Выйду замуж за босса

Глава 15

Вера

Надо же, как мне повезло! У меня теперь есть работа! И не абы какая. Не официантка, не горничная, а второй секретарь генерального директора фирмы «Яхонт Констракшн» – я наконец запомнила название. Глупая, и как сразу, услышав фамилию Влада, не сопоставила, что это его компания. А ведь уверяла его, что умная и сообразительная. Надеюсь, он не заметил мой промах.

Самое удивительное и привлекательное – генеральный директор – сам Влад! Теперь понимаю, почему Слава вел себя тогда так подобострастно, уважительно и даже осторожно. Боялся самого главного начальника.

Надеюсь, Жуков не самый частый гость в приемной директора. Не хотелось бы лишний раз встречаться с ним. Хотя Влад пообещал, что пересекаться со Славой не буду.

Еду в лифте окрыленная, впечатленная встречей с Владом и итогами беседы с ним. Не получается не улыбаться – грудь переполняет радость, что все так удачно сложилось. Влад мне нравится, как мужчина, надеюсь, как начальник он тоже хорош.

А был бы плохим, разве смог бы вести бизнес и управлять приличным штатом людей? Даже Людмила, его кадровик, отзывалась о нем только с положительной стороны. А то, что строгий и требовательный – так директор и должен быть таким.

И добрый. Вошел в мое положение, разрешил отлучаться на учебу. Смотрел так… ласково. Как будто я ему очень нравлюсь.

Ой, не придумывай, Вера, того, чего нет!

Внезапно на выходе из лифта сталкиваюсь с девушкой.

– Аккуратнее можно? – шипит, вытягивая руку с бумажным стаканчиком из–под кофе, чтобы не расплескать.

Какая неприветливая. И духи у нее невкусные.

Где–то я ее видела. Лицо кажется знакомым.

– Ой, извините! – бросаю ей и спешу на выход.

Чувствую колючий взгляд промеж лопаток. Ничего же не случилось, зачем меня препарировать?

Смотрю на часы. Я еще успеваю на консультацию. Она не обязательная, но, раз есть свободное время, решаю сходить.

Наши почти в полном составе уже в аудитории.

Я теперь сижу с Юлей. Мы подружились. Она хорошая.

С Колосковой мы делаем вид, что не знакомы. Даже не здороваемся. Но она садится всегда позади нас с Юлей. Подслушивает.

– Ты чего такая счастливая? – спрашивает моя новая подруга шепотом, пока идет перекличка присутствующих.

– На работу устроилась, – меня переполняют эмоции.

– Класс! Куда, кем?

– Секретарем в «Яхонт Констракшн». Завтра мой первый рабочий день!

– Ух ты! Круто, поздравляю.

– Спасибо!

Не знаю, что из нашего шепота услышала Лана, просто заметила краем глаза, как она откинулась на спинку сиденья, когда наш с Юлей разговор прервался.

А вот пусть знает, что у меня все прекрасно. По Славе я больше слез не лью, ей переживать не о чем.

Хотя я не заметила, чтобы Колоскова светилась счастьем. Раньше как–то поживее была, а сейчас все больше замкнутая. Но мне нет до нее дела.

После консультации выходим из здания вместе с Юлей. До поворота нам с ней по пути.

Она расспрашивает меня о компании, я охотно рассказываю все, что знаю сама.

– Секретарем у генерального директора? – подруга в шоке. – Я думала у начальника отдела какого–нибудь. Слушай, это же такая ответственность...

– Ай, Юль, не пугай меня, у меня и так мурашки от страха, что не справлюсь.

– А что, ты видела этого директора? Какой он? Старый, пузатый, с сальным взглядом?

– Ахаха, нет! Владиславу около тридцати, думаю. Представительный, порядочный… – вспоминаю, как подвозил меня до общаги, вел себя культурно. И сегодня тоже. – Мы встречались с ним пару раз раньше, – признаюсь.

– Оу… Владислав… – многозначительно.

– Владислав Сергеевич, – поправляюсь.

– Холостой?

– Юля! Ты на что намекаешь? Я работать иду, а не личную жизнь устраивать.

– Одно другому не мешает, – со знанием дела заключила подруга. Хотела еще что–то добавить, но нас отвлек игривый мужской голос:

– Деффчонки–и!

Оглядываемся.

У обочины стоит красивая темно–синяя иномарка. Марку не знаю, а значок с этого ракурса не видно. Из открытого окна машины широко улыбается молодой мужчина.

– Садитесь, подвезу, – скалится.

– Пойдем, – вдруг сворачивает к нему Юля.

– Юль, ты что! – испуганно хватаю ее за запястье. – Как можно! Мы же его не знаем!

– Да не бойся ты, это мой двоюродный брат Артем, – смеется.

Артем между тем уже вышел из машины и приглашающе открыл заднюю дверь.

– Предупреждать же надо, – шепотом ворчу на старосту. – Ты езжай, я прогуляюсь.

– Вот еще. Поехали, подвезем.

– Да мне же идти недалеко, – сопротивляюсь я.

– Ве–ра, мы подвезем. Тёмка не кусается, – Юля настойчиво тянет меня к машине брата.

В конце концов я сдаюсь.

Подходим к мужчине. На вид ему лет двадцать семь плюс–минус пара лет. Симпатичный, с хорошей фигурой. Рубашка с коротким рукавом обтягивает подтянутый торс, брюки классического кроя сидят идеально.

– Тём, познакомься, это Вера, – представляет нас друг другу Юля. – Я тебе о ней рассказывала. Вера, это Артем, мой брат.

А мне о своем брате не говорила!

– Привет, – взмахивает он рукой.

– Здравствуй, – смущаясь, смотрю в глаза Артему. Они у него ярко–синие, обрамленные длинными ресницами со светлыми, словно выцветшими, кончиками.

Мужчина с нескрываемым интересом разглядывает меня. Взгляд скользит по лицу, волосам, рукам, пальцам, что сжимают ремешок сумочки. Улыбка у него такая же открытая и легкая, как у Юли.

– Очень приятно, Вера, – говорит он бархатным голосом с теми же игривыми нотками. – Сестренка говорила, что ты красивая, но я думал, она преувеличивает.

Чувствую, как краска заливает щеки. От неожиданного комплимента и от того, что Юля обсуждала меня со своим братом. Кидаю на нее выразительный взгляд, но она делает невинный вид и, огибая машину, садится на переднее пассажирское сиденье.

– Прошу, – Артем взмахом руки приглашает меня тоже в салон.



Отредактировано: 12.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять