Вера
– Елена! – рявкает Яхонтов так, что у меня закладывает уши и срывается в пропасть сердце. – Отставить умирать!
– Доброе утро, Владислав Сергеевич, – лучезарно улыбается Елена, сползая со стола и пряча телефон за спину. – А кто умирает? – наивно хлопает ресницами.
– За что мне это, Господи? – раздается еле слышное от Влада.
Краем глаза вижу, как кладет руку на сердце. Тяжело дышит.
– Значит, так… – выдавливает из себя сипло. – Покажешь тут все Вере. И кофе мне принеси!
Скрывается в своем кабинете, хлопнув дверью.
Смотрим с Еленой друг на друга.
– Привет, – говорю первая. – Я Вера. Второй секретарь.
– Знаю, – отмахивается она, плюхается в кресло. Закусив губу, что–то строчит в телефоне.
Окидываю взглядом приемную. Тут только один стол, за которым уже сидит секретарь, кожаный диван для посетителей, цветы в кадках, шкафы…
– Где мое место?
– Падай сюда, – выдвигает из–под своего стола тумбу на колесиках, – сейчас айтишникам скажу, чтобы еще стол притащили.
Мда–а…
Кладу сумочку на эту самую тумбу. Не буду я на нее садиться! Но чувствую себя бедной родственницей.
– Директор сказал кофе ему сделать, – напоминаю Елене. Ибо она, кажется, напрочь забыла о приказе, а я пока не знаю где что.
– Ага. Щас, – не отлипая от телефона.
– Покажи где у вас что, я сама сделаю, – выхожу из терпения. Ибо в моем понимании приказы директора нужно выполнять немедленно.
– Там, – машет в незаметный, прикрытый цветами проем в конце приемной.
Иду в указанном направлении. Это мини кухня. С раковиной, столешницей, на которой стоят чайник и кофемашина. Сверху шкафчики.
А так как пользоваться я умею только чайником, то набираю воды и включаю его, разумно рассудив, что Владу с утра хватило эмоций и надо ему выпить что–нибудь успокоительное, а не бодрящее.
А чего это ты его жалеешь, Вера? У него же невеста есть. Беременная!
Не беременная она! – спорю с внутренним голосом.
И считаю правильным, что рассказала об этом Владу. Пусть знает, что Милана его обманывает.
Но ему, как оказалось, все равно. И возможно, он даже хочет стать отцом и это просто вопрос времени, когда забеременеет Милана. Иначе почему так глупо улыбался, когда я ему правду говорила? Чувствую себя дурой теперь.
И в связи с этим я на него злюсь. Мог бы предупредить, что несвободен, я бы тогда не позволила себе мечтать о нем. А то смотрит на меня как кот мартовский, слова всякие приятные говорит. А я не железная. Сердце дрогнуло.
Глупая. Почти влюбилась в босса.
«Нет у меня жены», – вспоминаю наш разговор в его машине.
А невеста есть!
«Дорогой». «Любимый». «Отец ребенка», – прокручиваю слова Миланы и мысленно морщусь.
Ну и вкус у вас, Владислав Сергеевич.
На самом деле Милана красивая. Эффектная. Грудь у нее выдающаяся, не то что моя скромная двоечка, – опускаю глаза вниз.
И наверное, она Влада очень любит и жутко ревнует, иначе не устраивала бы эту сцену в лифте.
Почему, интересно, Влад, имея девушку, можно сказать, невесту, ласковый со мной? Или он со всеми такой? Кобель как Слава? А производил приятное впечатление. Я даже… увлеклась им. Позволила себе немного помечтать о том, что мы…
Так, все. Никаких мечтаний больше о Яхонтове. Только работа.
И все же…
Какая неприятная у Влада невеста. Это с ней я вчера столкнулась на выходе из лифта и вот новая встреча.
Вместе работать будем…
Даже не знаю кто хуже – Слава или она.
Мне кажется, все, что она говорила Владу в лифте, она говорила мне лично. Показала, что мужчина занят. У них будет ребенок. Чтобы я не раскатывала на него губу.
Да больно надо! Я не Жуков и тем более не Колоскова, чтобы вмешиваться в чужие отношения.
Но почему–то Влада мне жалко. Несмотря на его высокую должность, мужественность, харизму, в моем воображении он похож на раба Миланы. В цепях и ошейником на шее, который она с удовольствием натягивает, упиваясь своей властью над ним.
В приемной становится шумно – два парня пришли с мебелью и компьютером. Устанавливают. Выбираю себе место возле кабинета директора. Сбоку от Елены.
Парни веселые. Дима и Алексей. Предлагают нам с Еленой сходить вечером куда–нибудь отметить мой первый рабочий день. Отказываюсь, сославшись на планы. Потому что не люблю я клубы и парней этих, можно сказать, не знаю. А пойти – это значит дать понять, что я на все согласная.
У Елены тоже дела. В телефоне. Наверное, ее работа в этом и заключается.
Парни уходят ни с чем, но зато у меня теперь есть рабочее место.
Чайник, закипев, отключился.
Нахожу в шкафчике нераспечатанную упаковку чая с ромашкой. Мысленно выражаю благодарность тому, кто ее купил.
Беру кружку с блюдцем. Завариваю Владу чай. Сахар надо или нет? Пусть без сахара пьет, полезнее будет.
Аккуратно несу чай директору. Елена настолько занята телефоном, что, когда я прохожу мимо с чайной парой в руках, она поднимает взгляд, но меня не видит.
Стучу. Не получив ответа, открываю дверь и вхожу в кабинет Яхонтова.
А его за столом нет!
Он на диване!
Спит!
Как ребенок подложил руку под щеку и посапывает тихонько.
– Влад… – негромко зову его.
Не откликается.
А ведь он выглядел сегодня не очень. Как будто ночь не спал.
Милана не дала? – язвлю про себя.
А приехали отдельно.
Это. Не мое. Дело.
Будить, не будить?
#64988 в Любовные романы
#1891 в Служебный роман
#16473 в Проза
#7484 в Женский роман
начальник и подчинен..., предательство и нова..., нежная героиня и сил...
16+
Отредактировано: 12.01.2026