Вулфаир: Мир на изнанку

Глава 12

Все мы когда-нибудь ошибаемся, а потом признаем свои ошибки, исправляем содеянное и движемся дальше. Сожаления и угрызения совести погубили многих. Забудь о них. Соскочи с дурацкой карусели. Ты - автор книги своей жизни. Переверни страницу.

Мэттью Макконахи

Глава XII

Не видя в своем переживании и йоты полезности я прибыл в свои потрёпанные временем покои. Время необычайно долго тянулось. Впервые мне хотелось, чтобы время ускорило свой темп. Почти был уверен, что после столь необъяснимого нападения на компанию «ТОР», мой друг будет знать чьих это рук дело. Осталось лишь ожидать, когда он придёт.

Теплилась надежда, что незнакомый друг Артура передаст ему мои слова и вскоре я буду созерцать не только его, а и запропастившуюся Агнес после нашего последнего разговора. Пребывая в тесной комнате сам, мне очень не хватало надоедливого зубчатого кота. Как-то было не по себе без его замечаний и напутствий. Хоть за частую он меня злил, но вносил в жизнь определенные коррективы и развеивал ощущение одиночества. В этом времени лишь он был связующим звеном с моим миром. Теперь по воле архангела мне пришлось остаться один на один со всеми мыслями.

Я предпринял уже все известные способы ожидания. Приняв решение не переживать, всё же душевно я себя изничтожал. На самом деле у меня только получалось делать вид, что вовсе не испытываю чувства переживания. С момента прихода я уже раз тридцать шагами измерял всю комнату хрустя костяшками пальцев, которые уже давно попросту не хотели издавать никакого хруста. Стояло надавить на суставы изгибов пальцев рук немного больше и пару пальцев было бы сломано. Несмотря на это я наивно пробовал проводить одни и те же движения, убеждая себя, что вовсе не переживаю за девчонку. Каждых несколько минут минуя единственное окно в комнате наступало большое желание выплеснуть накопившееся внутри разбив стекло вдребезги показав хоть кому то, что я хозяин ситуации, а не пребываю во власти происходящего. Лишь ум помогал охладиться и продолжать движения по кругу. Раз, два, три, четыре…

Пребывая в Нью-Йорке, ещё никогда мне не доводилось переживать в такой мере. Похоже с течением времени я становился только мягче, меняясь. Ранее меня заботила лишь жизнь Когтя, Хенрика, Розмари. Теперь узкий круг знакомства увеличился. Хоть я старался оградиться от людей, но похоже я был воспитан добродушным и мое эго просто не могло воспринимать несправедливость требуя помочь всем нуждающимся! А ведь я говорил Агнес, что брошу любые попытки ей помочь, если почувствую угрозу для себя. Но нет же! Я не бросил это занятие. Более того, наоборот – влез во всё с головой, даже не рассматривая вариант бросить это дело.

Пока я занимался самобичеванием, время всё же сочилось понемногу вперёд. Я даже не заметил, как начало темнеть за окном, машинально применив ночное зрение и двигаясь по кругу далее, как умалишённый, украдкой посматривая на дверь в ожидании, когда кто-то из знакомых появиться в проеме.

Дверь со скрипом отворилась и меня ослепил резкий искусственный свет с коридора. В проходе стояла массивная фигура, провозгласившая:

– Взять его!

Пребывая не в лучшем духе, я даже не стал разбираться, что, собственно, происходит. Спустя несколько секунд у входа было навалено груду тел в отключке. Лишь одному из вошедших угораздило оказаться поодаль от своих знакомых в коридоре целуясь с противоположной стеной от двери.

Я действовал, машинально глубоко заботясь о своем физическом благосостоянии. Пока мыслями я был погружен в себя руки и ноги отплясали песню спасения от неожиданного.

Единственное слово главаря нападавших так и не было договорено: – Демо…– повисло в воздухе, будучи заглушенным ударом кого-то из них об деревяный пол.

Лишь когда без сознания упал последний пытавшийся побеспокоить мою обитель, я пришел в себя. Тело выдало максимум, что было ему доступно. Бесчисленные внезапные атаки моих противников во время обучения, не прошли зря. Данные вояки долго будут отлёживаться на койках. Вовсе не рассчитывая свои силы, особо не мудрствуя я машинально поломал не мало рук, ребер и ног горе вояк.

Частично осознав, что натворил, я включил свет, чтобы хотя бы лучше оглядеть навестивших меня.

Про возможное раскрытия меня как вампира мне бояться было нечего. Откуда в двадцать первом веке взяться клыкастым монстрам. В данном времени это лишь выдумки фантастов и фэнтезийных книг.

Пришлось пошарить карманы каждого пришедшего в попытках найти хоть что-то указующее на человека, который прислал ко мне данных личностей. Возможно пришедшие люди совсем не имеют отношения к последним событиям. Всего семь человек, схоже это недавние знакомые, так как я не сильно был оценен как боец. Пославший так мало людей плохо представлял кем я являюсь. Мои находки составил лишь чек оплаты заказа в пабе «Мертвый Кролик» и три билета в кинотеатр на местный мультфильм «Семейка Адамс».

Я махнул рукой придавая находку пламени. Вскоре мелкая вспышка огня погасла, сожрав своими языками бумагу. На пол упал лишь пепел.

– Ну и чьи вы люди?

Мне никто не ответил. От пришедших слышались лишь стоны от боли.

Я в задумчивости подошел к окну пытаясь проанализировать произошедшее. Если ко мне сунулись неизвестные личности домой, то более здесь оставаться нельзя. Пока было не ясно чьи именно это люди. Но чек с паба выразительно намекал на не очень давнюю потасовку в нём. Надеюсь, с работниками этого заведения всё хорошо.



Отредактировано: 22.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять