- Это что еще такое? - спросил Рейлид, увидев щенка у меня на руках.
- А не видно? - резко ответила я.
- Я твой руководитель, так что отвечай.
- Его не с кем было оставить, - вздохнула я.
Щенок словно услышав, что говорят про него, жалобно заскулил. Я слушавшая всю ночь этот скулеж, даже не шелохнулась, а вот Рейлид нервно дернулся.
- И поэтому ты его с собой взяла?
Дверь внезапно заскрипела, впуская посетителя не дав мне ответить. Кстати, почему в кабинете Рея скрипит дверь? Ведь до этого она открывалась беззвучно.
- Привет, - в кабинет зашла Левиана и приветственно улыбнулась.
Черные волосы были уложены в аккуратную высокую прическу, а карие глаза немного подведены. Женщина была одета в строгое черное платье. Хоть она и была полной, но ей это шло. Так она выглядит женственней что ли. И куда она собралась? Раньше я не замечала, чтобы она так на работу одевалась.
- Рейлид, можно вас на пару слов? - спросила она.
Мужчина лишь кивнул и они вышли. Хотя как по мне, было бы проще попросить меня выйти. И тем более это его кабинет.
Пока они разговаривали, я лучше осмотрела кабинет, подмечая изменения. Их было немного. На рабочем столе появилась большая стопка книг, и там же появился стеклянный шар. Подойдя ближе чтобы увидеть, что в нем находится. В шаре находился прекрасный цветок в горшке. Большие розовые лепестки были влажными и слегка зелеными. Интересно, что это за цветок такой? Сейчас я особенно жалела, что не разбираюсь в ботанике, так как у меня появилось желание купить такой же Кире. Боюсь, если куплю себе такой цветок он быстро завянет. Вдруг большие лепестки колыхнулись и вернулись на свое место. Наверное это из-за того что он повис в воздухе. Кстати, зачем?
Переведя взгляд на книги, прочла: «Проклятия настоящих проклятийников и бытовиков», « Как по проклятию определить проклятийника», «Проклятия на предметах, как опознать».
Довольно таки интересные названия. Неужели этот цветок проклят? Не просто так же он в стеклянном шаре. Может, конечно, Рейлид собрался его кому-нибудь подарить, но сомневаюсь, что он бы стал его держать в стеклянном шаре. Стекло вообще используют в качестве барьера, ведь его даже не надо зачаровывать.
И пока не вернулся Рей, встала на прежнее место. Удивительно, но щенок не подавал и звука, за что я была ему благодарна. Посмотрев на его мордочку, поняла, что он спит.
Рейлид вернулся спустя пару минут после того как я отошла от стола. Похоже, разговор с Левиной ему понравился, если судить по удовлетворенной улыбке. Он даже не сказал ничего насчет щенка, а ведь до этого таким грозным был.
- Можешь идти к ребятам, - сказал Рей, убирая книги.
Наверное, Левиана сказала ему что-то насчет цветка. Надо будет у нее узнать.
***
- Так нечестно! Почему твоему щенку я не понравилась, а Дастин понравился? - расстроено спросила Сиббил.
- Ты вообще никому не нравишься, синеволосая. - ответил вышеупомянутый.
Девушка яростно задышала. Эта парочка постоянно о чем-то спорила и ругалась. Кажется, не проходило и дня без их конфликтов. Не знаю, что за кошка между ними пробежала, но это так. Даже сейчас, когда я принесла Лэя, они нашли повод поссориться. Да, долго думав над именем, я выбрала именно это.
С того дня как у меня появился Лэй прошла уже неделя. И до конца лета оставалось чуть больше половины. Как и до конца сделки с Мором... О нем я так больше и ничего не узнала, что очень расстраивало. Хотя нет. Тот проклятый цветок принадлежал ему, и он дал его Рею для того, чтобы он определил проклятийника или бытовика. Да, бытовики тоже могут насылать проклятия, только не такие сильные.
- Успокоились оба. У нас задание, - оповестил, как всегда мрачный Айзек.
- Что на этот раз? Надеюсь не алкашей успокаивать, - полюбопытствовала Сибилл.
- Жалоба на шум, - сказал Айзек.
- И всё? – удивился Дастин.
Я предпочла не вступать в диалог, мрачно обдумывая задание. Нас после того случая на кладбище не отправляли на задания. Нас вообще отдали под руководство местному суд лек эксперту (хотя так делать вроде как нельзя, но Рейлид был занят) и мы парами дежурили по ночам в их морге. Спросив для чего, он ответил, что там начали пропадать тела.
- Ну что, кто будет строить портал в центр города? – спросила Сибилл.
Айзек, Дастин и Сибилл являются магами седьмого уровня, и порталы у них получаются отвратительными. У меня не было желания перемещаться в таком телепорте, поэтому перенесла всех я.
Идти до дома, на который подалась жалоба, было недолго и поэтому мы очень быстро дошли. Удивительно, но взрывная парочка молчала.
В окнах дома горел свет, а это означало, что там определенно кто-то есть, но открывать, почему не спешил. Внимательнее посмотрев на дом ничего, не обнаружила. Обычный дом, ничем не выделятся. С виду вообще заброшенный…
- Кто-нибудь знает хозяева дома? - мрачно поинтересовалась я.
- Там вроде как жили Эрдиенны, но они уехали еще года три назад. - ответил Айзек. Он, наверное, единственный кто меня услышал, так как другие уже ругались.
Неожиданная догадка заставила меня выбить дверь магией. И пройдя чуть дальше, мы обнаружили труп...
#118108 в Любовные романы
#36747 в Любовное фэнтези
#76509 в Фэнтези
#24010 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020