Вера
Приложение в телефоне третий день напоминает о том, что должны начаться критические дни. А их нет. Грудь болит, живот тянет, а других симптомов нет. Уговариваю себя, что задержка из–за стресса. Я недавно рассталась со Славой, и вот–вот начнутся экзамены. Есть большая вероятность, что у меня будут автоматы, но все же…
А еще ничего не выходит с работой и мне жутко неудобно перед Колосковой, что я не могу вложиться даже в продукты. Хотя Лана уже практически не живет тут. Видимся только на парах.
– Ты чего такая? – вглядывается она в мое лицо. Только–только прибежала, плюхнулась рядом со мной, достала из сумки тетрадь, ручку и телефон. И развернулась ко мне, чтобы перекинуться парой слов перед началом лекции. – Заболела?
А пахнет от нее мужским одеколоном. И засос на шее.
– У меня задержка, – признаюсь ей шепотом.
– Вот блин… – бледнеет она. – Тест сделала?
– Нет, – качаю головой, – страшно…
– Надо сделать. Может, это из–за нервов. Вы что, с Жуковым не предохранялись?
– Предохранялись, но… не всегда…
– Ну ты дура, Верка, – словно пощечиной ударила. – Таблетки бы хоть пила. Дуй в аптеку за тестом. Если что, у меня есть знакомый врач…
– Ты что! Я не…
В аудиторию зашел препод, попросил тишины, нам пришлось свернуть разговор. Но осадочек от предложения Ланы остался.
То, что предлагает Колоскова в случае положительного результата – для меня неприемлемо. И вообще, я же еще точно не знаю. Может, это действительно нервы.
Зато…
Если я вдруг беременна… У нас со Славой есть шанс помириться! Разве откажется он от своего ребенка?
Месяц тишины и игнора со стороны Жукова. Но за этот месяц я столько передумала! Снова возвела его в ранг идеального мужчины. Он у меня очень гордый. Наверняка, как и я, очень скучает, но позвонить или приехать не решается.
Я сделаю шаг к примирению. Еще один. Контрольный.
Но сначала тест.
.
Сердце колотится где–то в горле, отчаянно и радостно выстукивая один и тот же ритм: мы будем вместе, у нас будет малыш. Я старательно репетирую подходящую речь, сжимая в кармане кардигана тест с двумя заветными полосками, как талисман. Ссора была долгой и ужасной, целый месяц молчания, пустоты и боли. Но теперь у меня есть шанс вернуть Славу и его любовь и наконец получить долгожданное предложение руки и сердца.
Ради него я надела красивое платье, сверху накинула любимый кардиган.
Поймала свое отражение в стекле автобуса – счастливая красотка со сверкающими глазами и улыбкой до ушей. У Славы есть шанс снова в меня влюбиться.
От остановки до серенькой пятиэтажки, где живет любимый, где почти год жила с ним я, лечу на крыльях, прощая все обиды, потому что теперь у нас есть то, что перечеркивает любые размолвки. Вернее – кто.
Наш малыш.
Мальчик. Или девочка.
Желательно мальчик. Все мужчины хотят мальчика.
Дорога до дома показалась вечностью и мгновением одновременно. Машина Славы на стоянке. Ура, он дома!
У подъезда поздоровалась с соседкой – теть Валей. Она сначала опешила, хотела что–то спросить, но я уже скрылась за входной дверью и поскакала через две ступеньки на третий этаж.
Вот наша дверь из благородного серого металла. Рука сама потянулась к звонку. Ключа у меня нет – не взяла, когда стремительно уходила. Как и многие свои вещи. Я их не забрала, а Слава не привез, значит, тоже знал, что я вернусь.
Ух! Как громко и часто бьется сердце. Как предвкушающее радостно дрожит в солнечном сплетении.
Прежде чем позвонить, на всякий случай потянула дверь на себя. А вдруг не заперто. И действительно, она поддалась.
Слава ничего не боится, а сколько было историй про кражи именно из–за незапертых дверей. Сам часто мне лекции читал, чтобы закрывалась.
Тихо открываю дверь, чтобы сделать сюрприз, и замираю на пороге.
Первым в нос ударил запах. Не тот привычный мне любимый мужской одеколон, а сладковатый цветочный аромат духов. У меня были точно такие же духи, но я отдала их Лане после ее долгих вздохов и ахов. Она от них была в восторге, а мне не жалко. Хоть как–то отблагодарила подругу за то, что приютила меня.
Потом я услышала смех. Славин. У него низкий, грудной смех, по которому я так скучала.
И другой – звонкий, серебристый. Смех моей лучшей подруги.
Мир сузился до щели в приоткрытой двери в гостиную. Ноги стали ватными, по спине пробежал ледяной холод, а внутри все обратилось в стекло – хрупкое, острое, готовое вот–вот рассыпаться с миллионным звоном.
Они сидят на диване. Нашем диване, где мы со Славой смотрели фильмы и мечтали о будущем. Его рука лежит на ее талии, а ее голова запрокинута на его плечо. На столе стоит моя чашка, из которой, очевидно, пила Лана. Ее туфли, покупкой которых она хвасталась мне на днях, небрежно брошены рядом с его тапками.
Картина настолько идеальная, настолько домашняя и интимная, что у меня перехватило дыхание.
Вот она подняла голову, потянулась к Славе, и он тут же начал ее целовать. Жарко. Страстно. С желанием. Руками шарит по ее телу. Еще чуть–чуть и перейдут в горизонтальное положение.
– Скажи… – шепчет она, подставляя ему шею для поцелуев, – скажи, что я лучше нее. Лучше Верки…
– Не сравнить…
Я не помню, как сделала шаг вперед, распахнула дверь. Скрип пола под моей ногой заставил их остановиться и посмотреть на меня.
Сначала я увидела, как улыбка застывает на лице любимого. Похоть в его глазах сменилась удивлением. Он меня не ждал и не скрывает этого.
Лана продолжает улыбаться и делать вид, что ничего не произошло.
– Хорошо, что ты теперь все знаешь, – лениво произнесла она, проходясь пальцами по затылку Славы. – Надоело скрывать.
***
Друзья, приглашаю в остросюжетный роман "Невеста бывшего друга"
https://litnet.com/shrt/YwpO
Аннотация
#65147 в Любовные романы
#1901 в Служебный роман
#16516 в Проза
#7511 в Женский роман
начальник и подчинен..., предательство и нова..., нежная героиня и сил...
16+
Отредактировано: 12.01.2026