Выйти замуж за Робинзона.

Глава 33

        Однако, самый большой сюрприз, все же остался за организаторами. По окончанию съёмки, каждый присутствующий получил приглашение на свадьбу Себастьяна Тэсты и Алиши Бэлфорд. 
     Девушка, держась за руку будущего мужа, забавно смущалась, улыбаясь,  опустив глазки в пол. А жених заявил: 
- Мы будем рады видеть каждого из вас на нашем празднике! Надеемся, на присутствие всех  новых друзей, ну и «плюс один», разумеется. 
    В итоге, оказалось, что варианта «отпетлять» ни у кого, кроме отсутствующего Ноя, нет. Снова будут  снимать, теперь уже торжество, для формирования бонусного эпизода. Вот мол, как у нас тут в сказках бывает! Каждая принцесса находит своего принца! Каждая красавица – своё чудовище! Каждая Мальвина – Буратино! Ну, и все в таком духе. 
    Ну, а ей, Мирабелле, здесь уже ловить было нечего. Поэтому, оставалось аккуратненько удалиться, привлекая минимум внимания. Она заранее приготовила визитки с номером своего телефона, адресом электронной почты и ссылками на соцсети. Всё это время они тихонько ждали своего часа, лёжа в малюсеньком клатче на тонкой цепочке, оставленном в укромном месте. 
   Не спеша подошла к Марту и Майе…. Ой! Пора бы уже называть людей нормально. Так вот, к Мартину и Кэтрин подошла. 
- Привет, Мартин. Кэтрин! – протянула руку, здороваясь. 
- Ну, привет! – и мужчина тягуче произнес, по слогам: - Ми-ра-бел-ла? 
- Можно просто Белла! – почувствовала крепкое пожатие. 
- А меня можно просто Кэт! – и девушка заключила Мирабеллу в объятия. – Рада нашему знакомству! 
- Взаимно! 
- Пытаешься смыться по-тихому? – проницательно предположил Мартин. 
- Фу! Мистер Дорф! Вы же солидный, воспитанный мужчина! Руководитель, в конце-концов! – засмеялась. – Просто, мне пора. У меня самолёт скоро. 
- Дела не ждут? – понимающе скривилась Кэт. 
- Увы! Мой агент ждёт не дождется моего приезда. Столько всего накопилось. 
- Значит, прощаться не хочешь? – поиграл бровями Мартин. 
- Не успею. Потому, хотела просить вас об услуге. Вот, мои визитки. – протянула стопочку карточек. – Передайте, пожалуйста для Марти, Февраля, Августа и Дэки. 
- А нам? – возмутилась Кэт. 
- И для вас тут есть, каждому по одной. 
- Ну, то-то же! Не собираюсь тебя терять после того, как только нормально познакомилась! 
- Ну, теперь это в ваших руках, буквально! С нетерпением жду, что выйдете  на связь и мы продолжим дальше, уже как нормальные реальные люди. Ну, ан нет – сами будете виноваты! 
- Есть, мэм! Будет исполнено, мэм! – шутливо отсалютовал Мартин. 
- Ну, все! Теперь пора. Меня ждёт такси. До встречи! 
    Снова обнялись все втроём и Мирабелла выскользнула за дверь.  
   Сидя в отъезжающей машине, назад не оглядывалась. Она не будет скучать по месту, ведь это совсем уже не то, что было в начале. Не те милые домики на сваях, соединённые длинными помостами. Не то море и не такой ветер, хранящие столько чувств, переживаний, столько приключений. Даже солнце какое-то не ласковое, горячее. Другая локация, немного другая природа, второй шанс, новая жизнь и совершенно иные ощущения, со вкусом какого-то разочарования. Словно оборвалось, закончилось, не сбылось. Приятных воспоминаний связанных с этим местом в её сердце не накопилось.
   Решила оставить прошлое в прошлом, К тому же, расстаться было с чем. А вот если бы хоть на секунду обернулась, заметила, как следом за отъезжающей машиной из дверей выскочил Себастиан Тэста. Ринулся вдогонку, но остался незамеченным, ведь мысли девушки были уже далеко, а взор опущен на крепко сцепленные пальцы. 


   Полет прошел не просто как во сне, а прямо – именно так. Уснула в первом такси. Потом спала в самолёте. Снов не видела, что было хорошо. Ведь, последнее время, виделись либо кошмары, либо Александр…. А она по нему очень скучала. Странно как-то. Раньше жили неподалёку, могли днями не встречаться и ничего. Теперь же, словно жизнь напополам разорвали. Хотя, чего уж там, так оно и было.  
    Ничего! Рано или поздно, сможет привыкнуть к его отсутствию так же, как однажды привыкла к присутствию. Похоже, ещё чуть-чуть и влипла бы! До любви оставалось пол шажка. Но судьба оскалилась и не позволила.  
   А может, это и не любовь вовсе? Так, дружеская привязанность, путы комфортности. Или же, просто признательность за самоотверженность, смелость? Благодарность за спасение? За то, что не отступился, не бросил одну на верную гибель? 
    Ведь поначалу никаких чувств к Александру она не испытывала, более того, ей нравился совершенно другой парень. Да что там нравился, она была почти без ума! В полной уверенности, что в его лице любовь нечаянно нагрянула, не постучав и не спросив согласия, словно в романе. Лавину неконтролируемых эмоций в ней вызывал! Столько головокружения, приятной дрожи. Разве это не признаки влюблённости? И как же она обманулась?!! 
     Сложно…. Как же все сложно! Но ничего, через время, она сможет с этим разобраться. Найдет для каждого воспоминания и чувства своё место, разложит по полочкам упорядочит и оставит стоять в сторонке, до лучших времён. 

     Гарольд встречал её с громадным букетом роскошных  белых хризантем. Долго тискал и причитал: 
- А исхудала то как! А загорела, словно маленькая папуасочка! – заливался соловьем, словно заботливый папочка. 
- Ну, ничего, главное, что живая и почти здоровая! 
- Верно! И я соскучилась! 
   За время вынужденной разлуки Калридж почти не поменялся. Всё такой же привлекательный, представительный и подтянутый. Водил все тот же Lexus GX черного цвета. Который, без затруднений и с комфортом, относительно быстро домчал парочку до нового Беллиного жилища. 
   Квартира девушке очень понравилась. Единственное, что напрягало – отсутствие балкона, но это можно было пережить. Кроме того, огромные панорамные все компенсировали. Эти окна по низу были обеспечены защитными решетками, наподобие балконных, и при желании, если их широко и настежь распахнуть, становились похожими на настоящие французские двери. Мебель и оформление квартиры были удобными, современными, выдержанными в спокойной цветовой гамме. Короче, жаловаться было грех! Новое жильё настоящий подарок судьбы! Ну, или Гарольда, смотря с какой стороны смотреть. 

     Дни полетели обычной чередой. Всё тот же город с его плаксивой погодой, все та же работа. Вот только постоянно мёрзла (быстро же привыкла к теплу и морю), да и работы по-прибавилось раза в два, а то и три. Гарольд умело жонглировал контрактами, выбирая наиболее выгодные, Белла не возражала. В душе поселилась безответная тревога и какая-то тихая тоска. Тотальная занятость помогала приобщиться к прежней рутине и не оставляла времени на раздумья. 
   Шрамы потихоньку затягивались, оставаясь только напоминанием о пережитом. Но она всё ещё видела кошмары и часто просыпалась в слезах посреди ночи. Снился, отчего-то, один и тот же момент. 
- Меня зовут… Александр. – шептали бледные губы. 
   Мирабелла старалась удержать, стискивая мокрое тяжёлое мужское тело руками и ногами из последних сил. А потом, оно выскальзывало и девушка просыпалась с криком. Хорошо, что жила теперь одна. Может, к психологу записаться…. 
   Два месяца пролетели незаметно. Приближалась дата свадьбы финалистов шоу Себастиана и Алиши. А госпожа Соболь так и не обрела пресловутого «+ один», для похода на торжество. Настоящей пары у нее не было. В крайнем случае, можно было попросить Гарольда Калриджа, но девушка пока медлила.  
     Всё ещё надеялась…. А на что она, собственно, рассчитывала? Хотела, чтобы Александр позвонил? Странная мечта, учитывая тот факт, что они даже контактами не обменялись. Но, есть то, что есть! Хотела увидеть его. Ну или, хотя бы, услышать. 
      Она ведь не влюбилась? Там, на острове, нравился другой. Млела от него, волновалась, почти не дышала рядом. А потом…, что-то напугало. Ну, не привыкла Белла к подобной буре неконтролируемых эмоций. Некомфортно, пугающе, не нормально. Вот и поставила блок, отгородилась. А отстранившись на время, неожиданно уразумела, что ей так лучше. Лучше без него…. 
    Как там говорилось в любимом фильме, ну в том, про жениха напрокат? «У каждой женщины именно та любовь, которая ей нужна». Видимо, правда все это. И та, первая симпатия, оказалась не нужной. Такой не обязательной, которую сама, почти не сомневаясь, добровольно отдала. 
   Да, что же это?!! Опять мысли глупые лезут, о любви какой-то не существующей! Не было её и быть не могло! А к Ною…, ну, то есть, к Александру – это только не реализованная благодарность. Бывает такая? Наверное…. Чего только в мире и у «человеков» не случается. Вот и у нее случилась «не реализованная благодарность», не законченная. Ну, как у приведений бывает. Не законченные дела не отпускают души умерших в мир иной и они мучаются в этом, пытаясь их окончить (ну, или кого-нибудь прикончить). Вот и она страдает теперь, почти от того же самого. 



Отредактировано: 28.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять