Быстро добравшись до аудитории, где проходят занятия у следователей, я обнаружила очень недовольного мужчину. Новый преподаватель может?
- Ривсаэль? Вы рано, - хмыкнул довольно симпатичный незнакомец. Темные короткие волосы были уложены в аккуратную прическу, острые и высокие скулы с белоснежной кожей выглядели гармонично, ярко-зеленые глаза смотрели с насмешкой. От него исходило, что-то неуловимо родное.
- Почему опоздали? Я слышал, что вы пунктуальная студентка. Учтите, если причина не достаточно серьёзная, будете наказаны, допустим отработкой в штате стражей? Нам как раз нужен некромант.
И я поняла, что это конец. В штат к стражам? Где каждый второй хочет меня найти и получить довольно хорошую награду? А рассказывать про утреннее происшествие нельзя, это так же опасно. Ведь возникнут лишние вопросы.
- Но я же ещё недоучилась?
- Насколько я знаю, вы в следующем году выпускаетесь и соответственно имеете почти все необходимые нам знания, - припечатал мужчина, разрушив мои надежды.
- Вы правы, велирус* ...?
- Ариен Минсаэль.
- Так какова причина вашего опоздания? - снова спросил Ариен.
- Извините, я проспала, - да, мне пришлось соврать, ну не рассказывать же ему правду, что меня похитили и хотели убить. Как я выжила? Так я полукровка, да-да, та самая, на которую охотятся.
- Да-а? Замечательно, со второго дня лета, вы будете отрабатывать в штате стражей, - довольно сказал эльф.
- Отрабатывать за что? – поинтересовалась я.
- Как за что? Вы пропустили моё занятие. Что вы так смотрите? У вас были занятия по преступлениям с участием нежити? – и, не дав мне ничего сказать, продолжил. - Были, ваш бывший преподаватель отобрал самых способных, и у отобранных добавился новый предмет взамен на старый. Теперь понятно?
Вот только почему в последний день, когда должен был быть только экзамен? Сдается мне, что это было подстроено специально. Но говорить ему об этом я не стала.
- Да, велирус Минсаэль, - вымолвила я.
- Называй меня профессором - попросил мужчина.
- Сколько продлится отработка? - вложив в голос всю вежливость, спросила.
- Все лето, - проинформировал новый преподаватель.
- Адептка Ривсаэль, свободны. И не забудьте во второй день лета прийти в штаб, - сказал профессор и я, даже не попрощавшись, вышла из аудитории.
Сегодня по расписанию только одно занятие, как-никак последний день учебы в этом году. Поэтому нужно будет сейчас зайти к декану для того чтобы узнать про зачёт по некромантии. Особо не о чем не думая, я добралась до кабинета.
Там было все как всегда. Светлый стол, за которым сидит его хозяин, два кресла, неудобных даже на вид, возле двери два шкафа, один под верхнюю одежду, другой под книги и документы.
- Здравствуйте, магистр Адррин, я пришла для того чтобы узнать об экзамене по некромагии, - мужчина при виде меня почему-то вздрогнул.
- Здравствуйте, адептка Ривсаэль. Экзамен по некромантии будет в последние недели лета, магистр Брианин, решил, что так будет лучше. Свободны, - отчеканил Адррин.
Решив, что подумаю о странном поведении окружающих позже, быстро пошла в свою комнату. Пока я шла, мне в голову лезли настойчивые мысли о сегодняшнем происшествии. Кому нужна моя смерть? Ведь пытался убить не знающий о том, что я эльд. Так что это наверняка какой-нибудь не слишком опытный серийный убийца. Так как опытный дождался бы моей смерти, а этот просто оставил. Надо будет почитать об убийствах в штате, все равно придется там «отрабатывать»
Вернувшись в свою комнату, я обнаружила небольшой сюрприз. На моей кровати спал Гелор. Платиновые волосы парня волнами легли на подушку, его лицо было расслаблено, а на губах застыла мечтательная улыбка. Интересно, что ему снится?
Из-за того что мне надо было выпить скрывающее расу зелье, я принялась будить парня.
- Просни-ись и по-ой, - эльф вздрогнул, - твоя любовь пришла, а ты все спишь. Вот как так можно, тоже мне джентльмен, - подождав пока я, закончу, этот гад, схватил меня за талию, положил на кровать и обнял.
И зачем я так близко подошла к кровати?
- Спи, любовь моя - фыркнул лже-парень - потом поговорим, - Конечно, я хотела расслабиться после такого странного начала дня, но сейчас не время.
- Гелор, я не могу сейчас, у меня дела, завтра все расскажу, - вздохнула я.
- Знаю я тебя, сейчас говоришь что завтра, а завтра скажешь что позже, - недовольно сказал парень, а я лишь виновато улыбнулась.
После ухода Гелора, я ещё недолго полежала на кровати. А когда дико зачесалась кожа на голове, поняла, что время действия зелья истекло, и у меня теперь появились небольшие рожки, которые я никогда не любила.
Взяв зелье из тайника, я подошла к зеркалу и принялась рассматривать себя. Темные, кудрявые волосы, чуть ниже плеч были немного растрепаны, а светло-серые глаза выглядели уставшими. Тяжело вздохнув, достала из тайника зелье и выпила его. Делать сегодня ничего не хотелось, поэтому я просто легла спать.
#36829 в Любовные романы
#36829 в Любовное фэнтези
#24039 в Фэнтези
#24039 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020