"Расстояние измеряется не километрами, а глубиной тоски."
02.05.25
Сегодня я проснулась с ощущением, будто меня выжали как лимон. Вся энергия, весь энтузиазм, который я так тщательно в себе культивировала последние недели, испарился, оставив после себя лишь горький осадок. Смотрю в окно, а там – серое небо, как будто оно тоже чувствует мое настроение.
Вчера был обычный день. Ну, насколько обычным может быть день, когда ты живешь в ожидании. Ожидании звонка, сообщения, короткого "привет" в мессенджере. Я приготовила ужин, посмотрела фильм, даже прочитала пару глав из книги, которую давно хотела осилить. Пыталась заполнить пустоту, которая с каждым днем становится все больше и больше.
Ночью мне приснился странный сон. Я стояла на берегу моря, а он – на другом берегу. Мы тянули руки друг к другу, но между нами была такая огромная пропасть, что наши пальцы так и не смогли соприкоснуться. Проснулась в холодном поту, с колотящимся сердцем.
И вот теперь я здесь, сижу на подоконнике, смотрю на прохожих и думаю о том, как же это все сложно. Как сложно жить, зная, что где-то там, далеко, есть человек, который занимает все твои мысли, но до которого ты не можешь просто так дотянуться.
Я знаю, что многие скажут: "Зачем тебе это нужно? Зачем тратить время на то, что не приносит тебе счастья?" И, наверное, они будут правы. Наверное, было бы проще все бросить, забыть и начать жить дальше. Но я не могу. Просто не могу.
Внутри меня живет какая-то упрямая надежда, которая не дает мне сдаться. Надежда на то, что все это не зря. Надежда на то, что однажды мы сможем быть вместе, не разделенные километрами и часовыми поясами.
Я знаю, что это глупо. Я знаю, что я наивная. Но я не хочу терять эту надежду. Потому что, если я ее потеряю, то потеряю и часть себя.
Сейчас я чувствую, как к горлу подступает ком. Слезы, наверное. Но я не буду плакать. Не сегодня. Я лучше выпью чашку горячего чая, включу любимую музыку и постараюсь хоть немного отвлечься.
Потому что, как бы там ни было, жизнь продолжается. И я должна быть сильной. Должна быть сильной для себя. И для него.
Отредактировано: 20.11.2025