Следующая неделя пролетела так быстро, что я и заметить не успела. Много новых лекций, знаний и работа в кафе, но я не уставала, мне всё нравилось. Про того парня я не то чтобы забыла, но думать мне о нём было некогда.
Сегодня меня после лекций задержала Роксана Альбертовна, чтобы нагрузить дополнительными заданиями, и я, не выдержав, спросила:
— Почему вы меня выделяете среди всех? Я же хорошо учусь.
Она удивлённо посмотрела на меня и снисходительно так ответила:
— Ты, Арина, одна из лучших на курсе, язык дается тебе не то чтобы легко, но ты усердная, мне это нравится, поэтому и столько заданий. Я сделаю из тебя прекрасного специалиста, поверь мне, поэтому не возмущайся, а учись.
Она меня отпустила, и я, если честно, в некотором изумлении от её слов вышла из здания университета и в задумчивости свернула в сквер. Это что же получается? Я думала, что она ко мне придирается, потому что я ей почему-то не нравлюсь, а оказывается, это такое поощрение с её стороны? Невероятно! И мне уже страшно, что будет дальше, раз сама завкафедрой решила сделать из меня, как она выразилась, высококлассного специалиста.
Я настолько погрузилась в себя, что, когда кто-то коснулся моей руки, резко остановилась и вздрогнула от неожиданности.
— Прости, я не хотел тебя напугать, — рядом стоял тот самый парень с извиняющейся улыбкой на лице. — Я позвал тебя, а ты настолько задумалась, что не услышала, поэтому я решил привлечь твоё внимание таким способом.
А я так рада была его увидеть, что, не задумываясь, спросила:
— Как тебя зовут?
Этот вопрос мучил меня уже целую неделю, я всё не могла смириться с тем, что не узнала его имени. Почему-то мне казалось, что это важно.
— Марк, — слегка удивлённо улыбаясь, сказал он, и я чуть с ума не сошла от его ямочек на щеках. — А как твоё имя, прекрасная незнакомка?
— Арина, — ответила я, с интересом его рассматривая. Но когда мой взгляд опустился на его правую руку, и я заметила, что его часы показывают почти два часа дня, то поняла, что опаздываю на смену в кафе.
— Извини, Марк, но я опаздываю...
Сказала и замолчала, не зная, стоит ли самой навязываться и просить о встрече, но он спросил об этом сам:
— Я бы хотел с тобой встретиться, если ты не против, конечно. Как насчет сегодня вечером?
— Я бы с радостью, но я работаю до десяти. Может в субботу? Я весь день свободна.
— Хорошо, — ответил он, — раз свободна, то можем встретиться ближе к обеду в центральном парке, так даже будет лучше. Тебя подвезти? До работы? — неожиданно предложил он.
— Нет, спасибо, — мне вдруг стало неловко , — я на трамвае.
— Тогда тем более подвезу, там авария на трамвайных путях, — махнул он в ту сторону рукой, — транспорт стоит в обе стороны. Куда тебе надо?
Он взял меня за руку, не дожидаясь моего согласия, и повел в сторону стоянки, где был припаркован его автомобиль южнокорейского автопрома. Галантно открыл переднюю дверь и помог сесть, а я чувствовала себя слегка неловко, но Марк, казалось, этого не замечал. Спросив, куда мне надо, быстро довёз до места, ненавязчиво расспрашивая, на каком факультете я учусь и кем работаю.
Я боялась опоздать, поэтому, быстро попрощавшись с парнем, выскочила из его машины, как только мы оказались на месте, и, наспех переодеваясь в униформу, вдруг вспомнила, что точное время встречи мы с ним так и не обсудили. Расстроилась немного, но долго думать об этом времени не было.
Я подрабатывала официанткой в семейном кафе-пиццерии «Вкусная сказка», расположенном у входа в центральный парк. Сегодня было довольно шумно, так как один из залов сняли для детского праздника и пригласили аниматоров. Мне нравилось работать в этом месте, но не в дни таких детских мероприятий. Вымоталась я знатно, ещё и одна из девочек заболела и не вышла на смену, поэтому, когда всё закончилось и мы закрылись, я настолько устала, что, выходя из кафе, ничего не замечала вокруг. Хотелось быстрее добраться до дома и принять ванну, но вновь с кем-то столкнулась. Да что же это такое?
— А ты не особо внимательная, да? — услышала знакомый голос, а его обладатель поддержал меня, чтобы я устояла на ногах после столкновения.
Поднимаю взгляд и удивленно смотрю на Марка. Что он здесь делает?
— Решил тебя проводить, ведь поздно уже, — ответил он на не заданный мной вопрос. — К тому же ты так стремительно выбежала из машины, что мы не успели договориться о времени нашего свидания.
— Свидания? — глупо переспросила я.
— Ну да, — улыбаясь, ответил он и, вновь взяв за руку, повёл прочь от здания кафе. — Кстати, где ты живёшь? Я могу довезти.
— Здесь недалеко, всего три квартала, — произнесла я, опять чувствуя себя неловко.
Он находился близко, а я только и думала, что выгляжу так себе: уставшей, и хоть я и переоделась, но от волос всё равно сильно пахло кухней, не особо приятно. Как бы он не пожалел, что решил меня дождаться и проводить. Мы не спеша шли в направлении моего дома, и Марк снова расспрашивал обо мне, пока мы не подошли к подъезду.
— Я могу проводить до двери, — предложил он.
— Нет, не стоит, — ответила я, видя, как в окне на втором этаже, где я живу, слегка дрогнула занавеска.
Это Анна Павловна ждала меня, расспросов не избежать.
— Тогда в субботу я жду тебя ровно в одиннадцать у входа в парк, — сказал он, нехотя отпустив мою руку.
— Увидимся, — улыбнулась я ему и, попрощавшись, зашла в подъезд.
Никогда не любила такие неловкие прощания.
#2691 в Попаданцы
#372 в Попаданцы во времени
#12066 в Любовные романы
#3580 в Современный любовный роман
встреча через время, любовь и расставание, попаданка в собствен...
16+
Отредактировано: 23.08.2025