Высшая Академия. Главное выжить

Глава 6.2

Мелкие капли дождя стучали по окну, нагоняя тоску. Я сидела кровати и, завернувшись в одеяло, ждала вредного некроманта. По моим подсчётам, прошел уже час после того как он забрал гостя, ничего мне не сказав. Вот кто так делает? Сиди теперь, думай и переживай, что гостю от меня надо было. 

Стоп, Минсаэль говорил, что у них нет некроманта. То есть он мне солгал? Но зачем? Может он в чем-нибудь меня подозревает и решил присматривать? Или какой-нибудь заскок, у эльфов они частые гости. Если рассматривать первый вариант, то все становится намного логичнее. Но от этого не проще, если он догадается, что я эльд, то мне не жить. 

Так, в общем, нужно вести себя не подозрительно, не показывать, что я умею. И самое главное – как можно меньше пересекаться с Минсаэлем, а желательно и с другими работниками. Жаль, конечно, Рейлид мне понравился как друг, но всё-таки.

Чтобы отогнать тоску, пошла к своему любимому успокоительному. Любимого не оказалось, уж слишком часто пью его, зато было кое-что другое. Кажется, ее Кири делала, она часто пробует, что-то новое и результаты отдает мне на пробу. Мол, ты некромант и не такое пробовала, потом главное мне не забудь сказать про ощущения. 

Вместо того чтобы пить настойку, стала нюхать. Особой разницы не заметила, она оказалась раза так в четыре крепче моего любимого успокоительного. Не самый приятный запах, конечно, но очень быстро приспособилась и стала вдыхать все чаще и чаще. Голова немного закружилась, поэтому я села на письменный стол. 

Именно на нем меня застал, вернувшийся некромант. На него смотреть не стала, намного интереснее была настойка. Отличный успокаивающий эффект. Может Кири в зельевары податься? Хотя не стоит, помниться в прошлый раз она пыталась сделать восстанавливающие зелье, но в итоге у ее подопытного появились жабры. Мне пришлось на несколько секунд оторваться от бутылочки, чтобы посмеяться. А когда поднесла обратно, какая-то сильная и наглая рука забрала мою прелесть. Вот гад! 

И я тут же с возмущением посмотрела на некроманта, державшего мою настойку. Вот только возмущения надолго не хватило, так как мужчина был обладателем трёх рогов и фиолетовой кожи. Как же его так угораздило? Смех стало трудно сдерживать, поэтому я и стала смеяться. Наверное, это было нервное, не смотря на успокоительное. Маг же недоуменно смотрел на меня.

- У тебя, ахахаха, рога, - еле выдавила из себя эти слова.

- Пьяница малолетняя, - устало выдохнул мужчина.

Какая я ему пьяница? Я вообще-то стресс снимала, ничего он не понимает. О чем и хотела ему сообщить, но не смогла перестать смеяться, так как у него зашевелились большие уши. Мужчина устав слушать мой смех, прошептал что-то себе под нос и меня отпустило. Я больше не смеялась, зато разум был чист от переживаний. Еще и красивые рога куда-то делись, а жаль.

- Спасибо, - искренне поблагодарила мага.

- Ты же знаешь,что некромантам-недоучкам пить нельзя? - вкрадчиво спросил мужчина.

- Да, конечно.

- А тогда зачем напилась? 

- Не пила я, это успокоительное, — обижено пояснила я.

- Надо же, сама делала? 

- Нет.

- А кто? 

- Рецепт хотите узнать? Не волнуйтесь, я спрошу и вам передам, - не выдержала этого допроса я.

- Не стоит, - отказался маг и поспешил сменить тему.

- В общем, тот маг, что пришел к тебе в комнату, должен был забрать тебя. Это выглядело бы как побег, а с такими адептами не разбираются, - спокойно сказал некромант. Вот кто так, такие новости рассказывает? Благо я перенюхала успокоительного и мне теперь все нипочём.

- А зачем я ему? - я задала вопрос, и мужчина сжал челюсти. 

- Проклятие высшего уровня, он успел сказать только «ритуал». Ты ничего не хочешь мне рассказать? - и мужчина стал прожигать меня взглядом.

Всё-таки вовремя выпила настойку, а то сейчас скатилась бы в истерику. А так ничего страшного, что-что, а врать я всегда умела. 

- Что я знаю о ритуалах? - и я подняла брови в удивлении. Похоже, у меня получилось, так как взгляд некроманта смягчился. И вопреки моим ожиданиям, он кивнул. 

- Нуу существует более ста различных ритуалов их точное количество не известно. Ритуалы бывают для передачи знаний, Силы, воспоминаний. Есть для запечатывания Силы и воспоминаний. Есть ритуалы забирающие Силу и жизнь себе, - последнее, кажется, было, лишним вон как хищно блеснули у мужчины глаза.

- А откуда ты знаешь про забирающие Силу и жизнь? - поинтересовался некромант.

- Клятва на крови, не могу рассказать, - соврала я.

Пора прекращать этот разговор

- Зачем ты пришел тогда?

- Я хочу заключить сделку, так как понимаю, что просто ты не расскажешь мне свой секрет, - уверенно сказал мужчина.

- Условия сделки? – полюбопытствовала я

- Если ты до конца лета узнаешь, кто я такой, то я перестану интересоваться тем, как ты пользуешься магией в блокирующих наручниках. Если же не узнаешь, то ты рассказываешь свой секрет.

Черт бы побрал, мою азартную душу! Ну не могла я не согласиться на эту сомнительную сделку.



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять