- Мы прибыли в академию через портал, после того как нашли вашего декана. А за тебя сразу же взялся дежурный лекарь. Ох, как же он тогда ругался и грозился руки переломать, тому, кто так начал лечить, - закончила я рассказ.
Кири пришла в себя только через день после того происшествия, но зато ее сразу отпустили к себе где мы и сидим сейчас. Выглядела напарница не очень.
- А что насчёт стипендии? Кому ее подняли? - полюбопытствовала подруга.
- Никому, - ответила я.
- Могла и сама догадаться, всё-таки декан наш козёл, - вздохнула она.
С ней я была не совсем согласна, уж лучше такой, чем как у нас. Что мне не нравится в магистре Аддрине? Всё, он слишком скользкий и противный человек. И это не расизм...
- Касс, а сегодня, какое число? - задала слишком странный вопрос подруга.
- Семьдесят пятое, последний день весны, -
(В мире Арион, год не делится на месяцы)
- И что это значит? - таинственно спросила Кири.
- То, что ты головой сильно ударилась, - буркнула я.
- Насколько я помню, головой ударялась ты и, причем не один раз. А я же говорю, что завтра первый день лета. Тебе это ни о чем не говорит?
Это она так про «отработку» напоминает? Но я ей об этом не рассказывала...
- Серьезно? Касс, ты сейчас серьезно? - взвилась подруга, поняв, что я не понимаю о чем она. - Завтра праздник лета, а ты обещала пойти со мной ещё в прошлом году. Учти, если не пойдешь, я обижусь.
Праздник лета праздновался у людей первого числа, потому что в этот день у самого первого Мага в истории был день рождения. Люди приносили животных в жертву Великому Магу Эддриану, а маги же напивались. Я не понимала этой традиции, ведь не всем же разрешено пить. Вот напьется некромант, плохо контролирующий свою Силу, что тогда? Что если он начнет колдовать? То тогда конец тем, кто окружает этого горе-некроманта. Поэтому все кто имеет Дар Смерти, обязательно проходят обучение.
- Куда ж я денусь, - очень натурально вздохнула я.
Что поделать, раз обещала надо идти. Но сначала нужно уточнить несколько деталей.
***
В общем, праздник студенты решили отмечать прямо в общежитии. Больше Кири мне ничего не сказала. А сейчас я лежала в своей комнате на кровати. Идти никуда не хотелось, что не удивительно.
Летом я хотела уехать в государство оборотней Реклорк, там есть море и работа для некроманта. А что теперь? А теперь эта странная отработка. У нас действительно был предмет «преступления с участием нежити» но его не было с прошлого полугодия. Это кажется мне очень странным. И почему у следователей? Почему, в конце концов, я. Да опоздала, но это не повод для наказания. И ещё много таких «почему» мучили меня. Размышления прервал стук в дверь.
- Входите - крикнула я, вставая с кровати.
- Привет, - сказал Гелор, проходя в комнату. - Мы так и не поговорили, думаю сейчас самое время, - нахально заявил он.
- А если я так не думаю?
- То тогда мы все равно поговорим, - ответил ушастый.
- Опережая твои вопросы, говорю если тебе не плевать на слухи, то проваливай из моей комнаты, - объявила я.
- А что если плевать? - задал вопрос парень.
- То тогда не понимаю смысла твоего визита.
- Ладно, давай проясним один момент и я уйду, - сказал Гелор, присаживаясь на диван в комнате. - Вопрос первый, это ты всем сказала, что мы расстались?
- Нет, а теперь иди, - начала злится я и выпроводила его из комнаты. Хоть мы и были «парой», но общались мало.
За четыре года проведенные в академии у меня появилась только одна подруга и то она не все обо мне знает. Иногда становилось из-за этого стыдно, но все же безопасность важнее. Нет, я не законченный параноик просто, чтобы довериться человеку, мне нужно быть полностью уверенной в нем и пока таких людей не наблюдается.
***
Утро началось вполне неплохо, да и проснулась я, когда был час дня. Сходив на обед, вернулась в свою комнату. До праздника оставалось ещё шесть часов, поэтому нужно занять себя чем-нибудь. Осматривая комнату, взгляд зацепился за гитару. Мне ее подарил дедушка. Он не был родственником по крови, но он помогал мне и кто знает, что бы я натворила без него. Когда меня выгоняли из дома, то я всегда прибегала к Ирргату, а тот в свою очередь помогал развивать мой дар Смерти и не только. И благодаря Ирргату я смогла создать зелье блокирующее признаки других рас.
Я взяла в руки гитару и провела пальцем по струнам. Нет, я никогда не умела играть, но всегда хотела научиться. Однако не так сильно, иначе обязательно бы нашла время для этого. Возможно, когда-нибудь я научусь. Можно будет даже попросить Кири, уж она умеет и играть и петь в отличие от меня.
Но сначала надо найти недоубийцу. И нет, у меня нет шила в заднице, просто немного мстительная. Интересно, этот недоубийца из прошлого (недалёкого) или из настоящего. Если второе, то кому я успела перейти дорогу? Так, подумаю об этом, потом и чтобы не нервничать выпила двойную дозу успокоительного. И надо бы завязывать с этим, а то так и привыкнуть недолго.
#118380 в Любовные романы
#36831 в Любовное фэнтези
#76684 в Фэнтези
#24039 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020