Я шла по шероховатой дорожке, посыпанной гравием. В воздухе приятно пахло листьями и наступающей осенью, вдалеке девушки громко что-то обсуждали. Атмосфера уюта окутала меня сразу по приезду к графине Клановер и, по совместительству, моей новой цели. Любая другая девушка наслаждалась бы прекрасным спокойствием, царившем в этом особняке, однако у меня было свое мнение на этот счёт. Я пришла за делом.
Скоро я заметила невдалеке знаменитую теплицу роз. Ее соорудила ныне покойная матушка графа. Сейчас она принадлежала молодой графине Лили, в которую я и собиралась запустить коготки...
Розарий встретил меня меня прекрасным насыщенным ароматом тяжёлых набухших бутонов. А воздухе витал также лёгкий приятный запах, который бывает около водоёмов. Я решительно шагнула вглубь теплицы, надеясь увидеть стройную, слишком молодую для статуса жены пятидесятилетнего графа, бледную и худую девушку лет двадцати, напоминающую ещё не распустившийся, но уже начавший уведать цветок. Я надеялась наткнуться на графиню Лили. Однако... Я увидела совсем не ее.
Рассматривая цветы, я не заметила как вышла прямо в центр сада, и увидела его. Высокого, стройного, воплощение мечты каждой девушки. Передо мной стоял красавец, которого разве что в сказке можно встретить. Что собственно и произошло. Золотые волосы незнакомца блестели на солнце, ярко- зелёные глаза будто смеялись. Да уж... Личиком вышел, ничего не скажешь. Да и тело идеальное.
На вид красавчику было около двадцати пяти, или около того. К тому же он явно был аристократом.
Увидев меня юноша поспешил изящно кивнуть головой и сказал мягким голосом:
-Леди, вы должно быть потерялись? Позвольте я проведу вас.- И это он сказал улыбаясь! Словно цветы вокруг все разом распустились! Любая девушка бы уже упала в обморок, но я- не они. Сказать честно, красивый?- да, вежливый?- да, разумеется, харизматичный?- тоже верно... Только на этом все. Для меня, он просто прекрасно сделанная кукла в магазине. Не больше.
Юноша, мягко улыбаясь, протянул мне руку:
-Леди?
-Приветствую его высочество принца.- Я спокойно присела в глубоком реверансе и совершенно невозмутимо поприветствовала его. Отчего, признаться чесно, он удивлённо вздрогнул. Я почувствовала испытывающий взгляд на себе, но через секунду он снова улыбнулся.
-Похоже меня раскрыли... Как жаль, Я ведь здесь инкогнито. Как же вы меня узнали леди?- Ещё одна очаровательная улыбка. Однако я не стану отвечать. Ещё чего, раскрою я тебе свои секреты!
-Принц!- я лучезарно улыбнулась и произнесла:
-Я так рада, что встретила такую важную персону... Однако к сожалению, мне придется уйти. Меня ожидают подруги! - Сдавленный голос и маска грусти.
-Чтож, я провожу вас!- На это я не смогла отказать. Всю дорогу обратно я думала: что он забыл здесь? Это точно не четвертый принц, так как тому ещё только шестнадцать. Тогда третий или второй? Но третий принц незаконно-рожденный, а значит вряд-ли будет выбираться на чаепитие дам. Тогда получается второй? Или все же я что-то упустила?
Тем временем мы приблизились к месту чаепития и Я обернулась...
#12907 в Попаданцы
#9871 в Попаданцы в другие миры
#75771 в Любовные романы
#23346 в Любовное фэнтези
необычная пара, бесплатные книги, забавная гг
16+
Отредактировано: 09.04.2025