*Два года спустя*
- Ах,леди, вы так скромны!
-Боже, я искренне вам сочувствую и хочу поддержать! Вам столько пришлось пережить!
-Вы просто очаровательны,с вами так приятно вести разговор! Вы, мне кажется, знаете все на свете!
Я, в кругу многочисленных девушек, что восхищались и жалели меня, мило улыбалась и прекрывала рот ладошкой.За последние пару лет, я старалась как могла привлечь на свою сторону людей. Частенько приходилось изображать наивную и грустную деву, однако это дало свои плоды.
-Ах, вы меня смущаете, все в порядке,право!
-Боже,если бы не ваша семья, вы бы действительно знали бы себе цену!- какая-то рыжеволосая упрямая девчонка с огнем в глазах - дочь графа Какого-то-там взглянула на меня так, как будто я спасла ей жизнь. Такая наивность! Все что я могла сделать- это мило улыбнуться изображая скромную девушку, пытающуюся скрыть тревогу:
-Ха-ха..На самом деле мой отец достаточно часто упрекает меня в глупости...- Я опустила ресницы,наблюдая за их реакцией.
-Кьяяяяя,ему не следовало этого делать!-девушки загалдели на перебой, а я усмехнулась про себя- вот святая простота!
-Прошу прощенья, я отойду ненадолго!- Я улыбаясь, отделалась от надоевших мне кричащих созданий и вошла внутрь резиденции графини, что пригласила нас. Здесь было немного темно из-за закрытых тяжёлых штор, в воздухе витал аромат духов, а .Подойдя к большому зеркалу и сев рядом с ним на диван,я неприлично развалилась, тут же сняв маску благовоспитанной девушки...
-Господи,сколько можно вопить... Эти девушки прекрасно бы исполняли арии. Жаль, не в том мире родились.- Простонала я и взглянула в зеркало. Передо мной сидела молодая девушка,немного чересчур взрослая и худая для своих лет.Вытянутое лицо было не очень симпатичным: бледным, невыразительным, обычным, без ярко- выраженных скул или даже намеков на ямочки,однако притягивало своей серьёзностью и зрелостью,тонкие и ломкие, что не свойственно леди, но блестящие, каштаново-русые волосы...Больше всего конечно, на бледном лице выделялись глубокие миндалевидные синие глаза, которые будто прожигали душу и смотрели сквозь тебя. Глаз этих боялись даже отец с мачехой. Когда я впервые оказалась в этом теле,точно не помню,однако с тех самых пор, в этих глазах исчезли последние искры юности и невинности.
-Фууух, мне кажется,что прошел год пока я пила с ними чай...- Я провела рукой по растрёпанные волосам...Не пора-ли отправиться на ''совершенно случайную'' встречу с моей целью? Я поднялась,отряхнулась и осклабилась как волк, поджидающий жертву:
-Чтож,она должна быть где-то в саду...
#12907 в Попаданцы
#9871 в Попаданцы в другие миры
#75771 в Любовные романы
#23346 в Любовное фэнтези
необычная пара, бесплатные книги, забавная гг
16+
Отредактировано: 09.04.2025