Вулфаир: Конец – лишь Начало

Глава 10

Любовь для праздного человека — занятие, для воина — развлечение, для государя — подводный камень.

Наполеон I Бонапарт

Глава X

Как только я вышел с убежища, то применив магию, сделал несколько прыжков с помочью неё, что бы мои следы не возможно было отследить. После начал шествие в неведомую для меня сторону. Я старался идти без остановок, не обращая на холод должного внимания. Иногда я перемещался прыжками, запутывая следы. Четкий план отсутствовал. Главное было уйти подальше.

Только мне было ведомо, что я теперь связан нитью судьбы с Высшим. На такой поступок меня вынудили обстоятельства, и менять, что-либо было поздно.

Меня утешало, что с неба как обычно сыпало сильный снег, прикрывая мои следы. Больше можно было не бояться, что меня отыщут мои друзья, большего я пока и не добивался. Позже буду думать, что же дальше. Двигаясь в быстром темпе долгое время, я в итоге взобрался на несколько невысоких холмов, где решил передохнуть.

Ментальную связь не щекотало, что значило, пока не заметили моей пропажи. Чем позже спохватятся, что меня нет в убежище, тем лучше. Я уже продвинулся в снежную пучину достаточно и найти меня будет очень трудно.

Успокоившись от первых преобладавших эмоций, я осознал, что начав путь, мною было сделано одну редчайшую глупость.

Некогда Хенрик показывал, в какой стороне находится город Акита. Я же начав путь, даже не удосужился понять, в какой именно стороне город. Моё шествие, был походом слепого котёнка совсем в неизвестную сторону. Применив заклинание окайрин, положение не улучшилось. Стало лишь легче идти, и я перестал обращать внимание на метель.

Интересно, в данных местах вообще заканчивается снегопад. Мне казалось, он попросту непрерывен. Проходя рядом возле гор, мне повезло, и я увидел укрытие – небольшое углубление в скале в рост человека. Внутри оказалось, что это обваленный вход в пещеру. Я не стал предпринимать попытки попасть глубже, устраняя обвал, мне было достаточно и маленького пространства.

Чувствуя себя глупо, мне хотелось мысленно обдумать и оправдать свои действия.

Наконец-то пришло время взвесить дальнейшие поступки, используя в своих целях такую природную защиту. Спрятавшись в углублении, я применил несколько не сложных заклинаний, закрыв проход ледяными иглами. Ветер перестал с воем задувать в данное место. Далее я создал несколько фаерболов, согреваясь от холода. Хорошо, что есть магия. И где только Хенрик брал дрова. По пути я кроме гор почти не видел деревьев, а те, что всё же попадались на глаза, были обморожены и покрыты сосульками. Думаю имея такие дрова, обзавестись полноценным костром стало б проблематично.

Оставшись в полном одиночестве, мои мысли сходили сума. С холодом разобрался. Что делать дальше? Сбежал я как последний трус, даже не попрощавшись и не объяснив толком ничего.

Изначально не имея четкого плана, я просто стал просиживать время в полной тишине. Лишь иногда вслушиваясь в завывания снаружи.

– Предок, ты сейчас нужен как никогда, – обратился я в пустоту, нежели к кому то.

От нечего делать я стал медитировать. Попутно размышляя о случившемся и возможных дальнейших целях.

На удивление медитация не доставляла мне никакого успокоения. Зачем она нужна в такой момент. В голове роился вопрос без ответа, что значило внеуровневой маг? Голос, что тогда разговаривал со мной, четко выразил такое понятие. Что значило забыть о ступенях магии? Разве их не нужно изучать, что бы понять все основы магии и стать поистине сильным магом. Как же учения Мигдаля и вбивание в наши головы основных три ступени магии. Разве все мои познания были напрасны. Если это так, то я никогда не смогу сравнится с Высшим. Он поистине сильный маг, если судить из россказней Мигдаля и Хенрика.

Фаерболы, сотканные из огня, понемногу делали свое дело, начиная согревать воздух вокруг. Становилось теплее. Я не заметил, как уснул, будучи вымотанным, после не давнего истощения магии, а после походом через снежную пущу.

Проснулся я от кошмаров. Не успел я открыть глаза, то в уши ударил громкий грохот. Изначально я подумал, что это может быть надвигающаяся снежная лавина. Нужно было хоть понять, откуда она надвигается и стоит ли изменить своё местоположение, дабы не быть погребенным заживо. Звучание сопровождалось неимоверным повторяющимся громыханием.

Нейтрализуя свои заклятия, служившие укрытием, я выбрался наружу. Как не странно снег прекратился, а над головой зияли звёзды. Я впервые видел звёзды в данном месте. Ранее любоваться небом мешала сила и буйный нрав матери природы, присущий данным местам. Хотя если задуматься, то поистине мешали тонны земли над головой. Кроме Хенрика никто не выходил с укрытия наружу.

Я, оценив сумрак в окружении, почти сразу, по выучке воспользовался первым, что пришло на ум – ночным зрением. Поневоле пришлось вспомнить о Розмари. Совладав с грустными мыслями, огляделся.

Звуки были не от надвигавшейся лавины. Покрайней мере всматриваясь в горы подобных признаков, я не обнаружил. Под ногами не трясло. Чему тогда принадлежал данный звук. Пытаясь сообразить, что меня окончательно выдернуло с мира грез я начал оглядываться по сторонам.

Зрение мне мало чем помогло. Тогда решил использовать свою новую способность, пустив волну энергии во все возможные стороны. Но и это не дало должного результата. В мысли образах отпечатались лишь близко расположенные холмы и снежные намёты, а так же мной было обнаружено несколько массивных кучегур и дальние по отношению ко мне подножья гор. Громкий звук снова повторился, где то впереди. Пытаясь выяснить, откуда же он исходит, я начал понемногу продвигаться на шум к месту, откуда он казалось, исходит.



Отредактировано: 21.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять