Стук повторился.. Может притвориться, что меня нет? Ну не горю желанием с кем-нибудь общаться. Поэтому я легла на кровать и попыталась уснуть, благо на комнату заклятие тишины наложено и никто меня не услышит.
Я уж было порадовалась, что этот некто ушел, как в дверь стали стучать ещё усерднее.
— Открывай немедленно! Если не откроешь, то я тебя прокляну! Неделю чесаться будешь! Нет, месяц! — чуть ли не кричали за дверью.
Увы, защищаться от проклятий я не умею, потому и пришлось вставать с теплой кровати, одеяло впрочем захватила с собой. И почему я не проклятийник, тогда бы смогла запросто снять все проклятия? Ах да, это же очень редкий Дар, передающийся одним проклятийником к другому. По всему Ариону насчитывается около 500 проклятийников.
За дверью стояла недовольная Левиана. Она тяжёлым взглядом смотрела на меня ожидая объяснений. Но, увы, таким меня не пробьешь.
— Что скажешь в свое оправдание? — спросила женщина. А я удивлённо приподняла бровь. Уверенна, сейчас мое лицо выглядит еще высокомерней чем обычно. Не знаю зачем делаю его таким сейчас, скорее всего привыкла.
Леви не дождавшись ответа, отодвинула меня в сторону и прошла в комнату. А я закрыв дверь, легла на кровать, игнорируя присутствие женщины. Надеюсь она скоро уйдет, работа же как-никак.
— Ладно, прости, что так резко. — примирительно сказала женщина.
— Хорошо, — удивлённо ответила я.
— Выпьем чаю? Я тут кое-что принесла. — улыбнулась она и показала небольшой бумажный пакет.
Хм, ее улыбка мне кого-то напомнила. Кого-то из детства, а это плохо. Кого из людей, я могла знать в Кинтрии – государстве демонов?
— У тебя же работа?
— Там практикантов посадили, — махнула рукой Леви.
— Не боишься, что они все испортят? — осторожно спросила я, вспомнив как Сибил и Дастин препираются..
— Я оставила Фиерру за главную, она ответственная.
— Ты это, про Сибил? — уточнила я.
— Наверное, я имена плохо запоминаю, — вздохнула собеседница.
Я тем временем достала из шкафчика с зельями, две кружки и поставила их на небольшой столик. И принялась думать о том чего не хватает.
— А чайник? — с удивлением спросила Леви.
Тьма! Совсем забыла о чайнике, спрятанном от коменданта. Спрятанном, потому что запрещается использовать его в комнатах, так как для приема пищи есть специальное место. Если честно, то на этот запрет никто и внимания не обращает, только во время обходов все прячут.
Открыв шкаф с одеждой, я запустила руку в глубь и начала искать чайник. Хорошее место для небольшого тайника было, если бы про него никто не знал. Наконец найдя чайник, сначала убрала с полки небольшую стопку платьев на пол и достала то что искала.
— Почему ты не носишь платья? — полюбопытствовала Леви, держа в руках лёгкое, чёрное платье с маленькими, жёлтыми цветами.
— Мне привычнее носить брюки.
— Хм, а зачем тогда покупаешь?
— Подруга заставляет, мол пригодится, — ответила я, наполняя чайник водой, с помощью магии стихий. Вот только подогреть не получится, так как с Огнем у меня проблемы.
— Чего погрустнела? — заметила мое состояние женщина.
— Мне огонь недоступен, — пожаловалась я.
— Я могу попробовать помочь, — предложила Леви, а я в ответ лишь кивнула, думая о том, что она попросит взамен, если у нее получится.
— Тогда садись на кровать, я тебя сейчас прокляну и ты потеряешь сознание. Это нужно для того, чтобы ты расслабилась, так будет легче увидеть, что не так с твоей магией. — предупредила она.
— Я передумала, — отказалась я, так как мне хватило одного проклятия на всю жизнь. Да и проклятийникам доверять нельзя.
— Не бойся, — попросила она, немного нахмурившись и меня осенило.
Я поняла кого она мне напоминает! Такие же аккуратные черты лица, тот же цвет волос, только вот цвет глаз другой.
Прошептав заклинание и небрежно сделав пас рукой, увидела, что не ошиблась. Это была дочь, той женщины, что прокляла меня в детстве. Я уверена в этом как никогда!
— Как ты поняла? — с паникой в ярко-фиолетовых глазах, спросила проклятийница.
Ничего не ответив ей, взяла первую попавшуюся одежду и переоделась. Не желая ни минуты больше проводить в компании женщины, построила портал. Плевать, что лекарь запретил мне временно создать телепорты.
Ядовито-зеленый свет сразу же окутал меня, заставляя закрыть глаза от яркости. Когда портал развеялся, я открыла и глаза и поняла, что нахожусь в центре города Фэйлим. Опять сбои?
Важно! В этот четверг обновления не будет. Возможно я смогу выпустить в пятницу, но вряд-ли. Прошу прощения у читателей за задержку.
#118397 в Любовные романы
#36838 в Любовное фэнтези
#76696 в Фэнтези
#24040 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020