Выбирая тебя: дневник любви

Я чертовски ревнивая...

"Я выбираю тебя. Из всех возможных миров, из всех судеб, из всех людей, что когда-либо существовали или будут существовать, я выбираю тебя. И это не просто слова, это клятва, данная самой себе, тебе, и всему, что нас окружает."

24.12.24

Я чертовски ревнивая. Это не та ревность, что пропитана недоверием, нет. Это скорее… собственничество. Я не хочу делить тебя. Ни с кем. Вообще. Это так глупо, я знаю. Мне восемнадцать, а я веду себя как трехлетний ребенок, которому дали самую вкусную конфету на свете, и он ни за что не хочет отдавать ее другому малышу. Вот так и я. Ты – моя конфета. Моя самая любимая, самая желанная. И я не хочу, чтобы кто-то еще пробовал ее вкус.

Мне кажется, я понимаю, как это работает. Есть дети, которые легко делятся игрушками, которые понимают, что дружба важнее обладания. А есть те, кто крепко сжимает в кулачке все, что им дорого, потому что знают: стоит разжать пальцы, и все может исчезнуть. И вот я – из вторых. Я не хочу рисковать. Я не хочу, чтобы кто-то другой увидел твою улыбку так, как вижу ее я. Чтобы кто-то другой услышал твой смех так, как слышу его я. Чтобы кто-то другой почувствовал твое тепло так, как чувствую его я.

Расстояние… оно только усиливает эту мою детскую жадность. Когда ты далеко, я чувствую тебя еще сильнее, еще острее. Каждый твой звонок, каждое сообщение – это как глоток воды в пустыне. И я боюсь, что кто-то другой может предложить тебе что-то, что покажется тебе более привлекательным, более доступным. Это не потому, что я не верю тебе. Я верю. Я верю тебе больше, чем кому-либо. Но я не верю в то, что мир вокруг нас не попытается отнять у меня то, что я так бережно храню.

Иногда я ловлю себя на том, что перечитываю наши старые переписки, пытаясь удержать тебя, удержать это ощущение близости. Это как собирать пазл, где некоторые кусочки потерялись, и ты пытаешься восстановить картину по памяти. И в эти моменты моя ревность становится почти осязаемой. Она шепчет мне на ухо всякие глупости, рисует в воображении картины, которых никогда не было и не будет. Но я не могу ее остановить. Она – часть меня. Часть того, как я люблю. Как я боюсь потерять. Как я хочу, чтобы ты был только моим. Моим, несмотря на километры, несмотря на время, несмотря ни на что.



Отредактировано: 20.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять