Вулфаир: Мир на изнанку

Глава 1

Человек не сможет открыть новые океаны, пока не наберётся смелости потерять из виду берег.

Андре Жид

Глава I

Уже как три года я покинул столь привычный для меня мир магии. Мне нехотя пришлось снова почувствовать себя ребёнком – познавая мир заново. Шаг за шагом.

Неизвестные величественные строения оказались самым малым с того, что поистине принесло удивление в мою жизнь. Почти сразу после перемещения во временном пространстве постепенно начали частично возвращаться воспоминания прошлых моих попыток убить Высшего до дня «Y». Практически все старания не увенчались успехом, и все попытки привели к одному и тому же исходу – смерти всего живого.

Остались и другие загадочные явления. Не сменным есть то, что каждый раз новый незнакомый мир, в который как я понял, меня забрасывает не впервые с помощью магии времени, приходилось изучать заново. С чем это связано мне пока трудно судить, ибо большая часть моих воспоминаний частична. Многие воспоминания спутаны с другими событиями неудавшихся попыток. Впоследствии трудно понять, где действительно заканчивается и начинается реальность. Как я понял от себя самого – прошлого или будущего «себя», возможно нынешнего. Поистине можно считать, как вздумается. Большая часть воспоминаний заблокирована для моего же блага мной самим.

Самому себе я привык верить, а потому сразу откинул какие либо мысли о восстановлении всей памяти каждого прожитого мига в альтернативных реальностях созданных мной в недалёком будущем.

Вслед за перемещением в мир высотных зданий, от увиденного я и так чуть не потерял последние крупицы рассудка. Тогда впервые, что бы совладать с собой потребовались все доступные познания самоконтроля. Хорошо, что тот я, который перебывал в данном мире и общался со мной сквозь время и пространство с помощью магии крови настолько всё продумал и обезопасил «наш» разум. Или же мой. Сам сообразить не могу и уже порядком запутался, а потому об этом предпочитаю много не думать.

Подозреваю, что в данный момент я уже чуточку стал на путь становления тем магом, который общался со мной в миг, когда Вулфаир перекусил Высшего пополам.

На данный момент я ещё не успел познать способ увидеть себя в прошлом или же повлиять на свои поступки, однако сейчас я всё же познал некие тезисы – допустим, что блок на памяти получается само собой разумеющимся. Покрайней мере я так мыслю. Ведь после моего же вмешательства в свое прошлое будет работать эффект бабочки. За пролетевшие года в новом для меня мире я хорошо изучил это явление. Любое вмешательство в прошлом может непредсказуемо повлиять на мою память и поступки в будущем, сейчас для меня же – настоящем. Линия времени не должна кардинально изменяться, так как всё может привести к парадоксу и уничтожению всего и вся. К сожалению, о других теориях я не слышал, а познаний от себя будущего в этой области у меня не было. Пускай люди в этом времени высказывают лишь теории и мечтают о путешествиях во времени, но я познал эту истину на самом себе и пока даже не сомневаюсь в написанном в книгах мыслителей этого времени. Общаясь с прошлым собой, я попросту могу сам исказить свои поступки, что исчез бы вовсе тот «я», что перебывает в данном времени и пространстве. Что бы понять всё это мне потребовалось как минимум полгода усердной работы.

Вообще мне пришлось многое изучить за время – проведенное в новом для меня месте, под названием Нью-Йорк. Это город, который попросту никогда не дремлет. Он меня поражает. Вены жизни пульсируют в нём днём и ночью, без перерывов и остановки хоть на краткий миг.

Пробыв в нём более трёх лет, я так и не смог изучить Нью-Йорк полностью. Складывается впечатление, что это попросту невозможно.

Чужаку, такому как я здесь не место…и всё же, мне приходится уживаться с новой обстановкой и выживать приспосабливаясь как учили мои учителя. Я как никто другой знаю, что от меня зависит жизнь мира далеко в будущем, ведь от моих нынешних усилий зависит многое. Пока ещё не знаю, как я выйду с ситуации, что произошла. Однако сделаю всё от меня зависящее. Данные мысли у меня возникают всё чаще и чаще с момента как я начал свой путь становления магом.

В Нью-Йорке впервые пришлось познакомиться с новым неизвестным мне языком. Попав в двадцать первый век, как любят говорить местные обитатели, пришлось учиться говорить заново. Ведь во времени правления Высшего хоть и существуют диалекты, но все они схожи. Здесь же любой мне знакомый предмет называется и пишется совсем по-другому. Для выживания пришлось обучиться столь странному языку в короткий промежуток времени. Хвала богам магия ускорила данный процесс в десятки раз. Я не единожды из-за незнания английского языка попадал в передряги и если бы не магия и мой товарищ, выбраться с них, мне было бы не суждено.

Знание языка оказалось для меня таким же важным как присутствия воздуха в моей жизни. Всему вина эволюция человечества сквозь вековые просторы. С каждым годом – годами, по чуть-чуть, почти незаметно, но за сотни тысяч и миллионы лет накопились огромные изменения. Язык, даже не так – языки здешнего мира были утеряны и у меня на родине они считаются мертвыми. Да если честно, то о десятках из них никто даже не слышал! Мне просто повезло о них узнать, оказавшись здесь.

Популяция людей оказалась схожей с ребёнком – училась, развивалась и не сидела на месте. Многие знания утеряны, многие знания передались с уст в уста. Но как я всецело уверился на собственной шкуре, то больше всего люди деградировали и во многом откатились в развитии и позабыли действительно важные вещи, что во многом упрощают жизнь. Через многие столетия эпоха смениться, мир станет опираться на магию, а в технологиях отпадёт надобность. Вот только как только в магии начали преуспевать, сменяя старое техногенное поколение – появился Высший, что начал обрубать корни нового пути развития.



Отредактировано: 22.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять