Выйти замуж за Робинзона.

Глава 10

         Пошёл, вроде как на пробежку…. Хотя, едва ли кто-то мог бы увидеть его уход, все ещё отдыхали от трудов. Было раннее утро и он почти не спал этой ночью. Так, прикорнул на пару часов после того, как на славу поплавали с парнями, закончив работу. Ночка выдалась та ещё! 
     Размеренно бежал у самой кромки прибоя, там где песок не такой вязкий, приводя в порядок мысли. Все шло по плану. Он ни чем не выделялся из общей массы. Никто не заподозрил, не понял, что он не совсем один из них.  
      В целом, компания собралась достойная! Ребята были предприимчивыми и весёлыми. Развлекались, искали безобидных приключений. Он тоже готов был поддержать любой кипиш, чтобы не выделяться. Особо, к нарушению правил или опасным авантюрам никто из них был не склонен. Правда, пока ещё дело не касалось женщин…. 
     Девушки тоже радовали. Все были красотками. Таких и добиваться не грех! Когда ночью добрая половина из них, не смотря на усталость пожаловала поплавать в мужскую компанию, он мысленно поздравил всех с началом захватывающей истории. Ведь, в отличии от Робинзонов, бывших по сути актёрами, прекрасные дамы являлись участницами. Им предстояло разгадать множество загадок и побороться за главный приз. А парни, своим соперничеством и ухаживаниями, должны были мутить воду, не позволяя сразу просчитать верного кандидата. 
     Не явились мисс Апрель, Июль, Октябрь и Декабрь. Мисс Август и Февраль (которую девушки звали Фэри) пришли, но предпочли только наблюдать, сидя на деревянных мостках. Такое поведение многое показывало в характерах своих хозяек.  
     Он старательно собирал информацию и ощущения, чтобы потом поделиться ею, как и обещал. Пока, впрочем, особо сообщить было нечего. Но, на сегодняшнее утро была запланирована встреча и Максимилиан не стал её отменять. 



     Ральф Элроди как раз допивал свой первый утренний кофе, когда в дверь его люкса раздался уверенный стук. Племянник как всегда был пунктуален. Он ввалился в номер бодрый и пахнущий морским бризом. 
- Доброго утречка! 
- Для меня, утро редко бывает добрым! – заявил Ральф. – Особенно, когда приходится подниматься ни свет ни заря! 
- Не преувеличивай! – Максимилиан рухнул в ближайшее кресло. – На самом деле, не так уж и рано. Кроме того, в такое время мой уход мало заметен и вполне оправдан. Я, вроде как, на пробежку пошёл, пока все спят после вчерашнего. 
- Даже раньше, чем об этом прилично говорить! – продолжал капризничать продюссер. – Ты рискуешь прослыть киборгом! Все дрыхнут от усталости, а ты – как машина! Надеюсь,  расскажешь мне что-то сенсационное и это всё искупит. 
- Увы! – Макс хлопнул ладонями по голым коленям. – Ничего такого. Пока все знакомятся, наблюдают друг за другом, присматриваются. 
- Но, какие-то первые впечатления у тебя накопились? 
- Хорошая новость – я ни кем не «раскрыт»! 
- Отменно! 
- Активных действий на арене  нет, пока, только осторожная разведка. Девушки проявляют интерес, но он ещё не сконцентрирован. Парни, похоже, охотно будут им помогать. 
- Ещё бы! – раздражённо брякнул Ральф. – Это входит в их должностные обязанности. Они должны так «помогать», чтобы про любого можно было подумать: «Вот это точно настоящий Робинзон»! Чтобы ставки росли! Чтобы зритель прилип к экрану! 
- Считаю, это будет делаться весьма охотно! И вопрос здесь не в контракте. Кастинг великолепен, крошки просто огонь! А при виде таких, у мужчин сразу рога вырастают как у оленей в брачный период….  
- Да, - зловеще воскликнул Ральф. – На то и расчет.  
    В этот момент дядя похож был на диктатора маленькой, но очень гордой страны (как минимум). Такой же зловещий и торжествующий. 
- Ты тоже там, смотри, не отставай от стада, пободайся для виду. Кто-то приглянулся? 
- Мне вроде не положено!? – племянник поиграл бровями, намекая на флирт. 
- Ну, что ты! Тебе можно всё! Наслаждайся игрой и пользуйся. – продюссер нарисовал в воздухе круг чашкой. – Лови момент! Да, - спохватился он, - Может хочешь кофе? 
- Нет, благодарю! Мне ещё назад бежать четыре километра. 
- Какой ужас! – простонал Ральф, опускаясь в свободное кресло. – Ты маньяк! Хотя, чего я удивляюсь? Если парень, который может зарабатывать только своей улыбкой решает круглосуточно пахать на биржевых рынках, он однозначно ненормальный! 
- Ты преувеличиваешь мою привлекательность! – Макс задорно сверкнул очами, демонстрируя ту самую улыбку. 
- Ничуть! – заявил продюссер. 
   Он критично осмотрел племянника и искренне посочувствовал девушкам. Этот парень основательно попутает карты для всех. 
- Наш Робинзон пока не раскрыт? 
- Нет. Ведёт себя осмотрительно, но, кое где уже заискрило. 
- С одной или с несколькими? 
- Основательно пока только с одной, но она слишком осторожна, не даст ему и себе форы. А вот, две другие могут. 
- Ого! Да он у нас жеребец! 
- Ну да, красавчик! – пожал плечами племянник. – Правда, сдаётся мне, спешить он не станет. 
- Ну что ж, будем рассчитывать на «химию»! 
- Ты старый интриган! 
- Это шоу-бизнес, мой мальчик! В нем свои законы! 




                Без всякого зазрения совести Мирабелла проспала до часу дня. Проснувшись, она ещё час бродила из ванной в спальню, пытаясь собрать себя воедино. Из комнаты Марти не слышалось ни единого звука. Это означало одно из двух: она ещё спит или её уже нет. 

        Решив прекратить эти странные передвижения без цели, Мирабелла пошла на кухню, сварить кофе. Может хотя бы это поможет прочистить мозги.... Как раз когда она вынула из кофемашины чашечку тройного (в объёме разумеется) экспрессо, в комнате соседки послышался шум и вскоре она сама появилась на пороге. В купальнике, вся мокрая, остервенело вытирая красным полотенцем свои волосы спиральки.  
- Уже проснулась? - радостно спросила. 
- Нет! - угрюмо пробормотала Белла. - Всё ещё сплю, но очень стараюсь. 
- Ха-ха! - соседка перекинула полотенце через плечо. - Ну, ты даёшь! Вокруг столько интересного твориться, а ты спишь! Так всю жизнь проспишь! 
- Ой, - промямлила пренебрежительно Соболь, - Только не говори мне, что на том свете отоспимся..... - плюхнулась на диван в их общем зале. -  Слышали уже! 
- Правильно! 
- А ты то, где шлялась? Пришла почти утром и уже, как ни в чём не бывало. 
- Ходила на первое свидание! 
     Белла чуть не подавилась кофе! 
- С ума сошла?? Для этого ещё не время! Первые свидания у нас начнуться только завтра. Вдруг кто увидит и нажалуется? Тебя же исключат.... 
- Стуканёшь? - подозрительно осведомилась Марти. 
- Ещё чего! Я что, похожа на стерву? 
- Не! - протянула соседка. - Ты как старшая сестрёнка! Всегда прикроешь. 
- Старшие сестрёнки тоже иногда бывают ябедами. 
- Буду думать, что ты и правда не такая. - вздохнула и виновато улыбнулась. - Я же осторожно. Как будто бы мы просто случайно столкнулись, когда вышли поплавать. Это же можно? 
- Это можно. - Белла пытливо осмотрела свою новую приятельницу. Ох, чуяло её сердце, натворит она здесь дел! 
- И кто этот счастливчик? 
- Ну кто, - пробурчала Марти, словно удивляясь, как соседка сама не догадывается. - Май, конечно! 
- О, Боже! М-да, а парень шустрый.... 
- Не ревнуй! - попросила Марти. - Он бы тебя пригласил, если бы ты вчера пришла. Но, раз тебя не было.... 
- Что за чушь? - удивилась Мирабелла и даже чашку опустила, перестав пить. - С чего ему меня приглашать? 
- Ну, он вчера на тебя запал, явно. 
- Глупости не говори. 
- Да это все заметили! Постоянно тебя задевал и глаз с тебя не сводил, пока ты с другими была. 
- Он всех задевает, - возразила спокойно, а сама старалась вспомнить и понять, права ли Марти в своих предположениях. - Характер такой. 
- Зря ты так! - огорчилась Марти. - Между вами химия! 
- Не чувствую никакой "химии", - сообщила доверительно. - А у меня в школе по ней был высший бал. 
- Ну и ладно! - фыркнула Марти. - Тогда оставь его для меня. Он так классно целуется! 
- О, Боже! - удивлённо вздохнула снова. - Когда? А главное, где? 
- Ну, - девушка застенчиво теребила кончик полотенца, - В общем, плавали мы плавали, потом заплыли под нижнюю терассу, здесь у нашего домика. Ну.... тогда он меня и поцеловал, прям так по-настоящему поцеловал! Вау!!! 
- Ох, чувствую, будет тебе "вау", когда вас обоих попрут! 
- Да я же говорю тебе, никого не было! 
- Глупенькая! - вздохнула снова Мирабелла. - Здесь и у стен и у мостов уши имеются! Нас же постоянно снимают! Даже там, где мы не ждём.... 
- Они обещали не затрагивать наше свободное время. А сегодня же выходной. Нет никаких съёмок. 
- Наивная.... Я бы не была так уверена, на твоём месте. 
- Ну и не будь! - обижено надулась соседка. - Будешь сидеть дома, как сычь, все удовольствия пропустишь. 
- А ты, - авторитетно заявила Белла, - Будешь целоваться со всеми подряд, плакали твои двенадцать миллионов! Потому как, если исключат из шоу за нарушение порядка, то и шанса не будет за них побороться. 
      Марти совсем обиделась. зло тряхнула головой и даже встала, намереваясь уйти. Но, потом, постояв минутку, снова села. 
- Пожалуй, - повздыхав признала она, - Ты права, а я действительно дура! 
- Ты просто наивная немного. - не согласилась Мирабелла. 
- Слушай, Апи, - соседка пылко схватила её за руку и по-щенячьи уствались в глаза. - Обещай, что будешь следить за мной, чтобы я не  облажалась! 
- В смысле? - не поняла Белла. Она замерла, удивлённо подняв свои соболиные брови, одна рука в захвате, другая замерла с чашкой на пол пути до рта. 
- Ты такая умная, осторожная, осмотрительная! Помоги мне! Прошу! 
- Стесняюсь спросить, чем? 
- Если я стану глупить, просто хватай меня и тяни домой! Что бы я не наделала чего-то непоправимого. 
- Дорогая, - Соболь поставила чашку на журнальный столик, - Это всего лишь шоу. Не вопрос жизни или смерти. Мы здесь все играем. Не нужно относиться так серьёзно. 
- Но, это ведь тоже наша жизнь. Мы живём здесь и сейчас. Это останется с нами, в нашей памяти, а может и не только. 
- Веришь в сказки? 
- Конечно! - Марти выпустила её руку и прижала свои к груди, словно пытаясь унять сердце. - Во всяком случае, не исключаю возможности выиграть, влюбиться, построить отношения! Ведь, то, что нас окружает, это и есть наша жизнь. Разве не так люди находят друг друга? Разве не так встречают любовь? Неожиданно! Негаданно! 
- Ну, не знаю.... - пробормотала Мирабелла, стараясь подобрать правильные слова, дабы выразить своё отношение. - Здесь всё кажется не настоящим, не естественным. Не стоит так увлекаться. Это опасно. 
- Правильно! - Марти аж подпрыгнула на месте. - Но, согласись, едва ли мы смогли бы встретить этих ребят при других обстоятельствах. Это просто ещё один щанс, который даёт судьба. Ещё один поворт и, возможно, он станет счастливым. 
- Ах, мне бы твой энтузиазм! 
- Просто обещай! Обещай помочь мне! 
- Ну, хорошо, - кивнула Белла улыбаясь. - Я согласна стать твоей противной старшей сестрицей, дорогая Золушка! 
- Спасибо! - обрадовалась Марти. - А ещё, Апи, пообещай мне, что дашь себе шанс! - и видя, что собеседница готова воздержаться, снова схватила её за руку. - Прошу! Ради меня! 
- Ну, хорошо! - она сказала это нехотя, но искренне. 
- Спасибо! - Марти радостно захлопала в ладоши. - Вот повеселимся! 
       Да уж, повеселимся! Мирабелла представила себе весь процесс ближайших дней и даже немного испугалась. Столько всего! 


        Завтра должны были начаться первые свидания. В день каждая девушка имела возможность ближе познакомиться с двумя Робинзонами сразу. На первого отводилось три часа утром, а на второго три часа вечером. Где и как будут проходить свидания, никому не говорилось. Можно было только предположить, что утренние будут связаны с поездками или экскурсиями, вечерние же - станут ужинами или походами в клуб. 
     Это выглядело немного неравноценным, ведь тот, кому достанется ужин, заранее получал фору. Ну, сами посудите, ужин это событие окутанное романтическим ореолом. Граница дня и ночи, когда многие покровы падают и люди становятся более открытыми, настроенными на романтический лад. Даже в обычной жизни на завтрак ходят с тем, кому не хотят пока подавать лишних надежд, а ужин проводят с тем, кто по-настоящему нравится.  
    Итак, учитывая колличество участников, на первые свидания отводилось ровно шесть дней. После этого, всем снова полагался выходной, чтобы обдумать варианты и, по возожности, восстановить силы. На восьмой день каждая участница должна была выбрать для себя шесть Робинзонов, с которыми она намерена продолжить общение. Каждый герой предоставлял шесть вакансий, на которые можно было претендовать проголосовав, в специально установленной у каждой девушки на планшете, апликации. 
       Время для голосования начиналось в 0:00 при начале восьмого дня. Не обязательно было голосовать ночью, можно  делать это в любое удобное для себя время. Однако, медлить здесь неосмотрительная роскошь, ведь вакансии могли закончиться. И тогда, участницам прищлось бы выбирать из тех, у кого ещё остались свободные места, пусть, изначально, они этих парней для себя и не рассматривали. 
   Дальше, на общение с каждым из Робинзонов, девушкам отводилось по три дня. Два следовало использовать для свиданий, путешествий, разговоров и прочего, что могло помочь познакомиться лучше. На третий день пару ждало загадочное испытание. Какое? Опять же, не известно! По итогам прохождения испытания, пара получала оценки, которые становились составляющими рейтинга (и их личного, и как пары). Зрители, наблюдая все эти приключения, могли делать ставки. Ставки принимались самые разные. Пара с самым высоким рейтингом, наиболее успешное прохождение испытания, самая популярная участница, самый популярный Робинзон и т.д.  
      Таким образом, три дня напряжённых съёмок заканчивались выходным, в который каждый был предоставлен сам себе, но территорию покидать не мог и связь с внешним миром поддерживать не имел права. Дальше, новый Робинзон и всё сначала, пока все не пройдут первое испытание. 
        Затем, наступало время нового выбора для участниц. Каждая должна была решить, с кем из шестерых она хочет продолжить. Оставить можно было только троих. С теми, кто оставался, действия продолжались по тому же алгоритму. Три дня вместе, после испытания выходной и так далее. В конце, главный выбор. Девушка должна была определиться с последним избранником и дальше продолжать общение только с ним (во всяком случае, так должно было казаться телезрителям, ведь жили они все вместе и в выходные могли спокойно встречаться). 
       Три дня с единственным и неповторимым, снова завершались однодневным испытанием, приносящим дополнительные баллы в рейтинг. И наступало время окончательного выбора. А вот здесь было уже гораздо интересней! Каждая участница должна была либо подтвердить, либо опровергнуть свой выбор. Если девушка понимала, что ошиблась, она могла попросить благосклонности другого Героя.  
    Но, здесь-то и притаилась загвоздка! Робинзоны делали свой выбор только один раз, именно после этого этапа шоу. Каждый из них, либо подтверждал свою благосклонность к существующей уже партнёрше, либо хотел на её место другую. Только в том случае, если мужчина желал смены пары, его можно было заполучить вместо прежнего. Таким образом, участницы оказывались в весьма щекотливой ситуации.... Их действия (был ли то выбор, желание сменить пару или что угодно ещё) неизменно озвучивались. И, если вдруг, пару сменить не удавалось, красавица могла попасть в неудобное положение перед тем, кого она решила бросить. В таком случае, "обиженный" Робинзон отказывался продолжать с нею и девушка автоматически выбывала из проэкта. А Герой, при имеющихся претендентках на его благосклонность, просто выбирал одну из них. 
      Дальше становилось ещё интересней! Если какой либо герой оказывался без пары (в результате сложившегося выбора) он так же прекращал своё участие в шоу. И дальше должен был появиться только, если (вдруг) он и есть настоящий Робинзон, либо уже в пост шоу, чтобы быть представленным широкой общественности, но уже под своим настоящим именем. Таким образом, всегда существовала опастность, что обладатель двенадцати миллионов останется "за бортом", а следовательно, приз никому не перепадёт вообще.  
       Финальные пары ожидала трёхдневная большая игра, во время которой должна быть определена лучшая пара (здесь суммировались как результаты этой финальной стадии, так и все предыдущие рейтинги участников). Победители получали солидное денежное вознаграждение. А зрители и участники лотереи выигрыш, в случае своего удачного выбора.  


 



Отредактировано: 28.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять