Второй шанс Любовь как талисман

Глава 8.

Наше первое свидание было для меня чем-то новым, необычным.

Той неловкости, которую я испытывала, когда он провожал меня домой после работы, больше не было. Всё было так легко, весело и романтично. Марк оказался интересным молодым мужчиной, умным, начитанным, и мне впервые за то время, что прошло с моего возвращения в прошлое, не было скучно с парнем. Да, он был старше меня почти на шесть лет, но и я в душе уже совсем не юная дева.

Он закончил экономический факультет в том же университете, где и я сейчас учусь. Работал в пока ещё развивающейся фирме, связанной с информационными технологиями. Он не особо вдавался в детали, чем именно занимается, так, в общих чертах. Увлекался походами в горы, мистической литературой и, что мне показалось особенно милым, коллекционировал миниатюрные модели кораблей, начиная с исторических парусных судов и заканчивая современными фрегатами.

А ещё он был вежлив, тактичен, воспитан, но при этом я чувствовала, что за всем этим скрывается целеустремлённый человек со стальным характером.

Мы долго гуляли по парку, разговаривая и узнавая друг друга, сидели в летнем открытом кафе, благо было начало осени и стояла теплая погода. Он даже уговорил меня осмотреть город с высоты на колесе обозрения, и я согласилась, несмотря на боязнь этой самой высоты.

Если честно, то я думала, что он меня там поцелует, мне этого очень хотелось, поэтому и согласилась, несмотря на свою фобию. Но Марк этого не сделал, хотя я была уверена, что он тоже думал об этом. Вернее, не просто думал, я видел, каким взглядом он смотрел на меня, на мои губы, да и я тоже не сводила с него глаз. Между нами будто сгустилась энергия, которая притягивала нас друг к другу, этого хотел он, этого хотела я. Но Марк оказался слишком порядочным и сдержался. Я бы могла и сама проявить инициативу, но не хотела в его глазах выглядеть легкомысленной, поэтому мы просто смотрели друг на друга, не замечая ничего вокруг. Я даже не вспомнила о своей боязни высоты. Да чего уж там, я вообще забыла, где находилась, моё внимание всецело было сконцентрировано на Марке, на его таких сводящих меня с ума глазах.

Колесо обозрения, сделав один оборот, вернуло нас обратно, и та атмосфера, которая царила в кабинке, рассеялась, но заставила задуматься нас обоих.

Мы уже молча, думая каждый о своём, шли по дорожке, ведущей к пруду с утками, находившемуся в самом центре парка. С ним даже молчать было уютно, ненапряжно.

Высокие ивы своими длинными ветвями стремились достать до воды, и в них, как в укрытии, прятались пернатые. И именно здесь Марк прервал молчание, повернулся ко мне и, взяв мою руку в свою, серьёзно сказал:

— Давай будем вместе, я имею в виду встречаться. Ты мне безумно нравишься, и я уверен, что ты тоже почувствовала то притяжение, которое было между нами там, на колесе обозрения. Со мной такое впервые, и мне кажется, что это важно, не стоит этого игнорировать.

— Ты мне тоже нравишься, Марк, и меня тянет к тебе с самой первой встречи, когда я столкнулась с тобой. И со мной тоже такое впервые.

Хотела добавить, что в обеих реальностях, но во время остановила себя и продолжила:

— И да, ты прав, от такого не стоит отказываться, поэтому я согласна попробовать, — с улыбкой произнесла я.

Снова подумала, что вот он, тот самый момент для поцелуя, но нет. Он и сейчас не сделал этого. Он проводил меня до дома, галантно поцеловал руку, как в старинных фильмах, ей-богу, и задумчивый ушёл.

***

Второе наше свидание прошло по классике – в кинотеатре. И опять, казалось бы, романтика, последний ряд и всё такое, но нас так захватил сам фильм (фильм-катастрофа, где главные герои боролись за спасение мира, и который я раньше ни разу не видела), что держал нас в таком напряжении до самого конца, что ни о какой романтике и мысли не возникло. Мы потом, когда под впечатлением вышли из кинозала и заняли место на фудкорте, заказав себе всякой неполезной, но вкусной гадости, ещё долго обсуждали фильм и делились впечатлениями о нём. И это было весело и необычно, для меня – так точно.

А вот на третье свидание он пригласил меня на ужин в уютный небольшой ресторанчик на берегу реки.

Готовясь к нему, я почему-то немного нервничала. Но это было больше из-за Анны Павловны, которая неустанно следила за моими сборами, вставляя свои комментарии по поводу того, как лучше нанести макияж, и пытаясь навязать мне, чтобы я надела моё самое короткое платье. Даже не знаю, чем она руководствовалась при этом, никак думала, что чем короче - тем наверняка выйду замуж. Ага, прямо сегодня вечером и выйду. И если быть честной, то будь я той легкомысленной девицей из прошлой жизни, то надела бы и ещё короче, но я уже другая, что не может меня не радовать.

Я отстояла свой выбор – своё любимое светло-зеленое платье чуть выше колен. На самом деле у меня было не так уж и много вещей, в которых можно пойти в ресторан, так что это платье было единственным подходящим вариантом. Оно вообще было универсальным: и в мир, и в пир. На широких бретелях, облегающее до талии, а дальше свободно расходящееся в юбку-трапецию. Я накинула сверху тёмное болеро, так как вечера были уже прохладными, и, конечно же, туфли на высоком каблуке. Нанесла лёгкий макияж, длинные волосы я завила плойкой и оставила распущенными, лишь несколько прядей у лица приподняв вверх и красиво закрепив их невидимками.

Ещё раз осмотрев себя в большом настенном зеркале, висевшем в коридоре, я осталась довольна тем, как сегодня выглядела.

— Приехал и ждёт возле машины, — сообщила мне любопытная хозяйка квартиры, поглядывая из своего укрытия за занавеской на улицу.

Осмотрела меня придирчивым взглядом, посетовала на то, что платье надо было надеть покороче, но я видела, что ей понравился мой образ. Проводила меня до двери со словами: «Можешь возвращаться когда захочешь», а в взгляде читалось: «И желательно с кольцом на пальце!».

Забавная она. Я ей послала воздушный поцелуй и побежала к мужчине моей мечты.



Отредактировано: 23.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять