- Не понимаю, чему ты так радуешься, - недовольно сказала я.
- Ну, а как же? Первое задание на практике! - воскликнул Айзек. Остальные, как и я, не понимали его восторга.
- Великая Богиня! И как их успокаивать? - спросила Сибилл.
- Может их просто вырубить? - предложил Дастин.
- Это негуманно! - воспротивилась синеволосая.
Вы думаете первое задание на практике, – это хорошо? Мы тоже так думали, пока не прибыли на место. Ничего подобного!
Сейчас мы стоим в каком-то захудалом баре, под названием "красивая кобыла" и размышляем, как же успокоить буйных посетителей. Те в свою очередь громко галдят и пристают к девушкам, но не настойчиво. Но, по словам Рейлида, на них уже подавались жалобы за домогательства. Было бы намного проще их не впускать, да вот только владелец мямля, не понимаю как он им стал.
- Велирус Рейлид сказал, что им нельзя причинять физический вред, - предупредил Айзек.
- Жаль, - огорчённо протянул Дастин.
Мы всей компанией посмотрели в сторону, где послышался вскрик. Один из буйных, притягивал к себе, ещё совсем молодую девушку, а та пыталась вырваться. Недолго думая, я побежала в их сторону. Терпеть не могу, когда обижают ни в чем не виноватых!
Вот только девушка оказалась не такой уж и слабой. Но это стало понятным слишком поздно. Когда я уже стояла напротив, она освободила свою руку и, шепнув, что-то себе под нос ударила мужика по лицу. Мужчина схватился за щеку и закрыл глаза. Девушка в этот момент убежала и оставила меня с ними. Трусиха! Нет, я как бы тоже не из храбрых, но и человека в такой ситуации не бросила бы.
Мужчины, увидев меня, хищно переглянулись. Конечно, сама же к ним пришла! Дура! Раньше надо было думать. Напарники не будут меня выручать, так как если они подойдут, – то со стопроцентной вероятностью будет драка.. Сибилл в принципе могла бы попробовать, вот только в ее религии это грех первой подходить к мужчинам. Поэтому придется самой выкручиваться...
- Посмотрите, какую пташку к нам занесло, - сказал мужик с темными, грязными волосами, при этом похотливо облизнувшись.
А я, гулко сглотнув, попыталась доброжелательно улыбнуться. И судя по их взглядам, у меня получилось.
- Я присяду? - все так же нервно улыбаясь, спросила.
- Конечно-конечно, - ответил все тот же. Их всего было пятеро.
- Какими судьбами? - поинтересовался на этот раз блондин.
- Просто увидела мужчин, ищущих компанию на вечер, и решила присоединиться, - блондину видимо не понравился мой ответ, и он подозрительно прищурился.
- Давай знакомиться! - предложила, желая поменять тему, и почти сразу же представилась. - Я Райлина, - настоящее имя с болью отозвалось в сердце, но я продолжала улыбаться.
- Я Саймон, а это, - указал на блондина - Перри. Это, - указал на самого молодого из компании, - Нейл. Это, — указал на худого, зажатого парня, - Крисс. Ну и Моргин, - мужчина с проседью на висках, кивнул.
- Ты странно одета, - заметил Крисс. А я чуть не застонала от отчаяния. Забыла, что я сегодня надела темно-зеленую накидку стражей.
- Я актриса. Сегодня был концерт, и я играла воинственную стражницу, - уверенно солгала я. Руки немного вспотели, но их нельзя разжимать, иначе они увидят татуировку некроманта на ладони.
- Ненавижу стражников, - буркнул Перри.
- Да ладно тебе! Подумаешь, отсидел в камере пару суток, - беззаботно ответил Моргин.
- Ладно, если бы просто отсидел! Да вот только меня на допрос вызывал, чуть ли не каждый час, противный маг в маске! - взревел блондин.
- Маг в маске? - заинтересовано спросила я.
- А, что, ты его где-то видела? - полюбопытствовал Перри, кажется, самый недоверчивый из них.
Стоит ли рассказывать, что тоже сидела в камере ночью? Может получиться втереться в доверие, но не факт. И всё-таки решила рискнуть, все равно в любой момент могу юркнуть в портал, заодно и их прихватить.
- Он меня тоже допрашивал, - обижено выдохнула я.
- Вот .....! - нецензурно выразился Саймон.
- А что вы о нем знаете?
- А тебе то, что пташка? - спросил Перри. А Нейл, Крисс и Моргин молчали.
- Интересно, а ещё он меня обидел, хотелось бы отомстить, - почти не соврала я.
- Эх, ладно тогда. У него как-то маска немного съехала, и я заметил шрам на щеке, - поведал мне мужчина, - уродливый такой.
Как же я ему была благодарна. Это же такой шаг вперёд к разоблачению некроманта! Вот только счастье мое, продлилось недолго, - грубая рука легла мне на колено. Я чуть было не кинула в него Смель, но вовремя спохватилась и вспомнила, что на задании, поэтому пришлось терпеть это неприятное прикосновение.
Оглядев бар, поняла, что мне удалось успокоить самых буйных, а с остальным, скорее всего, справились напарники. Так, что пора этих уводить. И не придумав ничего лучше, взяла руку Саймона и подняла её чуть выше и посмотрев на него улыбнулась. Улыбка вышла натянутой, только мужчина этого не понял.
- Может, уединимся? - склонившись к моему уху, прошептал он. Мне безумно хотелось отстраниться, но я должна увести эту компанию подальше.
- Я хочу ещё немного посидеть здесь. Наедине, - уточнила я, а то мало ли.
- Конечно, пташка, конечно, - сказал мужчина и отстранился. Вовремя, а то меня начало уже воротить от его лица.
- Уйдите по-братски, - грубо попросил своих друзей Саймон.
Те даже не удивились этому, вот только уходить не собирались. Но, не выдержав взгляда мужчины, стали быстро собираться, немного покачиваясь. И когда они ушли, мужчина обратился ко мне.
- Выпьем, Райли? - предложил он.
А внутри меня все похолодело. Я же некромант, мне нежелательно пить, тем более с моим контролем. Но если откажусь, он заподозрит неладное. Ладно, выпью совсем немного.
Прошло некоторое время, и я поняла, что пора завязывать с этим. Мужчина и так до этого себе многое позволял, а теперь его руки и вовсе норовят перейти на талию.
#118441 в Любовные романы
#36854 в Любовное фэнтези
#76711 в Фэнтези
#24039 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020