Выскочка, научи меня плохому

Глава 2

Максим

- Неужели свидание не удалось? - Лика широко распахивает глаза, когда я подхожу к ней и буквально падаю на лавку.

Настроение опустилось до отметки минус десять, а все из-за наглой выскочки и ее идеальной сестрицы. 

- Свидания не было. - Отвечаю с неохотой, наблюдая, как Олежка пускает огромные пузыри и бегает около фонтана в центральном парке. 

- Хоть бы врать научился, Круглов, - усмехается Цветкова и складывает руки на груди, - тогда рассмотрим другой вариант. Кто тебе еще нравится?

Не спешу отвечать.

Точнее не хочу давать ответ на этот вопрос, потому что сам его не знаю.

Когда-то привлекала Алимеева. Блондинка с идеальной внешностью, но на деле оказалась пустышкой, с которой даже поговорить не о чем, если только о модных новинках. 

Мне хотелось другого. Чего-то настоящего, а не фальшивого.

Хотя матери такой вариант понравился. Одобрила, поставив штамп "принято" одними глазами. 

Для нее статус семьи Алимеевых был показателем соответствия.

Бред, конечно, что доказали Дан и Лика. 

Милая парочка, которая рассталась на долгие двенадцать месяцев, потому что брат-придурок решил отдать дань родине. После всего, что произошло нужно было наслаждаться каждым днем рядом с Ангеликой, а он уперся рогом и пошел в армию сразу после получения аттестата. 

- Я не слышу ответа. - Улыбается Лика, а я вспоминаю, как она рыдала во время проводов Данияра. - Давай, Макс, колись. Должна же быть девушка, которая тебе нравится.

Цветкова не унимается, а я проглатываю что-то противное, вставшее в горле косточкой от рыбы. Перед глазами всплывает Алиска и ее очаровательная улыбка. От смеха и вовсе можно было сойти с ума. Она так и осталась в памяти недостижимой, светлой и чистой, не смотря ни на что. Даже новость о родстве не могла отнять самое ценное - воспоминания.

Пусть все было несколько лет назад и не зашло далеко, только время не лечит, как говорят многие. 

- Ты знаешь ответ, Лик. - Стараюсь говорить без лишней загруженности, чтобы Цветкова не начала меня жалеть, как она любит. 

- Нет, так не пойдет, Круглов. Я пообещала твоему наглому братцу, что пока он в армии, я займусь...

- Сватовством. - Заканчиваю за нее, на что Ангелика лишь хмурится. - Слушай, я не разведенка с тремя детьми. Стаса Михайлова не боготворю. Сам в состоянии найти себе девушку. 

- Тогда почему не ищешь? - Задает вполне логичный вопрос, а я пожимаю плечами.

- Не столкнулся еще с той самой. - Подмигиваю Лике, а она смеется.

- Так и не столкнешься. Днями работаешь. Не упадет же она тебе с неба. - Хмыкает, обнимая прибежавшего к нам Олежку.

Мелкий жмет мне руку с серьезным видом, будто передо мной не шестилетний малец, а владелец мира сего. Улыбка сама лезет на лицо, пока он рассказывает, как запускал с отцом воздушного змея. 

Да, мелкий, повезло тебе...

Теперь у тебя, слава богу, есть отец, который уделит время и покажет, как и что делать, чем я не мог похвастать.

Смотрю на Ангелику и ее братишку и понимаю, что они заслужили покой. Она перестала быть понурой и серой. Светится вся. Живет. 

Олежик смеется звонко. 

Наверное, так выглядит счастье. 

Поднимаюсь, чтобы попрощаться и пойти в клуб к Янкевичу. Договорились встретиться, когда ехал от Светки. 

- Опять сбегаешь, Круглов? - Хмурится Лика, а я пожимаю плечами. - Значит, сама займусь поиском твоей второй половины.

- Флаг тебе в руки. - Говорю с улыбкой и кланяюсь театрально, чтобы ей охоту отбило вести отбор невест. - И перо в...

- И когда ты стал таким хамом? - Толкает меня в плечо, но улыбается.

- Это все дурное влияние брата, - тяжело вздыхаю и качаю головой, пока Цветкова посмеивается, - до него я был сущим ангелом. 

- Я не шутила. - Говорит мне уже в спину. - Найду все равно.

Шагаю к машине и еще пару минут сижу за рулем. В клубе я долго не задержусь, а домой категорически не хочется. Мать моя... Дорогая... 

Прогоняю мысли о ней и о девушках. Концентрируюсь на дороге и предстоящем разговоре с Янкевичем. 

Сам не понимаю, в какой момент из-за поворота появляется мотоцикл, и по улице пролетает визг тормозов вперемешку с моими матами. 

Характерный звук столкновения двух транспортных средств бьет по мозгам и нервам. Мне же только этого для полного счастья не хватало!

Лилия

Хорошо, что серое вещество в моей черепной коробке все-таки присутствует, ведь шлем, пусть и очень старенький, но уберег меня от жесткого удара об асфальт. Недошедевр ребят валялся около и не внушал мне больше доверия, ведь тормоза работали не слишком хорошо.

- Опять ты?! - Раздается уже знакомый голос над ухом, когда я снимаю шлем, чтобы осмотреть результат столкновения.

Надо же?! Рядом стоит насупленный мажорик, дружок сестрички, и смотрит на меня, будто я только что вынырнула из преисподней без проездного билета. И почему именно он?! Страх отходит на второй план, уступая место раздражению, ведь именно это чувство вызывает милая рожица парня. Максика... Бр-р-р!

- И почему я не удивлен? - Бухтит он, протягивая мне руку, но я игнорирую этот исполненный доброты жест и поднимаюсь самостоятельно. - У тебя привычка такая? На людей налетать?

- Ездить научись сначала, - фыркнула в ответ, стряхивая с себя пыль, - права купил, а функцию "водить", видимо, забыл. 

- У самой-то права есть? - Хмурится, вопросительно изгибая брови, пока я обхожу мотоцикл и смотрю, насколько сильно испортила друзьям шедевральную сборку. 

О-о-о, какой же он нудный! Не похож на тех, что были у Светки до этого. Обычно, она выбирала наглых, которые не церемонятся и берут свое, а тут прям удивила. 

- Есть или нет, не твое дело. Твоя Бэха сильно не пострадала. Подумаешь царапинка, - указала на длинную полосу на дверке и крыле, - тебе стоит лишь пальцем щелкнуть, и все будет в прежнем виде.



Отредактировано: 19.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять