моменты? Это так теперь называется? Чем же вы были больны? — ещЁ более ехидно спросил этот чурбан — а именно так я его назвала.
— Меня отравили, — с лёгкостью сказала я. Он мне надоел своей надменностью. — Если вы не можете мне помочь, тогда не смею вас больше задерживать!
Я встала и хотела уйти, но женщина преградила мне путь, и строго посмотрела на мужчину, и о чудо! Он её послушал.
— Хорошо, не сердись, сейчас провожу, — проворчал чурбан.
Встал, бросил на меня тяжёлый взгляд, и, ворча, как старый пёс, пошёл к выходу.
— Прошу вас, — с издевательским поклоном, сказал незнакомец.
Ну, будет у меня тысяча вопросов к Дагне. Что это за мрачная личность? У меня было раздвоение личности, мне хотелось с ним поговорить, но он и пугал и притягивал одновременно. Какая-то буря эмоций, бушевала у меня в душе.
Мы вышли из дома, уходя я попрощалась с женщиной, в этот раз она улыбнулась в ответ. На улице он пошёл прямо в сторону леса.
— Ой, извините, вы не могли бы идти чуть потише?
— Ещё раз скажешь «извините» — пойдёшь домой сама, — прошипел мужчина. — Случайно тебя по голове не били? Ты как будто не ты, —проговорил незнакомец.
Я притихла и пошла молча. Как он был близок к истине. Я никак не могла понять, почему он так относился к Мариане. Красота похоже не впечатлила его.
— Как вас зовут? — вдруг спросила я.
— Ты правда не помнишь, или притворяешься? Мы никогда не были друзья, поэтому ни к чему снова знакомиться.
— Немудрено, что мы не дружили, вы очень категоричны, ведете себя грубо… Я же объяснила, что ничего не помню. Неужели так сложно быть вежливым? — сказала я.
Слова так и лились из меня, сама я никогда так бы не разговаривала с незнакомцами. Он остановился и взглянул прямо мне в глаза.
— Ты серьезно? Это я категоричный? А кто всегда задирает нос?! «Я княгиня, я богата, я красавица?» — с вызовом произнес незнакомец. — А теперь ты говоришь, что я злодей. Да, что же было в том яде? Тебя как будто подменили. Даже мама, и та встала на твою защиту, — сказал он недовольно.
— Так это была твоя мама. А как ее зовут? — не унималась я.
Он бросил очередной злой взгляд и пошел дальше молча. Пройдя какое-то время, он остановился.
— Вон там ваш дом, — и ткнул пальцем в сторону.
Я оглянулась. Правда, мы были на месте. Я хотела поблагодарить, открыла рот, а незнакомец пропал. Ну, что скажешь — хам.
Быстро дойдя до дома, поняла, что пришла я вовремя. Отец бегал, на всех орал. На его просто было жалко смотреть. Когда меня заметили, суматоха началась ещё сильнее.
Дениз подбежал, обнял меня и долго не отпускал. Вдруг я поняла, что я тоже его люблю. Стало так приятно, тепло и слёзы хлынули из глаз.
— Что ты, детка, где болит?
Я покачала головой и сказала просто:
— Я тебя люблю!
Дениз на минуту опешил, а потом тоже заплакал.
— Я тоже тебя люблю, доченька.
Так мы, наконец, стали одной семьей. Прибежала Шона и начала квохтать:
— Как же ты? Почему поехала одна? — ругала она конюха.
— Шона, он не виноват, я думала, ненадолго и недалеко.
— Но, как ты так быстро вернулась? — спросил отец.
— Я набрела на дом в лесу, и там была женщина. Она и её сын помогли мне.
Дениз недоуменно посмотрел на меня:
— Чей сын?
— Не знаю, он не представился. Я его не узнала. Мне очень тяжело, что я многих не помню, — захотела исправить ситуацию и немного поканючить.
Шона принялась меня утешать.
— Ничего, скоро всех вспомнишь. А этого лешака и вспоминать необязательно.
— Это почему? — встрепенулась я. — Он назвал меня кузиной.
Отец нахмурился.
— Да, он твой троюродный брат. Он сын моей двоюродной сестры.
— А почему он не был у нас на балу? — продолжала я выспрашивать подробности.
Денизу явно не нравились эти вопросы.
— Его не было в стране, он моряк.
— Плавает туда-сюда, — вставила Шона, помогая хозяину. — Ну, идём домой, дорогая.
Шона явно не хотела отпускать меня из вида. Так мы прошли в дом, навстречу шла Дагна. По её виду было понятно, что она тоже взволнована.
— Переоденься, потом мы поговорим, — шепнула Дагна.
Шона взяла меня под своё крыло и, приговаривала: «бедняжечка ты моя, вся измучилась. Сейчас всё будет: и ванна, и завтрак, всё сделаем».
#19948 в Попаданцы
#15024 в Попаданцы в другие миры
#115713 в Любовные романы
#35977 в Любовное фэнтези
попаданка, отбор женихов, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 02.09.2020