Высшая Академия. Главное выжить

Глава 6.1

- Все, я больше не могуу, - тихо простонала я.

После того как я проводила друзей, меня довел до кабинета Минсаэля, Рейлид - тот боевик. Рейлид, оказался очень интересным магом. Он рассказал мне о том, как устроен штаб и всякие мелочи о работниках. Я даже на миг подумала, что не все следователи так ужасны, но потом загнала эту мысль куда подальше.

Кабинет Ариена Минсаэля, был расположен на пятом этаже, что говорило про его высокий статус в штабе. А если ему тут так хорошо, то зачем ему в академии работать? Моя паранойя, тут же начала подавать всякие нелепые, но вполне реальные мотивы. У меня даже появилось желание убежать, хорошо, что рядом шел Рейлид, да и идти до кабинета было недолго.

В итоге, велирус Минсаэль, отправил меня, не как ожидалось – на кладбище или на крайний случай в морг, а на первый этаж – сортировать заявления граждан. По типу: ограбление, драка, мелкое пакостничество и т.п. Очень скучное и нудное занятие, надо сказать. Если ещё первые часа два, было довольно интересно, то потом я начала путать слова, а к вечеру перед глазами все начало плыть. Вдобавок к этому хотелось, есть, ведь обед и завтрак были пропущены. Рейлид сказал, что рабочий день начинается в 9 и заканчивается в 8,так что до конца рабочего дня остался час.

Я сидела в кабинете Левианы Гройд, очень красивой женщины с платиновыми волосами, большими карими глазами, правильными чертами лица. Поначалу Левиана мне помогала. Оказывается, она принимает эти заявления, а ее секретарша их разбирает, но та уволилась, и этим пришлось заниматься мне. Не удивлюсь, если к концу лета у меня испортится зрение. 

В приемную, где мы и сидели с Левианой, постоянно кто-то заходил, не смотря на то, что было специальное окошко. Именно из-за посетителей, я не могла нормально сосредоточиться. Конечно, можно было бы поставить полог тишины, но Леви сказала, что здесь нельзя колдовать. Вот, как она тут проводит время? Прошел только день, а я готова разбить свою голову об стол. Достало все. Сказывалась ещё бессонная ночь под арестом. 

- Кассандра, если вы устали, можете уйти пораньше, но учтите, в следующий раз я вас не отпущу заранее, - ответила мне Левиана, хотя я вообще не рассчитывала на ответ. 

Предложение было заманчивым, даже слишком. Вот только, почему она отпускает? Ну, не верю в ее доброту и все. Видимо, что-то такое отразилось на моём лице, что Левиана поспешила объясниться.

- Давай на «ты»? Всё-таки я немногим старше тебя, - и после моего кивка, продолжила. - Мне Рейлид рассказал, о том, что ты всю ночь провела здесь, так что иди. Завтра в 9,чтобы была уже на месте.

Делать все равно уже ничего не могла, поэтому решила идти. Впереди меня ещё ожидал разговор с Кири и Гелором, но это завтра. Сейчас мне хотелось лишь упасть на кровать и уснуть. Выйдя из штаба стражей, я сразу построила портал. Точкой выхода задала свою комнату, но почему то оказалась перед общежитием. Это, конечно, ничто по сравнению с ночным происшествием, да вот только это ненормально.

- Кассандра, здравствуй! - воскликнул за спиной мужской голос. Так неожиданно, что я едва не закричала.

Это был Крейд Арриера, ректор нашей академии и по совместительству отец Кея. Довольно низкий, хотя для меня многие низкие, худой и с такими же темными, как у Кея волосами. Они очень похожи, одни черты лица, цвет глаз, да даже мимика. Вот только, что ему от меня нужно? 

- Здравствуйте, велирус Арриера, - вежливо ответила я.

- Как ваши дела? - поинтересовался ректор.

- Прекрасно, а у вас как? -  возможно мне показалось, но на миг в его глазах, проскочило разочарование?

- Все в порядке. До встречи, Кассандра, - быстро попрощался и ушел Крейд. Странный разговор. Чувствую, что все не так просто.

Об этом разговоре, я вспоминала очень долго, но так и не поняла, что же меня смутило. Может неожиданная вежливость? С трудом верится. Он же мог просто пройти мимо, впрочем, как и всегда. Да и за все время, мы виделись всего раз, – на вступительных экзаменах.

Рабочая неделя прошла очень скучно и нудно. Каждый день, я вставала в восемь, а когда приходила - сразу ложилась спать. Уж слишком выматывающая работа. Разнообразил эту тоскливую неделю, неожиданный визит.

***

Очередной унылый день в штабе стражей подошел к концу. Хотя там оказалось не так уж плохо. Левиана, постепенно вводила меня в курс дела. У нее, мне придется работать всего лишь 25 дней, это радовало. И вот, долгожданный конец рабочей недели. Построив портал, быстро переместилась в свою комнату. Сбоев больше не было. Но зато, во время перемещения меня трясло и переворачивало. После такого я долго сидела и не могла прийти в себя. Даже не могу понять, что лучше небольшие сбои или вот такие перемещение.

И вот, переждав последствия тряски, я поднялась с пола. Голова до сих пор ужасно кружилась. Поэтому, не открывая глаз, пошла в сторону, где предположительно стоит кровать. Ну и, конечно же, не дошла. В пути я запнулась об коврик и упала лицом вниз. Нос отозвался тупой болью.

- Тьма! - на эмоциях вскрикнула я.

И каково было мое удивление, когда над головой послышался низкий, красивый мужской смех. Несмотря на боль, я смогла быстро создать некромантское заклинание, удерживающие все, что двигается – Смель. 

- Какая же ты не гостеприимная, - посмеиваясь, произнес мужчина.



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять