Вернувшись в Гостиную факультета, ребята сели подальше от Перси и начали что-то обсуждать. Я же поднялась в спальню, переоделась, и отправилась на пробежку вокруг школы.
После пробежки, как обычно, я пошла в выручай комнату тренироваться.
На часах было 21:00 когда дверь открылась и в помещение зашел профессор Снейп. Он всё так же присматривал за мной на вечерних тренировках так как именно на них я всегда пробовала что-то новое, а на утренних просто повторяла всё что знала.
"- Вы уже здесь, Мисс Эванс - увидев меня проговорил профессор - Отлично, тогда давайте начнём тренировку."
После происшествия в коридоре тренировок не было.
"- Итак, давайте посмотрим, как на данный момент вы владеете своим пламенем" - проговорил Снейп садясь на призванный стул.
Он всегда говорил так в начале тренировки.
Я решила начать с простого.
Без малейшего движения я создала в воздухе вокруг себя восемь файерболов размером с кулак каждый. И запустила ух вокруг себя. Сначало они летали медленно, но постепенно увеличивали скорость, пока не начали летать так быстро, что за ними не возможно было уследить.
Повинуясь моему мысленному приказу файерболы начали по одному на большой скорости влетать в мишень. Удар от моих файерболов был на столько сильный, что после первого же огненного шара, мишень разлеталась в дребезги, а на месте неё появлялась новая. Удобное свойство выручай комнаты.
Когда последний Файербол поразил цель, я вытянула руки вперёд, соединяя запястья, и между моих ладоней рождается сверкающая огнём сфера. Вдох — и левая рука сжимает пальцы в крепкий кулак, а правая медленно отходит назад, словно натягивая невидимую тетиву лука. Пламя изгибается, вытягивается за движущейся рукой, формируясь в идеальную огненную стрелу. Мгновение концентрации — и пальцы правой руки разжимаются. Яркая стрела срывается с места, пронзая воздух, вылетает из сферы и стремительно устремляется к мишени. Мишень разрывается на части. Стрела прошивает цель навылет, а мощный огненный разряд уходит в стену. Прозвучал сильный взрыв. Благо что на комнате стояло заклятье тишины, а то всю школу бы на уши поставила.
Я перевела дыхание, огненная стрела забирала пока много сил, я долго пыталась создать этот удар. И только совсем недавно у меня получилось, осталось только научиться контролировать мощность стрелы. Но прогресс уже есть.
Постояв ещё с минуту переводя дух, я решила снова попробовать создать вокруг себя огненное кольцо из голубого пламени, такое же как при использовании заклинания " Протего Диаболика".
Тогда в коридоре, у меня получилось, правда это было неосознанное действие, да и пламя было другого цвета.
Пламя тогда вспыхнуло при мысли, что Филч может причинить Гарри вред. Я испугалась и хотела его защитить.
Вспомнив момент перед появлением пламени, я попыталась понять, о чём именно я тогда думала, какие-нибудь свои ощущения. Но не смогла ничего припомнить. Как будто мыслей не было, тело двигалось само.
*Стоп. Мысли были. Защитить, остановить Филча. Ощущения.... жарко...покалывание на кончиках пальцев...
Точно! Я тогда хотела выставить перед Филчем огненную преграду и в то же время...я думала о том, что хочу защитить Гарри.*
Я вздохнула, прикрыла глаза, и призывая огонь начала думать о защите.
Пламя затрещало, причем не передо мной, а вокруг меня. Я открыла глаза и увидела темно-фиолетовое пламя которое пылало вокруг меня.
*Получилось, правда оно почему-то снова другого цвета!*
Я повернулась и посмотрела на профессора.
Северус Снейп, который всё это время молча сидел на стуле - стоял и смотрел на кольцо пламени потрескивающее вокруг меня.
"- Впечатляет, сильные чары - проговорил профессор Снейп - а управлять вы этим пламенем можете?"
Я представила как пламя вокруг меня усиливается. В ту же секунду пламя взревело и поднялось плотной стеной вокруг меня. Убрав пламя до прежних размеров. Посмотрев на мишень мне стало интересно, а получится ли также атаковать этим пламенем, как это делал Грин-де-Вальд в моём видении в прошлом году. Я подумала об атаке, но ничего не произошло...
Растроенно вздохнув, я развеяла огненное кольцо. И только сейчас поняла, что сильно устала, сердце колотится, руки дрожат и голова начала немного кружиться.
* Лучше на сегодня закончить тренировку - сказал Тумар у меня в голове - ещё немного и ты потеряешь сознание, слишком много сил ушло на это огненное кольцо*
Я была согласна с Тумаром, поэтому подойдя к стене я села и облокотилась спиной. Голова всё ещё кружилась.
" - Вам плохо?" - Спросил профессор подходя ко мне.
" - Голова немного кружится, а так всё нормально" - тяжело дыша проговорила я.
" - На сегодня закончим тренировку, может вас отвести в больничное крыло?" - спросил Северус Снейп обеспокоенным голосом.
* Стоп. Это точно тот профессор которого я знаю? Он беспокоится?*
Я замерла, подняв взгляд я посмотрела на профессора. Встретившись с его чёным взглядом я замерла не в силах отвести взгляд.
*Осторожнее, Ния он владеет Легилименцией, будешь так пялиться он прочтёт твои мысли* - сказал Тумар.
Вздрогнув, я отвела взгляд. Совсем про это забыла... Нужно быть осторожнее.
" - Мисс Эванс..?"
"-А?... Нет не нужно, я просто устала, сейчас ещё немного посижу и пойду спать" - не решаясь поднять на профессора взгляд проговорила я.
Голова перестала кружиться минуты через две. Профессор Снейп всё время пока я приходила в себя, внимательно на меня смотрел, я прямо кожей чувствовала его взгляд, я аккуратно встала и пошла к выходу, профессор пошел следом.
#2555 в Фанфик
#839 в Фанфики по книгам
#37150 в Фэнтези
#11798 в Приключенческое фэнтези
хогвартс, ожп, встреча через время
16+
Отредактировано: 17.03.2026