Выбор

То, что до первой главы...

Итак, пожалуй надо начать с начала. Меня зовут Дария, да-да именно так, просто при составлении документов вместо того чтобы написать Дарья, написали не пойми как, а всем родным понравилось и решили оставить так, впрочем это им ничуть не мешает называть меня Дашей. Ну и ладно, зато я носитель такого редкого имени.

Что дальше, мне 19, и я терпеть не могу невесть откуда взявшихся "новоявленных" родственников, в частности свою бабушку. Престранная женщина, решившая заняться моим образованием и запихнувшая меня в "Элитный" Университет, причём Элитный это название.

Пролог.

-Не забывай Даря,- решил напомнить мне простую истину, - месть - это...

-Месть - перебила, я его - это удел грешников, а возмездие не наша стезя, мы не судьи чтобы вершить наказание и судить не имеем права.

- Я хотел сказать не так, - мягко улыбнулся куратор, - месть относится к сфере чувств, а возмездие к правосудию.- решил всё же меня исправить.

- Да(?!), но именно вы учили не поддаваться эмоциям и смотреть на всё как бы со стороны. Разве нет?

- Я говорил это, потому что эмоции вызывают привязанности и чувства, а привязанность это слабость. Та на которую будут давить.

- Ага, но силён именно тот кто может сделать из своей слабости силу...

Чем вызвала только улыбку, ту которой одаривают глупеньких детей.



Отредактировано: 28.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять