Близился Новый год.
Я легко и на отлично сдала все зачёты и экзамены и в преддверии праздника бегала по магазинам, выбирая скромные, но памятные подарки родным и соседкам по общаге. И сегодня же мы с ними (соседками по комнате Викой и Леной) и ещё с несколькими их подругами решили отметить сдачу сессии в кафе неподалёку от университета. Этот день был памятен тем, что в прошлой реальности именно сегодня я и познакомилась с Сергеем, своим мужем. Я могла не идти сегодня никуда, ведь для себя я решила, что свою жизнь с ним больше не свяжу, но мне вдруг стало интересно посмотреть на него другим, более взрослым взглядом. Почему я его выбрала тогда?
Наряжаться сильно не стала. Тогда я была в коротком черном платье, в сапогах на шпильках, а сейчас надела черные узкие джинсы и синюю блузку. Свои длинные волосы я накрутила на плойку, чуть накрасилась, ресницы – синей тушью, губы – блеском. Никакого тонального крема, как я когда-то мазалась им, даже несколько мелких прыщиков не стала замазывать. Я себе нравилась, особенно когда осознаешь разницу между своим юным и возрастным лицом.
Этот вечер протекал так, как я его и помнила в общих чертах.
Мы в хорошем настроении пришли в кафе, пили шампанское и много смеялись, вспоминая забавные случаи из сессии. Чуть позже к девчонкам подтянулись их парни со своими знакомыми, нам сдвинули столы, парни заказали ещё шампанского, закусок, и веселье продолжилось. Ещё позже к ним присоединились парни и девушки, которых я не знала, и вот именно тогда я увидела Сергея, моего мужа в прошлом.
Он был старше меня на четыре года, учился в нашем университете на модном тогда юридическом факультете, на последнем курсе. Я смотрела на него и не могла понять, почему я тогда стала с ним встречаться? Неужели только из-за крутой машины? Неужели я была настолько дурной? Он не был красавцем или душой компании: обычный, среднего роста, круглое лицо, глаза, правда, были голубые, но слишком узкие губы. В общем, вы поняли, красавцем он не был. Да, он был хорошо одет, да, был умён, да, у него была подтянутая фигура, но это, насколько я помню, ненадолго. Как только мы поженимся, он начнёт набирать вес, а в тридцать два начнет лысеть.
Помню, что нас познакомит Ленкин парень, и в конце вечера Сергей предложит меня довезти до общаги, которая находится совсем рядом. Мы полночи будем кататься по ночному городу, а потом долго целоваться всё в той же папиной иномарке. Он предложит мне встречаться, и я соглашусь, ну а дальше всё произойдет очень быстро и, как окажется, не счастливо для меня. Да и для него тоже.
Сергей, увидев, что я его рассматриваю, приосанился, улыбнулся мне, а я...
Я попрощалась с девчонками и ушла, изменив тем самым ещё один виток событий.
Дальше началась уже совсем другая, неизвестная мне реальность.
#2095 в Попаданцы
#303 в Попаданцы во времени
#9168 в Любовные романы
#2738 в Современный любовный роман
встреча через время, любовь и расставание, попаданка в собствен...
16+
Отредактировано: 23.08.2025