Весна подходила к концу, и наш край уже наслаждался теплом, которое, казалось, вот-вот перерастет в летний зной. Тополиный пух кружил повсюду, в то время как я была поглощена мыслями о предстоящих зачетах и экзаменах. Еще немного, и я перейду на последний, пятый курс, начнутся долгожданные каникулы, когда мы с Марком сможем на пару недель вырваться к морю.
В последнее время он был очень занят неким проектом, связанным с созданием новой информационной системы. Я не вникала в детали, зная, что он может пропадать по два-три дня, но всегда предупреждал меня заранее.
Как раз сегодня, после сдачи последнего экзамена, когда волнение и мандраж по этому поводу остались позади, я вдруг поняла, что не видела его уже несколько дней. Но именно сегодня он должен был обязательно приехать. Ведь это для меня - настоящий праздник: я всё сдала на "отлично"! Мы заранее планировали отметить это событие в том самом уютном ресторанчике, где прошло наше третье свидание.
Но вечером он так и не появился, и на следующий день тоже. Я стала волноваться, вдруг что-то случилось? У меня был его рабочий номер, но там никто не отвечал. Сотового телефона у меня так и не было, хотя вокруг все стали обзаводиться этим модным кнопочным девайсом, хвастаясь друг перед другом, у кого круче. Я на всё это смотрела с улыбкой, меня было не удивить этим чудом техники. У Марка сотовый имелся, и я с помощью стационарного телефона попыталась с ним связаться, но абонент был недоступен. Я звонила много раз, но всё без толку. А как связаться с его друзьями, я не знала, и где именно он работает – тоже.
Когда спустя ещё сутки он так и не появился, я прибегла к крайнему случаю. Когда-то он дал мне номер своего домашнего телефона, на который попросил звонить только в крайнем случае, если случится что-то очень серьёзное. Просто так звонить по нему он мне запретил. Это ведь крайний случай, когда пропал твой любимый? Верно?
И я набрала.
— Алло, — услышала я на том конце довольно таки молодой, приветливый голос.
— Добрый день! — вежливо поздоровалась я. — Могу я услышать Марка?
— А кто его спрашивает? — послышался вопрос, заданный уже совсем не приветливым голосом.
— Арина, его девушка.
Несколько секунд напряжённой тишины и враждебное:
— Чего тебе надо от моего Марка? Отстань от него!
Я опешила от таких резких слов на том конце, но всё же спросила:
— Я бы хотела узнать, с ним всё хорошо?
— Всё с ним хорошо, а без тебя будет ещё лучше! Не смей сюда больше звонить, поняла? Он женат!
На том конце бросили трубку, а я, шокированная тем, что только что услышала, в ступоре стояла у высокой консоли, на которой стоял телефонный аппарат, всё ещё держа трубку у уха, из которой слышались протяжные гудки.
Женат?! Женат?!
Как такое может быть?
Телефонная трубка выпала из моих обессилевших пальцев, и я сползла на пол прямо там, где и находилась – в прихожей, недалеко от входной двери.
Шнур трубки безвольно свисал вниз рядом со мной, а в звуках гудков мне слышалось: женат, женат, женат.
Агрессия мне была не свойственна, но именно в этот момент я схватила ни в чём не повинный аппарат и, выдрав кабель из гнезда, швырнула со всей силы его в стену. И села обратно на пол, закрыла лицо руками и разрыдалась.
Не знаю, сколько прошло времени, но первая волна истерики сошла на нет. Я всё также сидела на полу и тупо смотрела на стену напротив, пытаясь понять: как же я не смогла ничего не заметить? Такого просто не может быть! Я ему всегда всецело доверяла, не мог он со мной так поступить. Просто не мог!
И именно в этот момент послышался звук ключа в замочной скважине, открылась входная дверь, и я на этот звук повернула голову.
#2709 в Попаданцы
#384 в Попаданцы во времени
#12078 в Любовные романы
#3624 в Современный любовный роман
встреча через время, любовь и расставание, попаданка в собствен...
16+
Отредактировано: 23.08.2025