Вера
Ой, что творю, что вытворяю! С первого своего рабочего дня флиртую с собственным шефом!
И во всем виновата Колоскова. Будто специально ходит за мной по пятам, все вынюхивает, выслеживает и строит догадки. Представляю, как ее распирало от любопытства, когда она увидела меня в дорогой машине красивого, представительного мужчины, который после увез меня в неизвестном направлении.
А ведь Жуков никогда не забирал меня из института – не мог отлучиться из офиса даже на обед. О ресторанах вообще речи не было: «Не по карману нам, дома лучше». Ага, перед теликом, да с обязательной критикой приготовленных мною блюд. Интересно, Лана ему готовит? Насколько я знаю, она любит, чтобы готовили для нее.
Никогда не думала, что способна на поступки назло сопернице. И самое ужасное – мне это нравится! Не то чтобы назло, а... Влад нравится. Его внимание, ухаживания. То, как он на меня смотрит, говорит комплименты, сжимает мои пальцы...
А у меня в ответ внутри все сладенько сжимается.
Я же запрещала себе влюбляться в Яхонтова! Еще по дороге домой после собеседования твердила себе, что он – начальник, а я – подчиненная, и точка! Я пришла работать, набираться опыта, зарабатывать, а не заводить новые отношения. С директором!
Но что поделать, если сердце с головой не дружит?
А Влад, между прочим, несвободен! И чем я сейчас лучше Колосковой? Та тоже влезла в нашу со Славой кровать, разрушила отношения и теперь ходит довольная, ведь я на Жукова больше не претендую.
Мы со Славой не были женаты – зеленый свет для Ланы. Хотя сомневаюсь, что штамп в паспорте ее бы остановил.
Влад тоже не женат на Милане! – спорю я с внутренним голосом. – И не я инициатор отношений с Владом.
Милана изо всех сил борется за свою любовь. Дошло даже до выдуманной беременности, лишь бы женить его на себе.
Мне нужно быть осторожнее. Кто знает, что творится в голове у этой женщины. Елена говорила, что Милана что–то подсыпала девочкам.
Пусть только попробует меня чем–нибудь угостить! – мысленно трясу кулаком. – Сама этим будет угощаться!
Хорошо, что Влад прислушался к моим словам. Доказательств, что Гаус обманывает его, у меня нет, только подслушанный разговор, но он мне поверил. Иначе стал бы он заезжать за мной к институту, повел бы в ресторан?
«Милана – досадное прошлое, – вспоминаю его слова. – Я разберусь с ней».
Разберется... Так она и отпустит его! Изловчится и все–таки женит на себе.
Камень на сердце ворочается. Надо же было вляпаться мне в любовный треугольник.
Отказаться от Влада?
Кошусь на него.
Ни за что!
Он такой… такой…
Трусики мокнут! Вот какой!
Возвращаемся мы в офис вдвоем. Стоило припарковать машину и заглушить мотор, как на лице Яхонтова появилась холодная маска делового человека, которую он держит до сих пор. Я тоже иду рядом с ним с прямой спиной и невозмутимым видом. Даже отстаю на полшага.
Наше появление, конечно, не остается без внимания. Пялятся все, кому не лень.
– На нас смотрят... – шепчу Владу, когда мы подходим к лифту.
Напридумывают сейчас... И было бы правдой, а то…
– Не обращай внимания, – отмахивается он. – Это никого не касается.
Легко ему говорить. Он директор, про него лишнего не скажут. А вот что подумают обо мне...
Щеки мои горят, а спиной я ощущаю колкие взгляды.
– Владислав Сергеевич! – встречает его у дверей приемной Милана. Караулила. В руках у нее тонкая папка, свернутая в трубку. Она хлопает ею по ладони и метает в меня грозовые молнии. – Я хотела с вами обсудить контент–план.
– Пришли на почту с комментариями, я посмотрю, – сухо бросает он ей.
– Но мне нужно сейчас!
– Я занят!
Он открывает дверь и пропускает меня вперед. Кожей ощущаю волну ненависти, исходящую от Гаус. Она не посмела пойти за нами, осталась в коридоре.
Поздравляю тебя, Вера, ты в свой первый рабочий день нажила себе опасного врага в лице кобры по имени Милана.
Прохожу к своему столу. Меня еще потряхивает. Приятный флер от обеда в компании Влада рассеялся, как будто его и не было. Зря я с ним поехала. Проблем не огребемся теперь.
– Елена, – обращается он к секретарше, которая на этот раз чинно сидит за монитором, а телефон лежит в углу стола, – предупредите меня, когда придет Кравцов.
– Хорошо, Владислав Сергеевич, – отвечает она елейным голоском.
– Вера, вам есть чем заняться?
– Да, конечно.
– Тогда работайте.
И он скрывается в своем кабинете.
– Он тебя отругал? – сразу же шепчет Елена, едва дверь за ним закрывается.
– За что?
– Ну, что с обеда опоздала? Я его предупредила, что ты по делам ушла, но сказала, что к часу вернешься. А сейчас уже почти два.
– Он меня не ругал.
Он меня в ресторан возил. Но об этом ни Елене, ни кому другому знать не стоит.
– А чего такой злой был?
– Злой? Не заметила.
Активирую экран, утыкаюсь в монитор, всем видом показывая, что очень занята и мне не до разговоров. Распространяться о том, что обедала с шефом, я не собираюсь. Коллегам и так достаточно пищи для сплетен.
Открыла какой–то документ, ничего не вижу в нем. Мысли только о Владе.
Без двух минут два слышим короткий стук. Дверь тут же открывается и в приемную входит…
Глазам своим не верю.
Артем?
В безупречно сидящем на красивой фигуре костюме, блестящих туфлях, с уложенными волосами. Воздух мгновенно наполнился дорогим мужским парфюмом.
Зрение меня не подводит, это действительно брат Юли – Артем.
Он обводит приемную любопытным взглядом, одаривает Елену белоснежной улыбкой, останавливается на мне. Подмигивает как старой знакомой.
– Здравствуйте, девушки, – еще шире улыбается. – Я к вашему боссу. Ждет меня?
– Вы… – Елена на секунду опускает глаза в блокнот, затем поднимает их на Артема, – Виталий Гаврилович Кравцов?
– Нет. Я его племянник. Артем Кравцов. Произошла небольшая рокировочка.
#65220 в Любовные романы
#1914 в Служебный роман
#16512 в Проза
#7518 в Женский роман
начальник и подчинен..., предательство и нова..., нежная героиня и сил...
16+
Отредактировано: 12.01.2026