Второстепенка что меняет все

Это что такое?

Моя челюсть кажется коснулась пола. Буквально. Что это такое?! Что это?!

Я в ужасе смотрела на ровненькие, аккуратненький такой сверточек. И наверно я бы даже внимания не обратила бы, если бы не одно гигантское, Огромное НО!

Он весел в воздухе.

Приехали.

Сначала принц, а теперь уже шизофрения. Прекрасно. Просто эпично! Ну, что следующее? Теперь я найду у себя кого-нибудь в кровати? Или сразу дурка?

- Хааахх... Была не была!- я села на кровати (проверив, что там никого нет, а то мало ли!) и медленно начала подбираться к этому объекту. Вдруг рванет!

- Странный человек!

Я в шоке покачнулась, плюхнулись на зад. Что ЭТО было?! Что, черт возьми!?

- Ты глухая?- удивилась Это, а я лишь отрицательно качнула головой. Ну спасибо!

- Тогда боишься?- удивился голос. Догадался черт возьми! Ещё бы! Нет блин! Спокойна вообще! Полностью!

-Тогда давай дружить!- радостно предложил голос. Не, ну он издевается. Как там...Умные мысли почти догнали его, или это, не важно, но он был быстрее...

- Я с неопознанными разговаривающим камнями не дружу.- Неуверено протянула я. Нда... Супер! Хорошее начало разговора! Теперь для полного блеска не хватает ещё Я все маме расскажу ёпта!...

-Ну почему? К тому же я не просто камень! Я- Волшебный камень! - Представился камень, словно это что-то меняло.:

- Отыскиваю необычные души.

Ну и чем, скажите на милость, ему - этому камню моя душа не угодила?

-Ну...Эмм, у меня вроде с ней все нормально как бы...-

Оповестила камень я.

Так, стоп. С каких это пор мы общаемся с Этим... Как там его...Волшебным камнем? Шикарно! Я точно свихнулась!

На всякий случай я оглядела его: примерно чуть меньше новорожденного, весит явно не мало. Значит не тот, которыми в магических башнях пользуются. В принципе может быть священным, но этот вариант тоже отпадает, т.к. от него не исходит свет. Об этом также говорит отсутствие кричащих и требующих расплаты монахов на улице. Значит... Я не знаю. Обычно я за секунду понимаю и оцениваю ситуацию, но здесь труднее. Потому что это не человек. Это камень. Камень елки-палки!

- Может хоть по секрету скажешь что ты такое?- аккуратно спросила я.

- Ну... Камень задумался. Кхм, как то странно звучит.

- Вы люди обо мне мало что знаете. Некоторые зовут богом, некоторые дьяволом или драконом. Но я- одно лицо.

Я обречённо вздохнула. Ладно принц, но бог то куда? Что во мне такого?



Отредактировано: 09.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять