Влад
Я как Хэнкок: чем дальше от Миланы, тем легче дышать. Утомила она меня.
Спешу на улицу, на свежий воздух.
В дверях холла сталкиваюсь с миниатюрной девушкой. По инерции придерживаю ее за талию, чтобы не случилось катастрофы с ее падением.
– Ой, спасибо, – пищит.
Встречаемся взглядами. Ух ты! И ее глаза вспыхивают радостью от встречи.
– Вера?
– Владислав? А ты как здесь? – говорим одновременно.
– Ты первая, – уступаю ей, мгновенно забыв, что хотел выйти на улицу. – Только давай не здесь.
Смотрит на наручные часы. Они у нее изящные, с узким блестящим ремешком на тонком запястье. И сама как принцесса из сказки – платье красивое, с ремешком на узкой талии.
Фигура у этой девчонки что надо, каждый раз залипаю. Волосы – густые, роскошные. Чистый шелк.
Отдушина моя. Хоть на расстоянии полюбоваться ею.
– У меня мало времени, – проскальзывает в ее голосе сожаление. – Собеседование в два.
До двух еще пятнадцать минут. Плюсик Верочке – пунктуальная, заранее пришла.
Вот бы ее мне под бочок. На место тупой Леночки. А Леночку – вместо декретной Светы.
Рокировочка так себе, прикидываю. Но картинка заманчивая. Очень.
А вот Милана в эту картинку никак не вписывается. Да я и забыл уже о ней.
– На пять минуточек, – увлекаю Веру к кофейному автомату. Не спрашивая о предпочтениях, выбираю два капучино. – Рассказывай.
– Да что рассказывать, – смущается. – Работу ищу, собеседование сегодня здесь.
– О как. А где? – делаю вид, что не знаю.
Пользуясь случаем, глаз не свожу с девушки, подмечая каждую детальку ее образа.
С нашей последней встречи чуть изменилась. Посвежела, что ли. Глаза блестят, щечки рдеют. Сама очень женственная. Волосы на свету шоколадом отливают. Почти незаметный макияж. И никакого тюнинга. Еще один плюсик девушке.
– М–м... – она смешно морщит носик и перебирает пальцами в воздухе, – название у фирмы вычурное, все время забываю. Знаю только, что директора зовут как тебя.
– Владислав Сергеевич Яхонтов?
– Ахаха, Влад! – прыскает от смеха. – Очень смешно! Слушай, говорят, директор там – строгий и принципиальный.
– Серьезно? – Это кто же про меня такое говорит? Уж не Людмила ли стращает? Она может. – А что еще о нем говорят? – становится интересно.
– Да ничего хорошего, – смеется Вера. – Говорят, работы не боится, требовательный, взгляд сражает наповал. Девушки в офисе, наверное, от него без ума.
– Ну, насчет «без ума» – это ты загнула. А так… да, мужик он неплохой, – говорю с невозмутимым видом. – Я с ним, кстати, знаком.
– Правда? – оживляется Вера. – Можешь замолвить словечко? А то я немного нервничаю.
– О, обязательно, – отвечаю уверенно. – Считай, что место уже твое.
– Вот так вот просто? – удивляется.
– Для тебя – да. Для тебя я всегда могу сделать исключение, Вера.
Имя у нее тоже красивое. Нравится произносить.
– Спасибо тебе огромное! Если меня возьмут – с меня кофе!
– Лучше ужин.
Плавно перетекающий в завтрак. Именно с этой девушкой я бы хотел просыпаться каждое утро.
– Договорились, – на секунду задумавшись, соглашается Вера. – Слушай, мне бежать надо, все–таки собеседование с директором, первое впечатление и все такое. Нехорошо опаздывать. Рада была тебя увидеть.
– Взаимно. Вера, подожди. – Оборачивается. – Удачи на собеседовании. И… не бойся директора. Он не кусается.
– Постараюсь, – искренне улыбается в ответ. – Еще увидимся.
О да, Верочка, обязательно увидимся.
Провожаю ее взглядом, пока не скрывается за дверью, ведущей на лестницу.
***
Дорогие читатели! Приглашаю в роман "Няня для Верочки"
https://litnet.com/shrt/mZ9Q
Я просто няня его дочки. И я люблю его больше жизни. А он… он страдает по своей покойной жене и не видит во мне женщину.
***
Моя жизнь разделилась на три части.
Первая – где со мной была Надя. Моя Надежда. Моя любовь. Частичка меня.
Мы были счастливы. Ждали дочку.
Вторая – без Нади. Черная дыра, которая затягивала, высасывала все силы, пила кровь.
Без жены я исчез. Осталась одна оболочка, которая на автомате, не думая, не вникая, делала какие–то дела: похороны, поминки, сухие ответы на соболезнования.
Не принимал случившееся за правду. Отрицал.
Казалось, это просто какой–то нескончаемый плохой сон.
Дочку забрал из роддома. Кормил ее, менял подгузники. Что–то ел сам. И все надеялся на чудо. Что Надя однажды придет.
Не жизнь, а существование.
А сейчас – третья часть.
В которой у меня есть дочка. Верочка. Частичка меня и моей Нади. Кровиночка.
И… Анна. Няня моей дочери.
Измен и разводов нет!

#65020 в Любовные романы
#1893 в Служебный роман
#16483 в Проза
#7491 в Женский роман
начальник и подчинен..., предательство и нова..., нежная героиня и сил...
16+
Отредактировано: 12.01.2026