"я выбираю тебя"
02.04.25
Сегодня я выбираю тебя. Не потому, что верю в сказки о вечной любви, не потому, что вижу наше будущее в розовом свете. Нет. Я выбираю тебя, потому что… потому что ты – единственное пламя, способное растопить этот вечный лед, сковавший меня изнутри.
Я – человек-айсберг. От меня веет холодом, даже когда я улыбаюсь. Мои ладони всегда ледяные, словно прикосновение смерти. Я знаю, это отталкивает. Я знаю, что многие шарахаются от меня, чувствуя этот мороз, исходящий из самой моей сути.
Иногда я думаю, что проклята. Проклята на вечное одиночество, на вечную зиму в сердце. Я пыталась согреться у чужих костров, но они лишь обжигали, оставляя после себя еще большую пустоту.
Но ты… Ты другой. Ты не боишься моего холода. Ты не пытаешься меня переделать, не требуешь, чтобы я стала теплее. Ты просто… принимаешь меня такой, какая я есть.
И когда я представляю,что ты касаешься меня, когда твои глаза смотрят в мои, я чувствую… холодные мурашки. Не от страха, нет. От чего-то другого. От чего-то, что я не могу объяснить словами. Это как будто лед начинает трескаться, как будто внутри меня пробивается росток тепла.
Я знаю, что это безумие. Я знаю, что я – опасна. Я могу заморозить тебя своим прикосновением, погасить твой огонь. Но я не могу устоять. Я не могу отказаться от этой надежды, от этого призрачного шанса на то, что ты сможешь меня согреть.
Я выбираю тебя, несмотря на все. Несмотря на свой лед, несмотря на свою тьму. Я выбираю тебя, потому что… потому что мне отчаянно нужно тепло твоей души. И, возможно, только ты сможешь его мне дать.
Отредактировано: 20.11.2025