Второстепенка что меняет все

Предложение

Я обернулась и увидела поистине приятное для девушки зрелище. Принц, улыбаясь, протягивал мне прекрасную розу.

- Милая леди не загрустила? Я был счастлив увидеть человека, способного узнать принца из толпы. Так как вы так и не рассказали как меня узнали, как насчет чаепития?- Я должна была просто прыгать от счастья, что привлекла его внимание. Любая другая бы так и сделала только... Я наоборот напряглась. Во-первых ни к чему мне такое внимание, а во-вторых... Я четко понимала, что если узнает о моих способностях, то придется мне век разбирать его бумаги. Ни о какой любви здесь речи быть не может. Он, явно не так прост и наверно хитер. Заинтересовался умной девушкой, пытаясь понять на что еще она способна.

- Молодой принц, вынуждена отказать!- Я не такая глупая. Я не хочу нарываться. Тем более он подозрительно много мне позволяет. По идее принц давно бы разозлился на второй отказ, тем более от девушки. - Теперь я вынуждена вас покинуть.- Я зашагала вперед не оглядываясь.

Не хватало еще мне лишних проблем.

***********

На следующий день меня разбудил истошный крик. Кричала псевдосестра Зойя.

- Ты-ты-ты-ты... Это ты виновата! Кто тебя просил растрепывать на весь свет, что у нас недостаточно средств!?- А, так она об этом...

- Позволь спросить...

- Непозволю!- В воздухе исчезло мое одеяло, а рядом оказалось нечто с зеленым тортом вместо прически. Зойя.

- Имей совесть!- Вот тут я разозлилась, ведь зеленовалосая гадина уже стаскивала простыню с, на минуточку, моей кровати! - Я не виновата, что мы живем в глуши, а некоторые тратят все наши сбережения на макияж и одежду!

- Свинья!- Завизжала она, а я задохнулась от возмущения. Это я-то свинья?!

В итоге она как ошпаренная вылетела из комнаты, а я сонно зевнула, повернулась к окну и...

- Это что ещ такое...?



Отредактировано: 09.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять