В большом зале было пусто, не считая пары преподавателей, которые приехали в Хогвартс за несколько дней до начала занятий, и сейчас ужинали. До начала учебного года, оставалось два дня.
Проходя мимо, к столам преподавателей, профессор Макгонагалл передала мне письмо от Гермионы.
Поблагодарив её, я принялась читать письмо:
«Здравствуй, Ния! Надеюсь, у тебя все хорошо. Гарри сейчас у Рона в гостях. У них все хорошо, и надеюсь, вызволяя Гарри из плена его приемной семьи, они не совершили ничего запретного. Ведь у них, могут быть из-за этого неприятности. Я, конечно, очень много занимаюсь…. — Ведь все-таки каникулы!
— «В ближайшую среду мы едем за учебниками и новыми книгами для второго курса. Почему бы нам не встретиться в Косом переулке? Будем ждать тебя возле Банка, к 9 часам утра. Гермиона».
Закончив ужинать и получив разрешение у профессора Макгонагалл, завтра отправится в Косой переулок, я пошла в душ и сразу легла спать.
Проснувшись, как всегда очень рано, я привела себя в порядок и отправилась к Черному озеру. Прогулявшись примерно час, я вернулась в школу. Позавтракав, пошла к профессору Макгонагалл, чтобы сообщить, что уже отправляюсь.
За время каникул профессор Макгонагалл научила меня трансгрессировать, но попросила предупреждать её, если соберусь куда-нибудь отправится. Да и на всех тренировках присматривала за мной именно она, боясь, что я снова переусердствую. Она же не знает, что у меня и так надзиратель имеется.
Да и не нужно никому пока об этом знать.
Предупредив её, я направилась в Хогсмид, ведь только оттуда можно трансгрессировать, потому что вокруг Хогвартса стоит защита.
Переместившись, я ещё пару минут приходила в себя. А потом пошла дальше по улице в направлении банка. На верхних ступеньках у входа в банк стояли Гермиона, Гарри и Хагрид.
"-Всем привет"- подходя к друзьям, с улыбкой поздоровалась я.
"- Ния!" - прокричал Гарри и, подбежав, обнял меня.
Я обняла его в ответ.
"— Привет Тениая, извините, но мне пора, увидимся в школе" — попрощался Хагрид и ушел.
Мы дождались прихода всего семейства Уизли и отправились в банк. Там мы разделились, и каждый пошёл к своему сейфу. Договорившись, что через час встречаемся в книжном магазине «Флориш и Блоттс».
#2560 в Фанфик
#840 в Фанфики по книгам
#37295 в Фэнтези
#11834 в Приключенческое фэнтези
хогвартс, ожп, встреча через время
16+
Отредактировано: 17.03.2026