Это очень необычная история. Возможно, она коснулась кого-то из вас. Возможно, мы были знакомы, учились в одной школе, ходили на одни курсы, сидели за одной партой. А может, вы видели меня в одном из супермаркетов, когда я выбирала сыр. Возможно я была вашим другом, а может, и врагом. Меня зовут Эбби Фостер. И это настоящая история моей жизни.
Началось, а именно всплыло все на поверхность одним ничем не примечательным летом. После шокирующей правды моя жизнь кардинально изменилась. Я никогда не думала, что мои родители окажутся совсем другими личностями.
Очередное лето. Жара. Каникулы. Тем временем в овощном ларьке "Fresh V&F" полном ходом идет работа. Нужно успеть обслужить всех клиентов и дополнять прилавок. Этот ларек принадлежит моему дяде. Каждое лето я подрабатываю у него. Летом клиентов прибавляется на тридцать процентов, чем зимой. Ведь лето - это самое время, когда созревает вкусная вишня, сладкая дыня и свежие арбузы.
— Здравствуйте. Чем я могу вам помочь?
— Добрый день. Девушка взвесьте мне, пожалуйста, семь апельсинов, — сказала девушка в спортивном костюме. Я взвесила апельсины.
— Сколько вышло?
— Семь долларов.
— Вот возьмите, – она протянула мне деньги.
— Спасибо. Приходите к нам ещё, — отправив последнего клиента, я с облегчением выдохнула. Ну что ж, пока никого нет, нужно поправить прилавок.
— Эбби, я сегодня уезжаю по делам. Ты остаешься за главную. Где-то в часиков 7 закрой ларек и посчитай кассу.
— Хорошо дядя.
Как вы поняли, это я, Эбби. Мне восемнадцать лет. Родом из Далласа. Год назад со своей семьей переехали в Бостон. Но правда не все члены нашей семьи. У меня еще есть старший брат, в этом году ему исполнится тридцать один год. Но незадолго до нашего переезда, он оборвал по своей инициативе с нами все связи и бесследно исчез. Причину, по которой он отказался от семьи не знаю только я. Сколько раз я пыталась разузнать правду от родителей, столько раз я получала отказ. Тогда я решила сама попытаться найти его. Но все мои попытки заканчивались неудачами. Когда-нибудь я надеюсь мы сможем хоть раз увидеться. Но а пока, папа, мама и я потихоньку обустраиваемся в Бостоне. Папа работает редактором в исследовательском журнале, а мама устроилась консультантом в ювелирный магазин. Бостон потрясающий город, но безумно дорогой. Сначала было тяжело, как финансово, так и морально. Новый город, новое место жительства, новая школа, в конце концов. Ты никого не знаешь. Но потом потихоньку я начала вливаться в жизнь этого прекрасного города.
В это время я раскладывала яблоки, но вот одно упала и покатилась по дороге. Я хотела его поднять, но меня опередили. Я медленно начала подниматься, заодно уставившись на него. Начищенные до блеска туфли, дорогой костюм, подчёркивающие его статус. Ухмылка на лице. Его глаза действовали, словно гипноз и оторваться было невозможно. Высокий, статный. От него веяло таинственностью и опасностью. Это Чейз. Чейз Оуэн. Мой отец работает на него уже не первый год. Отец рассказывал про этого человека, но встретились мы лицом-к-лицу в начале этого года. Тогда наша семья была приглашена на какое-то мероприятие. Если честно, я даже не спрашивала у родителей, по какому случаю был праздник, да и родители особо не трудились рассказать.
—Здравствуйте. Чем могу помочь? — вежливо спросила я.
— Привет. Где папа?
— Он где-то здесь, я сейчас его найду, — я начала искать отца. Он сидел на складе и с кем-то активно вёл беседу по скайпу. Так как все это было на китайском языке, я ничего не понимала. Чтобы он меня заметил, я помахала ему рукой и сказала шепотом, - пап, там Чейз приехал.
— Подойду через две минуты, — ответил он. Я кивнула и вышла со склада.
— Он скоро будет, — я обратилась к Чейзу.
— Хорошо. А пока заверни мне эту капусту, – он показал на зеленый кочан и затем наблюдал за моими движениями. Я сейчас готова упасть сквозь землю, лишь бы он прекратил так пялиться на меня. Он скоро проделает дыру во мне. Благо, скоро вышел папа и Чейз переключил всё внимание на него.
— Чейз, здравствуй.
-— Здравствуйте, вы справились заданием?
— Почти, тут… — не успел договорить отец, как его перебил Чейз.
— Но, мистер, срок истекает уже завтра. Вы не можете договориться с этими людьми? Если завтра…
— Завтра все будет сделано, — перебил отец. Кажется Чейз зол. Не проронив ни слово, он развернулся и направился к своей машине. Он уехал.
— Он забыл капусту. Ну и ладно, — я пожала плечами.
— Доча, сегодня нам с твоей мамой нужно будет поехать по делам.
— Хорошо, пап.
— А где дядя Фрэнс?
— Он уехал по делам. У всех дела. Все такие деловые в наше время.
— Не засиживайся допоздна. И еще, забери компьютер домой.
— Хорошо.
— Только прошу тебя, не включай компьютер.
— Да, да, да, я всё поняла, — папа никогда не разрешает трогать этот ноутбук. Даже дышать в его сторону нельзя. Один раз я увидела, какой стоит пароль и запомнила, так на будущее, если вдруг что. Через полчаса мои родители уехали, и я осталась за главную. Ближе к 7 часам я начала заносить овощи и фрукты на склад, закрыла магазин и посчитала кассу.
— Сегодня очень прибыльный день! — я восторженно проговорила. Мне позвонил дяди Фрэнс и сказал взять сегодняшнюю зарплату.
— Так, кажется, я что-то забыла, — я начала оглядываться по сторонам. — Точно! Ноутбук. — Взяв все необходимое, я закрыла ларек и направилась на автобусную остановку.
Мы живём в старенькой квартире. Комната, кухня, ванная, и коридор. Эту квартиру мы снимаем. Конечно, хотелось бы лучше, но бюджет нашей семьи позволяет нам снимать только доступное жилье. Когда-то у нас было все. Почет, уважение, статус. Мой папа работал профессором университете на факультете иностранных языков. А мама работала управляющей в гостинице. Если кому-нибудь нужна была помощь, то они обращались к нам. Родители всегда старались помочь другим. У меня было много друзей. Я любила свой родной город. А здесь что? Ничего. Все нужно начинать с нуля. И школа отстой. Никакой программы для учеников. Учителя слишком злые, слишком часто придираются к домашнему заданию. Один раз я получила неуд по математике лишь потому, что посчитала пример в уме и сразу написала ответ. Когда я объяснила ситуацию, учитель сказал, что невозможно считать в уме и я списала ответ. Что-то доказывать было бесполезно. Мне пришлось замолчать, ибо грозил еще один неуд.
Отредактировано: 20.09.2021