Оглядевшись по сторонам, я заметила закрывающуюся темно-фиолетовую арку портала, но не стала бежать в туда, все равно не успела бы.
Взгляд переместился на Саймона, он сидел на земле и выглядел ошарашенным. А вот нечего к девушкам приставать! Но долго злорадствовать не стала, – были дела важнее. Во-первых, какого черта, меня занесло сюда? Во-вторых, кто только, что ушел? И надо бы все здесь осмотреть.
Место было знакомым, на третьем курсе нас сюда водили, чтобы закрепить знания на практике. Веселая была практика. До сих пор помню, как однокурсник все кладбище поднял и натравил их на преподавателя. Правда, он случайно, но пострадавший преподаватель ему не поверил.
- К-куда ты меня перенесла? - заикаясь, спросил мужчина. Похоже, он ещё не отошёл от осознания того, что связался с некромантом. Нас же боятся и уважают, а он лапал и даже не умер.
- Выбирай себе место и копай яму, - я, конечно, шутила, но он шутки не понял.
- Прос-сти-те, велира, - от ужаса мужчина немного позеленел.
- Поздно о печени переживать, когда та растворилась - легкомысленно ответила я.
- А она может?
- Ещё как!
Я могла построить портал обратно, но хотелось осмотреться, тем более тут источник Силы.
Мое внимание привлекли мелкие капли крови. Простой человек их не заметил бы, но я-то эльд. Обмакнув палец в кровь, поняла, что она принадлежит магу. Вот это нехорошо!
Следуя интуиции, я пошла к полуразрушенному склепу. Но дойти, к сожалению, мне не дали. Что-то твердое ударило по затылку, и меня пронзила острая боль...
****
Пробуждение вышло болезненным. Мне не хватало воздуха. Зайдясь в хриплом кашле, я изогнулась от боли и резко распахнула глаза.
Темно. Где-то вдалеке раздаются голоса. Все тело ломит от боли. Я лежу на чем-то твердом. Внезапно над головой раздался приглушённый крик, но разобрать его не смогла.
Со временем я начала разбирать голоса, но по-прежнему ничего не видела.
- Почему она не отвечает? - спросил смутно знакомый голос.
- Травматический шок и ещё неконтролируемый выброс всей магии. Я удивлен, что она выжила, подобное в моей практике ещё не случалось. Удивительный феномен!
- Почему она тогда в сознании? - задал ещё один вопрос.
- Вероятнее всего, она нас слышит, но не может ответить. Надо кое-что проверить, - и спустя некоторое время продолжил. - Думаю, допросить вы ее сегодня не сможете.
- А завтра?
- Если будет чувствовать себя достаточно хорошо. Если же нет, то я тебя даже не запущу!
- Это ещё почему?
- Мучитель ты, а она итак измотанная.
- И я понимаю, что это не связано с сегодняшними событиями.
- Правильно. Я сделал исследование ее крови и узнал, что она пьет лошадиную дозу успокоительного практически каждый день!
После этих слов, я почувствовала дрожь в ноге, у меня иногда так бывает ещё с подросткового возраста. Уж слишком нервным он вышел.
Не смотря на то, что самочувствие у меня отвратительное, было понятно, чем это исследование крови мне грозит. Самый лучший из вариантов, – если убьют сразу, потому что опыты, я боюсь, не переживу. К горлу подобрался противный ком, который начал мешать дышать.
Внезапно темная пелена с глаз спала, и я зажмурилась от яркого света. А когда вновь их открыла, смогла рассмотреть комнату. Белый потолок, стены, кафель, небольшие тумбы, стоящие возле двух кроватей, в том числе и моей. Окон здесь не было, что странно, хотя кто знает, что у целителей в голове творится.
- У вас в родословной оборотни не отмечались? - спросил, судя по всему, лекарь. Короткие русые волосы и фиолетовые глаза, смотрящие с недоверием, выдавали в нем гнома.
- Вряд ли, - прохрипела я и удивилась своему голосу. Нет, у меня никогда он не был нежным, но и не грубым.
- Интересно-о-о, - протянул мужчина.
- Так, что, я смогу ее допросить завтра? - неожиданно спросил кто-то, а я вздрогнула. Черт! Совсем невнимательной стала.
Повернув голову, я увидела, того кто занимал все мои мысли, – некроманта в маске. Идея разоблачить его стала навязчивой.
Темные глаза смотрели с насмешкой, как будто он знает причину быстрой регенерации. Стоп! А что случилось-то? Этот вопрос я и задала.
- Потом! А сейчас Морл.., - лекарь, увидев тяжёлый взгляд некроманта запнулся, и почти сразу же продолжил, - ты выходишь из палаты и не возвращаешься до тех пор, пока я не разрешу!
Морл… Что-то мне подсказывает, что в штабе некромант работает под другим именем.
****
На этот раз, просыпаясь я чувствовала себя достаточно хорошо, хоть и проснулась не по своему желанию.
В палату зашла маленькая девочка лет 8-9, с ярко-рыжими волосами, собранными в высокий хвост, зелёные глаза смотрели напугано и губы были сжаты в тонкую линию.
- Мам, ты останешься со мной? - дрожащим голосом спросила девочка.
- Нет, солнышко, прости. Ты уже взрослая и мне не разрешили остаться, но я буду приходить каждый день! - заверила свою дочь молодая женщина. Единственное чем они были похожи, - это ярко-рыжими волосами.
- Мам, ты точно будешь приходить? - уточнила девочка.
- Конечно, дорогая. А теперь иди, - и женщина подтолкнула малышку в спину, а сама скрылась за дверью.
А я, посмотрев на их взаимоотношения, немного позавидовала. Мы с матерью никогда ни ладили.
Девочка крепко держала в руках небольшую наплечную сумку, изучая палату и что-то решив, прошла к кровати стоящей возле меня.
- Здравствуй, я так понимаю, мы теперь соседи по палате? - вежливо поинтересовалась я.
- Здравствуйте, вроде того, - серьезно ответила она.
- Давай познакомимся, я Кассандра, - и я протянула руку для рукопожатия.
- Я Миллиан, - и девочка протянула руку в ответ. Такая маленькая, а такая серьезная!
- Можно я буду называть тебя Милли?
- Конечно, а тебя можно назвать Сандрой? - спросила девушка,а я в ответ кивнула. Сандра.. Давно меня так не назвали, а если вернее то никогда.
#118348 в Любовные романы
#36832 в Любовное фэнтези
#76670 в Фэнтези
#24047 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020