Высшая Академия. Главное выжить

Глава 8.

- Не понимаю, чему ты так радуешься, - недовольно сказала я.

- Ну, а как же? Первое задание на практике! - воскликнул Айзек. Остальные, как и я, не понимали его восторга.

- Великая Богиня! И как их успокаивать? - спросила Сибилл. 

- Может их просто вырубить? - предложил Дастин. 

- Это негуманно! - воспротивилась синеволосая. 

Вы думаете первое задание на практике, – это хорошо? Мы тоже так думали, пока не прибыли на место. Ничего подобного!

 Сейчас мы стоим в каком-то захудалом баре, под названием "красивая кобыла" и размышляем, как же успокоить буйных посетителей. Те в свою очередь громко галдят и пристают к девушкам, но не настойчиво. Но, по словам Рейлида, на них уже подавались жалобы за домогательства. Было бы намного проще их не впускать, да вот только владелец мямля, не понимаю как он им стал.

- Велирус Рейлид сказал, что им нельзя причинять физический вред, - предупредил Айзек.

- Жаль, - огорчённо протянул Дастин.

Мы всей компанией посмотрели в сторону, где послышался вскрик. Один из буйных, притягивал к себе, ещё совсем молодую девушку, а та пыталась вырваться. Недолго думая, я побежала в их сторону. Терпеть не могу, когда обижают ни в чем не виноватых! 

Вот только девушка оказалась не такой уж и слабой. Но это стало понятным слишком поздно. Когда я уже стояла напротив, она освободила свою руку и, шепнув, что-то себе под нос ударила мужика по лицу. Мужчина схватился за щеку и закрыл глаза. Девушка в этот момент убежала и оставила меня с ними. Трусиха! Нет, я как бы тоже не из храбрых, но и человека в такой ситуации не бросила бы.

Мужчины, увидев меня, хищно переглянулись. Конечно, сама же к ним пришла! Дура! Раньше надо было думать. Напарники не будут меня выручать, так как если они подойдут, – то со стопроцентной вероятностью будет драка.. Сибилл в принципе могла бы попробовать, вот только в ее религии это грех первой подходить к мужчинам. Поэтому придется самой выкручиваться...

- Посмотрите, какую пташку к нам занесло, - сказал мужик с темными, грязными волосами, при этом похотливо облизнувшись.

А я, гулко сглотнув, попыталась доброжелательно улыбнуться. И судя по их взглядам, у меня получилось. 

- Я присяду? - все так же нервно улыбаясь, спросила. 

- Конечно-конечно, - ответил все тот же. Их всего было пятеро.

- Какими судьбами? - поинтересовался на этот раз блондин.

- Просто увидела мужчин, ищущих компанию на вечер, и решила присоединиться, - блондину видимо не понравился мой ответ, и он подозрительно прищурился.

- Давай знакомиться! - предложила, желая поменять тему, и почти сразу же представилась. - Я Райлина, - настоящее имя с болью отозвалось в сердце, но я продолжала улыбаться.

- Я Саймон, а это, - указал на блондина - Перри. Это, - указал на самого молодого из компании, - Нейл. Это, — указал на худого, зажатого парня, - Крисс. Ну и Моргин, - мужчина с проседью на висках, кивнул.

- Ты странно одета, - заметил Крисс. А я чуть не застонала от отчаяния. Забыла, что я сегодня надела темно-зеленую накидку стражей.

- Я актриса. Сегодня был концерт, и я играла воинственную стражницу, - уверенно солгала я. Руки немного вспотели, но их нельзя разжимать, иначе они увидят татуировку некроманта на ладони.

- Ненавижу стражников, - буркнул Перри.

- Да ладно тебе! Подумаешь, отсидел в камере пару суток, - беззаботно ответил Моргин.

- Ладно, если бы просто отсидел! Да вот только меня на допрос вызывал, чуть ли не каждый час, противный маг в маске! - взревел блондин. 

- Маг в маске? - заинтересовано спросила я.

- А, что, ты его где-то видела? - полюбопытствовал Перри, кажется, самый недоверчивый из них. 

Стоит ли рассказывать, что тоже сидела в камере ночью? Может получиться втереться в доверие, но не факт. И всё-таки решила рискнуть, все равно в любой момент могу юркнуть в портал, заодно и их прихватить.

- Он меня тоже допрашивал, - обижено выдохнула я.

- Вот .....! - нецензурно выразился Саймон.

- А что вы о нем знаете? 

- А тебе то, что пташка? - спросил Перри. А Нейл, Крисс и Моргин молчали.

- Интересно, а ещё он меня обидел, хотелось бы отомстить, - почти не соврала я.

- Эх, ладно тогда. У него как-то маска немного съехала, и я заметил шрам на щеке, - поведал мне мужчина, - уродливый такой.

Как же я ему была благодарна. Это же такой шаг вперёд к разоблачению некроманта! Вот только счастье мое, продлилось недолго, - грубая  рука легла мне на колено. Я чуть было не кинула в него Смель, но вовремя спохватилась и вспомнила, что на задании, поэтому пришлось терпеть это неприятное прикосновение.

Оглядев бар, поняла, что мне удалось успокоить самых буйных, а с остальным, скорее всего, справились напарники. Так, что пора этих уводить. И не придумав ничего лучше, взяла руку Саймона и подняла её чуть выше и посмотрев на него улыбнулась. Улыбка вышла натянутой, только мужчина этого не понял.

- Может, уединимся? - склонившись к моему уху, прошептал он. Мне безумно хотелось отстраниться, но я должна увести эту компанию подальше.

- Я хочу ещё немного посидеть здесь. Наедине, - уточнила я, а то мало ли.

- Конечно, пташка, конечно, - сказал мужчина и отстранился. Вовремя, а то меня начало уже воротить от его лица.

- Уйдите по-братски, - грубо попросил своих друзей Саймон.

Те даже не удивились этому, вот только уходить не собирались. Но, не выдержав взгляда мужчины, стали быстро собираться, немного покачиваясь. И когда они ушли, мужчина обратился ко мне.

- Выпьем, Райли? - предложил он. 

А внутри меня все похолодело. Я же некромант, мне нежелательно пить, тем более с моим контролем. Но если откажусь, он заподозрит неладное. Ладно, выпью совсем немного.

Прошло некоторое время, и я поняла, что пора завязывать с этим. Мужчина и так до этого себе многое позволял, а теперь его руки и вовсе норовят перейти на талию. 



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять