***
Проснулась я от противного писклявого звука. Он был мне знаком, но определить, что это не смогла. Сначала я пыталась заткнуть уши, кинуть в ту сторону сгусток магии воздуха. Воздуха, потому что некромантия опасна для живых и может случайно убить. Вот только это не помогло…
Скуление усилилось и что-то внутри меня оборвалось. Мне стало жалко его или ее, ведь на неживое это не было похоже. Да и вообще, какая разница живое или нет, я же некромант. Поэтому я встала и, не открывая глаз, пошла к источнику звука. Правда, глаза пришлось открыть почти сразу же, так как падать с закрытыми глазами неудобно. Чертов коврик! Надо будет убрать его, а лучше выкинуть.
Открыв глаза, я узрела странную картину. Вся комната блестела и сияла чистотой, на кофейном столике лежало, что-то непонятное и главное - на кровати кто-то лежал. Кто-то с длинными, черными волосами…
Но это не все, возле дверей сидел маленький щенок и жалобно скулил. Глаз не было видно из-за пушистой шерсти, так что определить, куда смотрело это чудо, было невозможным. Не знаю, что мной руководило в тот момент, наверное, материнский инстинкт, но я вскочила на ноги, подбежала к комку шерсти и аккуратно взяла его на руки. Щенок в свою очередь успокоился и начал тыкать носом мне в шею. И что мне с ним делать? Да и откуда он взялся, может Левиана знает? К слову о Леви, на кровати неизвестное существо зашевелилось и жалобно так простонало.
Со щенком в руках я осторожно подошла к кровати и с удивлением обнаружила там Левиану. Черная Луна! Что стало с ее волосами, почему они черные? Сама того не понимая потрогала их и не веря в происходящее потянула. Женщина поморщилась, но не проснулась. Щенок же начал скулить из-за того, что я убрала руку. И как только комок шерсти успокоился, кто-то постучал в дверь. Кто бы это мог быть?
В итоге пришла моя новая соседка представившаяся Милой. Но пришла она не для того чтобы познакомится а за веником и совком. Сначала я удивилась, а потом поняла. Вероятнее всего она только заселилась и в комнате нужно убраться. Дав ей то, что она попросила я решила посмотреться в зеркало. Как-то странно она на меня смотрела.
Темные волосы были закручены в локоны, но не утюжком, а сами по себе. Под серыми глазами залегли тени. Губы накрашены за контур вишневой помадой. Кожаный костюм с большим вырезом, едва закрывал пятую точку и облегал фигуру. В общем, выглядела я как девушка легкого поведения из дома услуг.
Мне вот интересно, чем мы вчера занимались? Уж явно не в куклы играли…
***
- Касс, у тебя есть еще? Ой, а если ты не пьешь ну не пила до сегодняшнего дня, то откуда у тебя вино? - поинтересовалась Левиана.
- В карты выиграла, - беспечно ответила я.
- И как я понимаю, у тебя больше нет, - вздохнула женщина.
- Правильно понимаешь.
- Давай сходим в магазин?
- Ага, через лес, пешком.
- Тогда сама что-нибудь придумай. Хотя нет. Лучше я сама. - И спустя некоторое время продолжила – Мы сами сварим!
Мыслила я заторможено, поэтому не сразу поняла, что сказала Леви.
- Я как бы студент и необходимых продуктов у меня нет, - предупредила я женщину.
- А у меня есть способности к бытовой магии, - улыбнулась Левиана.
***
- Это последнее, что я помню, - закончила свой рассказ я.
- Аналогично, - вздохнула Леви.
Щенок мирно спал у меня на руках, и когда я его погладила, проснулся. Ему, наверное, и месяца нет, так как он не мог много ходить, и его глаза были синими.
- И что ты с ним планируешь делать? - неожиданно спросила Левиана.
- Оставлю себе. Давно хотела собаку.
- В общежитии же нельзя держать животных.
- В этом, да. Но я как раз хотела сменить общагу. Тем более я слышала, что некромантов будут переводить в город.
- Почему?
- Одна из городских академий не прошла аккредитацию и вроде как наша академия предложила им помощь или нет, точно не знаю, и городская академия присоединится к нам. Если что там обучались некроманты. – сообщила Левиане я.
- Ладно, мне пора, - сказала женщина.
- А как тебя пропустил комендант? – поинтересовалась я.
- Мы с ним старые знакомые.
Интересно-о...
Насчет цвета волос Леви, мы так и не поняли. Она родилась в день Черной Луны и ей никак нельзя изменить внешность. Хотя она как-то же изменила цвет глаз.
Построив портал в город, я попрощалась с женщиной и легла спать. Про ночные приключения потом узнаю.
***
- А когда мне можно будет попробовать сделать это? - спросила черноволосая девочка.
- Когда подрастешь, тебе всего лишь десять лет. – вздохнул пожилой мужчина.
- Я уже два года жду!
Мужчина лишь покачал головой. Татуировка некроманта на ее руке становиться все отчетливей и это означает, что она его ослушалась. Она применяла уже что-то из заклинаний.
- Давай повторим слова заклинания «Гордиан» - предложил он.
- Исс зе гион, - прошептала девочка.
- А «Црой».
- Фэс ир гейд, - ответила она и случайно влила туда немного Силы. Но этого было достаточно, чтобы городская стража почувствовала всплеск Силы.
Да и кто не заметит неестественную молнию в солнечный день?
- Райли, что же ты наделала! - воскликнул мужчина. - Иди домой и не возвращайся, пока я тебе не разрешу.
Мужчине сулили крупные неприятности, но он не стал говорить об этом Райлине. Зачем? Чтобы она переживала? У нее и так слишком нервная жизнь.
***
Проснулась я со слезами на глазах. Воспоминания, связанные с Ирргатом причиняют слишком много боли. Возможно, через несколько лет я смогу вспоминать о нем без слез.
Что же означают эти сны? Я не верю, что они случайны. Можете считать меня законченным параноиком, но это так.
Посмотрев в окно, поняла, что проспала от силы пару часов, если не меньше. Щенка я положила к себе в кровать, так он хотя бы не скулит. И надо будет купить ему корм. Надеюсь, он уже может, есть корм...
#118258 в Любовные романы
#36807 в Любовное фэнтези
#76618 в Фэнтези
#24036 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020