Выйти замуж за Робинзона.

Глава 19

 

        Спала как убитая! Это выражение определённо было про неё. Несколько раз проснулась, не ведая, который теперь час и не желая знать. Второй раз выплыла из бессознательности, дабы констатировать – всё ещё жива, порадоваться и снова отплыть в небытие 
     В третий раз показалось, будто кто- то по имени позвал. Нехотя всплыла из пучин Морфеева царства. Прислушалась, вокруг мёртвая тишина, только море плещется еле слышно. Опять показалось. Но тут: 
- Апи? – тихий такой голосок, знакомый…. Кто же? А! Соседка! Марти. 
- Угу? 
- Прости, что бужу. .. – виновато так. – Я сама спала. Но тут пришли и сказали, что завтра у нас снова выходной. 
- Правда?!! – не веря от счастья. 
- Все девочки в ауте после испытания. У Яни и Майи температура поднялась. Вот и решили, будет ещё один выходной. А там, посмотрят, как мы будем и решат. 
- А, кто выиграл? 
- Дека. Она победитель и в «трубах» лучшая. Яни в воде всех сделала. Ноя огонь у нас. Ну, а я ветер. 
- Поздравляю…. – прозвучало без энтузиазма. 
- Спасибо…. – тяжёлый вздох. – Думала, что умру. 
- А я, что умерла…. 
- Да, было похоже…. Хорошо парни вовремя подоспели. 
- Да. Парни…. Надо поблагодарить будет. 
- Это потом, - ласково погладила по руке. – Сейчас отдыхай. И я спать. 
- Спокойной ночи…. 
- Спасибо. До утра меня не ищи. 
- Окей. 
     Снова провалилась в беспространственность. 
- Руками подтягивай себя на вдохе! – в далёком- далеке твердил знакомый голос. 
    И она дышала. 


- Да вы что, с ума все по-сходили? – даже и не помнил уже, когда доводилось так орать. 
- Какой-то ты эмоциональный сегодня. – поморщился дядя Ральф. – Что, устал видать после вчерашнего? 
- Да, причём здесь я? О другом говорю! Вы что, с ума сбрендили, хотите поубивать этих несчастных женщин? 
- Ну, почему же поубивать, совсем нет. Всё в рамках подписанных контрактов. 
- К чёрту контракты! – Максимилиан рухнул в кресло. Всё тело ломило, но это было в пределах нормы, ничего страшного. – Какой идиот придумал испытания дурацкие? 
- Работают лучшие специалисты! – гордо заявил дядя, пристраивая подушку под спиной для удобства. 
- И, откуда эти специалисты, из гестапо? Только там могли такие извращения придумать! 
- Да нормальные конкурсы! Во многих других программах люди такие проходят и не жалуются. А у нас, сам Бог велел!  Двенадцать миллионов на счету как-никак. Знали, на что шли. 
- Да, не лги! Ничего они не знали! Сомневаюсь, что в контракте сложность описана…. 
- Не описана, - нехотя согласился Ральф. – Но испытания упомянуты. Это точно. 
- Я сам их прошел и заявляю, это не для девчонок без подготовки! Для мужиков тренированных! Да и то, мы тоже все стонем и бока помятые отлёживаем. 
- Ты преувеличиваешь. Можно подумать так уж это и…. 
   Но Максимилиан не дал ему закончить. 
- Вы этих девочек откуда набирали? Они же все модельки, актриски, да певички! Разве кто-то из них к подобному готовился, тренировался?  
- Ты прав, но это их личные проблемы и руководства проекта они не касаются. Хотят выигрывать большие деньги пускай будут готовы приносить большие жертвы. 
- Ну что ж, давай подождём, пока начнутся серьезные травмы, а затем последуют судебные иски о нанесении преднамеренного вреда здоровью…. 
- Ты видел, что вчера было? – ответа не последовало. – Почти все в слезах и истерике. Одна вообще, в обморок упала со ступенек. Чуть голову себе не раскроила. Воды нахлебались, перепуганные. На базе тишина, словно вымерли все и врачи между домиками носятся. Только и успевают, что диагнозы ставить, да таблетки прописывать. 
- Ну, ладно – ладно, я понял! - капризно воскликнул Ральф. – Как считаешь, если дать им дополнительный выходной, это поможет делу? 
- Скажу,  самое наименьшее что ты должен сделать. А если одного будет мало, дать два. 
- У нас сроки горят! Зрители ждут подробностей, ставки идут… 
- О, Боже! – Максимилиан раздражённо встал. – Я тебя предупредил, а ты сам смотри. Твоё шоу. 


    Снова пробуждение. На улице совсем стемнело. Ветер лениво колыхал лёгкие занавески, словно зазывая выйти и подышать тёплым морским бризом. Скинула пижамку, в ванной плеснула в лицо холодной воды. Натянула прямо на голое тело лёгкий короткий комбинезон майку тёмного цвета. Волосы не расчёсывая стянула в лохматый пучок. 
     Часы показывали 23:00, когда она крадучись босиком покинула домик через парадный вход. Пошла по направлению к главному дому не особо рассчитывая кого либо встретить. Однако, кое кто ей попался. К счастью, это был не Май! (Спасибо, Боже!) И даже то, что это не Апрель или Январь – не расстроило. 
- Вышла прогуляться? – у Марта была приятная открытая улыбка, очень аккуратная и интеллигентная, как и он сам. 
- Как себя чувствуешь? – осведомился участливо. 
- Спасибо, кажется отлежалась немного. Но, если бы не завтрашний выходной…. Едва ли была бы в состоянии полноценно продолжать. 
- Да, вам девочкам не сладко пришлось. Я очень сожалею. 
- Кстати, поздравляю тебя с победой! 
- Спасибо. 
     Они стояли прислонившись к перилам.  И было комфортно вот так, просто, молча, глядя на светящийся ночными огнями главный дом.
- Почему я его не выбрала? – думалось Белле. – Такой выдержанный, спокойный мужчина. Как раз в моем стиле. Зря …. Очень зря. 

       Одёрнула себя. Глупо постоянно сожалеть. Что сделано, то сделано. Должна была выбрать шестерых - выбрала. Чего теперь крутить да выкручивать себе мысли?
- Ты шла куда-то конкретно или так, просто? - вытолкнул из вязких дум голос стоящего рядом мужчины.
- Ищу одного парня. Ноя не видел? 
- Ноября? Нет. Он наверное у себя. 
- Что же делать? – озадачилась новостью. – Мне туда нельзя. Мужская половина табу! 
- А, если по воде? – предприимчиво предложил Март. – Так ведь можно? Он в последнем домике. Там глубина где-то по грудь. 
- Тебе? 
- Мне. – кивнул. – Но я тебя поддержу. Или поплывём. 
- А знаешь, - не думая долго, приняла решение, - Давай! 



Отредактировано: 28.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять