Наверное, это странно, но я сразу поняла, что хочет сделать Кей и не стала противиться.
Заплатила за обед я давно, как только его принесли, росписью с применением магии, так что уходить можно с чистой совестью. Очень удобное изобретение, всего лишь нужно влить толику магии в подпись и у подписавшего снимают со счета в банке нужную сумму.
Когда мы уже проходили к какой-то двери, Кей зачем-то сорвался на бег и мне не оставалось ничего, кроме того как последовать за ним.
Интересно. Раньше меня бы волновала рука Кея, крепко держащая мою, но сейчас, я не чувствовала ничего подобного. Возможно только скуку по временам, когда мы были друзьями. Именно друзьями..
— Спасибо, а теперь мне пора, — сказала я боевику, как только мы немного отдалились от кафе, и направилась в центр города.
— Хэй, Касс, подожди! — крикнул парень.
Я решила послушать, что он скажет. Ну, а почему бы и нет? Времени у меня предостаточно, да и он не отстанет.
- Я хотел поговорить с тобой еще после праздника, но не мог тебя найти. Даже начал думать, что ты уехала со своими припадочными друзьями в Реклорк. – поравнявшись со мной, рассказал Кей.
На его высказывание о друзьях, не обратила внимание. Почему? Потому что так он хочет вывести меня на эмоции. Он любит так делать. А сейчас, когда я так спокойна, он будет делать многое для этого. Поэтому, я лишь продолжала холодно на него смотреть.
– Зачем ты врала, что встречаешься с Гелором? – спросил боевик.
Любопытно, он серьезно думает, что я скажу ему правду? Судя по его взгляду, да.
— С чего ты взял?
— Да ладно, Касс. Когда я поцеловал тебя на дежурстве, ты не противилась и даже охотно отвечала. — самодовольно пояснил он.
— Не понимаю, чего ты хочешь этим добиться?
— Я хочу начать все заново, — Кей, сказал это так, будто был уверен, что я с радостью брошусь к нему, как верная собачка.
От сказанного, я впала в ступор. Зачем это ему? Он готов простить мою измену? Может, лучше стоило придумать себе какую-нибудь неизлечимую венерическую болезнь? Жаль, что уже поздно.
На мгновение, в голове проскользнула мысль о том, что Кей знает, кто я и изменить ему не могла. Даже просто переспать с кем-либо не могла. Нет, не потому что у эльдов жесткие моральные принципы, (ни капельки) а из-за того, что во время соития у эльдов слетают все иллюзии, перестают работать зелья и препараты, даже самые безобидные.
Но я качественно подчистила ему память и поэтому, помнить мою принадлежность к эльдам он не может.
— С такими предложениями, да и вообще больше не подходи ко мне, — с деланным спокойствием ответила я, хотя хотелось рвать и метать от раздражения.
Повернувшись к боевику спиной, пошла дальше по улице. К счастью, Кей не попытался остановить меня. Я бы с удовольствием построила портал, но что-то подсказывало, что лучше не стоит.
Моей следующей целью было зайти в библиотеку и почитать о снах. Уж слишком сильно, меня беспокоит недавний сон-воспоминание.
***
Увы, в библиотеке ничего не нашлось на тему необычных снов. И когда стала собираться домой, вспомнила о своей крови на кладбище. Скорее всего, ее уже убрали, но возможно и нет. Поэтому я решила сходить на погост и в случае чего, убрать кровь.
Кладбище встретило меня мрачной обстановкой, не смотря на то, что вечер только наступил. Да, я провела в библиотеке почти весь свой день.
Осторожно выглянув из кустов, в которых засела, увидела двоих человек в темно-синей форме стражей. Они ходили по периметру всего погоста, но один из них всегда останавливался возле склепа, рядом с которым меня вырубил Саймон. . Подольше понаблюдав, выявила некую закономерность. Страж, что повыше немного хромал и постоянно смотрел вглубь леса, где находились более старые захоронения. А тот, что пониже смотрел на другой склеп.
Решение проблемы, в виде стражей, нашлось почти сразу. Я создала две иллюзии четвертого уровня. Человека и небольшую лису. Лису, отправила в сторону склепа, а человека в лес и дала им указание начать шуметь через 10 минут.
Все пошло по моему плану. Стражи разделились и осторожно пошли в те места, где послышался шум. Я же быстро рванула к склепу, где меня вырубили. К счастью, крови там не было, но даже если бы и была, то убрать за собой не смогла. Почему? А потому что дежурные слишком быстро вернулись. Видимо поняли, что их обдурили.
Убежать, я не могла. Стражи встали возле меня и тем более у них в руках были ловчие сети. Единственное, что я могла – это создать телепорт и исчезнуть в нем. Но они могут заметить колебание магического фона.
Нет смысла скрывать свою принадлежность к некромантам, так как цвет портала никак не изменить.Поэтому я «раздраженно» повела плечом и направила небольшой сгусток некромагии в ближайшую могилу. От стражей не скрылось мое движение, и они моментально кинули в меня сеть. Если честно, я рассчитывала на нечто большее.
У меня было несколько секунд для того, чтобы исчезнуть в портале после того как из могил полезет нежить. Не знаю, что проснется от сырой силы. Может умертвие, может лич ну или зомби. На вампира даже рассчитывать не стоит, так как для этого требуется уйма сил и выносливости, а также отсутствие мозгов.
- Что ты сделал, некромант? – строго спросил высокий стражник.
Ах, да. Забыла рассказать, что наложила иллюзию на себя. Я же не идиотка в почти настоящем облике сюда являться. Так что вместо симпатичной брюнетки, на стражей смотрит ничем не привлекательный мужчина с рыжими волосами.
Из склепа послышался шум. И не смотря на то, что стражи ожидали нечто подобное, они отвлеклись. Я же воспользовалась их заминкой и построила портал прямо под собой и провалилась в него. Но от магичекой сетки освободится, не смогла.
В комнате меня ждала Левиана...
#118439 в Любовные романы
#36853 в Любовное фэнтези
#76708 в Фэнтези
#24038 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020