Спала как убитая! Это выражение определённо было про неё. Несколько раз проснулась, не ведая, который теперь час и не желая знать. Второй раз выплыла из бессознательности, дабы констатировать – всё ещё жива, порадоваться и снова отплыть в небытие
В третий раз показалось, будто кто- то по имени позвал. Нехотя всплыла из пучин Морфеева царства. Прислушалась, вокруг мёртвая тишина, только море плещется еле слышно. Опять показалось. Но тут:
- Апи? – тихий такой голосок, знакомый…. Кто же? А! Соседка! Марти.
- Угу?
- Прости, что бужу. .. – виновато так. – Я сама спала. Но тут пришли и сказали, что завтра у нас снова выходной.
- Правда?!! – не веря от счастья.
- Все девочки в ауте после испытания. У Яни и Майи температура поднялась. Вот и решили, будет ещё один выходной. А там, посмотрят, как мы будем и решат.
- А, кто выиграл?
- Дека. Она победитель и в «трубах» лучшая. Яни в воде всех сделала. Ноя огонь у нас. Ну, а я ветер.
- Поздравляю…. – прозвучало без энтузиазма.
- Спасибо…. – тяжёлый вздох. – Думала, что умру.
- А я, что умерла….
- Да, было похоже…. Хорошо парни вовремя подоспели.
- Да. Парни…. Надо поблагодарить будет.
- Это потом, - ласково погладила по руке. – Сейчас отдыхай. И я спать.
- Спокойной ночи….
- Спасибо. До утра меня не ищи.
- Окей.
Снова провалилась в беспространственность.
- Руками подтягивай себя на вдохе! – в далёком- далеке твердил знакомый голос.
И она дышала.
- Да вы что, с ума все по-сходили? – даже и не помнил уже, когда доводилось так орать.
- Какой-то ты эмоциональный сегодня. – поморщился дядя Ральф. – Что, устал видать после вчерашнего?
- Да, причём здесь я? О другом говорю! Вы что, с ума сбрендили, хотите поубивать этих несчастных женщин?
- Ну, почему же поубивать, совсем нет. Всё в рамках подписанных контрактов.
- К чёрту контракты! – Максимилиан рухнул в кресло. Всё тело ломило, но это было в пределах нормы, ничего страшного. – Какой идиот придумал испытания дурацкие?
- Работают лучшие специалисты! – гордо заявил дядя, пристраивая подушку под спиной для удобства.
- И, откуда эти специалисты, из гестапо? Только там могли такие извращения придумать!
- Да нормальные конкурсы! Во многих других программах люди такие проходят и не жалуются. А у нас, сам Бог велел! Двенадцать миллионов на счету как-никак. Знали, на что шли.
- Да, не лги! Ничего они не знали! Сомневаюсь, что в контракте сложность описана….
- Не описана, - нехотя согласился Ральф. – Но испытания упомянуты. Это точно.
- Я сам их прошел и заявляю, это не для девчонок без подготовки! Для мужиков тренированных! Да и то, мы тоже все стонем и бока помятые отлёживаем.
- Ты преувеличиваешь. Можно подумать так уж это и….
Но Максимилиан не дал ему закончить.
- Вы этих девочек откуда набирали? Они же все модельки, актриски, да певички! Разве кто-то из них к подобному готовился, тренировался?
- Ты прав, но это их личные проблемы и руководства проекта они не касаются. Хотят выигрывать большие деньги пускай будут готовы приносить большие жертвы.
- Ну что ж, давай подождём, пока начнутся серьезные травмы, а затем последуют судебные иски о нанесении преднамеренного вреда здоровью….
- Ты видел, что вчера было? – ответа не последовало. – Почти все в слезах и истерике. Одна вообще, в обморок упала со ступенек. Чуть голову себе не раскроила. Воды нахлебались, перепуганные. На базе тишина, словно вымерли все и врачи между домиками носятся. Только и успевают, что диагнозы ставить, да таблетки прописывать.
- Ну, ладно – ладно, я понял! - капризно воскликнул Ральф. – Как считаешь, если дать им дополнительный выходной, это поможет делу?
- Скажу, самое наименьшее что ты должен сделать. А если одного будет мало, дать два.
- У нас сроки горят! Зрители ждут подробностей, ставки идут…
- О, Боже! – Максимилиан раздражённо встал. – Я тебя предупредил, а ты сам смотри. Твоё шоу.
Снова пробуждение. На улице совсем стемнело. Ветер лениво колыхал лёгкие занавески, словно зазывая выйти и подышать тёплым морским бризом. Скинула пижамку, в ванной плеснула в лицо холодной воды. Натянула прямо на голое тело лёгкий короткий комбинезон майку тёмного цвета. Волосы не расчёсывая стянула в лохматый пучок.
Часы показывали 23:00, когда она крадучись босиком покинула домик через парадный вход. Пошла по направлению к главному дому не особо рассчитывая кого либо встретить. Однако, кое кто ей попался. К счастью, это был не Май! (Спасибо, Боже!) И даже то, что это не Апрель или Январь – не расстроило.
- Вышла прогуляться? – у Марта была приятная открытая улыбка, очень аккуратная и интеллигентная, как и он сам.
- Как себя чувствуешь? – осведомился участливо.
- Спасибо, кажется отлежалась немного. Но, если бы не завтрашний выходной…. Едва ли была бы в состоянии полноценно продолжать.
- Да, вам девочкам не сладко пришлось. Я очень сожалею.
- Кстати, поздравляю тебя с победой!
- Спасибо.
Они стояли прислонившись к перилам. И было комфортно вот так, просто, молча, глядя на светящийся ночными огнями главный дом.
- Почему я его не выбрала? – думалось Белле. – Такой выдержанный, спокойный мужчина. Как раз в моем стиле. Зря …. Очень зря.
Одёрнула себя. Глупо постоянно сожалеть. Что сделано, то сделано. Должна была выбрать шестерых - выбрала. Чего теперь крутить да выкручивать себе мысли?
- Ты шла куда-то конкретно или так, просто? - вытолкнул из вязких дум голос стоящего рядом мужчины.
- Ищу одного парня. Ноя не видел?
- Ноября? Нет. Он наверное у себя.
- Что же делать? – озадачилась новостью. – Мне туда нельзя. Мужская половина табу!
- А, если по воде? – предприимчиво предложил Март. – Так ведь можно? Он в последнем домике. Там глубина где-то по грудь.
- Тебе?
- Мне. – кивнул. – Но я тебя поддержу. Или поплывём.
- А знаешь, - не думая долго, приняла решение, - Давай!
#110463 в Любовные романы
#35910 в Современный любовный роман
выбор, любовь и отношения, катаклизмы
16+
Отредактировано: 28.08.2021