Моя челюсть кажется коснулась пола. Буквально. Что это такое?! Что это?!
Я в ужасе смотрела на ровненькие, аккуратненький такой сверточек. И наверно я бы даже внимания не обратила бы, если бы не одно гигантское, Огромное НО!
Он весел в воздухе.
Приехали.
Сначала принц, а теперь уже шизофрения. Прекрасно. Просто эпично! Ну, что следующее? Теперь я найду у себя кого-нибудь в кровати? Или сразу дурка?
- Хааахх... Была не была!- я села на кровати (проверив, что там никого нет, а то мало ли!) и медленно начала подбираться к этому объекту. Вдруг рванет!
- Странный человек!
Я в шоке покачнулась, плюхнулись на зад. Что ЭТО было?! Что, черт возьми!?
- Ты глухая?- удивилась Это, а я лишь отрицательно качнула головой. Ну спасибо!
- Тогда боишься?- удивился голос. Догадался черт возьми! Ещё бы! Нет блин! Спокойна вообще! Полностью!
-Тогда давай дружить!- радостно предложил голос. Не, ну он издевается. Как там...Умные мысли почти догнали его, или это, не важно, но он был быстрее...
- Я с неопознанными разговаривающим камнями не дружу.- Неуверено протянула я. Нда... Супер! Хорошее начало разговора! Теперь для полного блеска не хватает ещё Я все маме расскажу ёпта!...
-Ну почему? К тому же я не просто камень! Я- Волшебный камень! - Представился камень, словно это что-то меняло.:
- Отыскиваю необычные души.
Ну и чем, скажите на милость, ему - этому камню моя душа не угодила?
-Ну...Эмм, у меня вроде с ней все нормально как бы...-
Оповестила камень я.
Так, стоп. С каких это пор мы общаемся с Этим... Как там его...Волшебным камнем? Шикарно! Я точно свихнулась!
На всякий случай я оглядела его: примерно чуть меньше новорожденного, весит явно не мало. Значит не тот, которыми в магических башнях пользуются. В принципе может быть священным, но этот вариант тоже отпадает, т.к. от него не исходит свет. Об этом также говорит отсутствие кричащих и требующих расплаты монахов на улице. Значит... Я не знаю. Обычно я за секунду понимаю и оцениваю ситуацию, но здесь труднее. Потому что это не человек. Это камень. Камень елки-палки!
- Может хоть по секрету скажешь что ты такое?- аккуратно спросила я.
- Ну... Камень задумался. Кхм, как то странно звучит.
- Вы люди обо мне мало что знаете. Некоторые зовут богом, некоторые дьяволом или драконом. Но я- одно лицо.
Я обречённо вздохнула. Ладно принц, но бог то куда? Что во мне такого?
#9842 в Попаданцы
#9842 в Попаданцы в другие миры
#75593 в Любовные романы
#23303 в Любовное фэнтези
необычная пара, бесплатные книги, забавная гг
16+
Отредактировано: 09.04.2025