Выбирая тебя: дневник любви

Было скучно...

-"Иногда, чтобы найти себя, нужно сначала потеряться в ком-то другом."

09.11.24

Сегодня было так… никак. Серые будни, серые мысли, серый дождь за окном, который, кажется, решил остаться надолго. Я пересмотрела все сериалы, которые только можно было найти, перечитала любимые книги до последней строчки, даже попыталась научиться вязать – получилось не очень, если честно. В итоге, я сидела на диване, укутавшись в плед, и чувствовала, как время утекает сквозь пальцы, как песок. Пустота. Вот какое слово приходит на ум. Не то чтобы я была несчастна, нет. Просто… скучно. До ужаса, до зубовного скрежета скучно.

И вот тогда, когда эта серая тоска начала сдавливать грудь, когда даже мысли стали ленивыми и вялыми, я вдруг подумала: "А что, если…?" Что, если просто взять и влюбиться? Звучит, конечно, как сюжет дешёвого романа, но разве не так часто бывает, что самые неожиданные решения приходят в моменты полного отчаяния?

Я не знаю, как это работает, но я решила попробовать. Не знаю, кого именно, не знаю, как это должно выглядеть. Просто решила открыть свое сердце, как открываешь окно в душной комнате, чтобы впустить свежий воздух. Может быть, это глупо. Может быть, это наивно. Но сейчас мне кажется, что это единственный способ вырваться из этой серой рутины.

Я не буду искать кого-то конкретного. Я просто буду… открыта. Буду смотреть на людей иначе, искать искры в глазах, улыбки, которые заставляют сердце биться чуть быстрее. Буду слушать музыку, которая раньше казалась просто фоном, и пытаться услышать в ней мелодию любви. Буду гулять по городу, который раньше казался мне просто набором улиц, и искать в нем места, где могла бы случиться история.

Я не знаю, что из этого выйдет. Может быть, я просто разочаруюсь. Может быть, это будет всего лишь мимолетное увлечение. Но сейчас, в этой тишине, в этом дожде, мне кажется, что это единственное, что может вернуть мне краски. Влюбиться. Да, пожалуй, именно это я и решила сделать. А обо всем остальном… об этом потом.

Было скучно...и тоска грызла душу,

Решила влюбиться, как будто игрушку

Взять в руки, что время немного убить.

О сердце забыла, чтоб больно не бить.

Продолжение следует...



Отредактировано: 20.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять