Проснулась я полностью уверенная в том, что Мор знал заранее о той попытке похитить меня. И узнал он об этом в тот день, в моей комнате. А поняла это благодаря сну, в котором было показано, что делал Мор, все-то время пока на меня не напали. Да, это странно доверять сновидениям, но не поверить ему я не могу, слишком правдоподобным он был. Конечно, стоит узнать у Лэя, зачем Мор тогда пришел, вот только спрашивать недонекроманта не хочется. И вообще, не он ли это все подстроил?
Так же проснувшись, я поняла, что пора разоблачать Мора. Все-таки скоро лето закончится. Ну как скоро, для некромантов разве что. Ведь преподаватель практической некромагии, по непонятным для студентов причинам решил перенести экзамен на последние недели лета.
Взяв в руки ручку и листок бумаги, начала писать все, что знаю о Море. Сведений оказалось немного.
«1 - Имеет как минимум три магических Дара. Магию следователей, Стихий и Смерти.
2 - Ему зачем-то понадобилось узнать о проклятом цветке.
3 - Вся его семья погибла в один день.
4 - Так же у него есть шрам на щеке».
И надо бы узнать об этом всем поподробнее. Ну и не только об этом. Вот только у кого спросить? Сам Мор вряд ли ответит. Левиану спрашивать тоже бессмысленно, она уже рассказала все что знает. Можно было бы поинтересоваться у Рея, вот только как ему объяснить интерес к Мору? Хотя, когда это меня интересовало, что обо мне подумают?
Размышления прервала магическая записка, отчего-то появившаяся прямо перед лицом, а не на уровне груди.
***
Перед тем как зайти в кабинет Рея я выдохнула. Ведь стоит мне только подумать о Рее, как сразу вспоминался наш вчерашний несостоявшийся поцелуй. Нет, я не жалела о том что повела себя как ребенок, наоборот – радовалась тому порыву.
- Ты мне должна одно желание, - радостно сказал Дастин, как только я зашла.
- Ты ничего не перепутал? – спросила я у боевика.
Дастин странно посмотрел на меня и нахмурился.
- Нет, я знаю, что у тебя проблемы с головой, но не с памятью же, - покачал он головой.
Посмотрев по сторонам, я заметила, как Айзек закатил глаза, а Рейлид едва сдерживает улыбку. И что на них нашло?
- Отцепись, - в итоге выдохнула я.
- Я думал, в храме учат сдерживать свои обещания, - склонив голову на бок, ответил Дастин.
- Какой к черту храм? Дастин, ты совсем рехнулся? Некромантов туда даже не пускают.
- И когда это, ты, Сибилл, стала некромантом? – прищурив глаза, задал вопрос парень.
- Ты идиот? – не выдержав, спросила я. – Или ты ослеп?
- Хватит, - хлопнув в ладони, сказал Рейлид. И мы все втроем посмотрели на него. – Заходи, Сибилл.
И в кабинет сразу же зашла смущенно улыбающаяся девушка. И я, кажется, поняла что случилось. Подойдя к зеркалу стоящему возле Рея, недовольно нахмурилась. Вместо меня в зеркале отражалась синеволосая хрупкая девушка.
- Это еще что такое? – полюбопытствовал Дастин.
- Это иллюзия, - коротко объяснил Айзек. Он, похоже, раньше всех понял, в чем дело.
- И, позвольте узнать, для чего вы это устроили? – недовольно поинтересовалась я.
Я с самого детства ненавидела, когда на меня накладывали иллюзию нормального демоненка. Ведь демоны делали они это очень болезненно. И именно, из-за этого, я до сих пор не люблю когда на меня накладывают иллюзии.
- Вам нужно практиковаться в магии, - строго посмотрел на нас всех Рей. - Сибилл захотела так.
- Тогда я буду практиковаться на Сибилл. Мне как раз нужно попробовать постепенное завладение телом, чтобы потом был верный слуга, - кровожадно проговорила я.
А девушка обиженно нахмурилась, после чего подняла глаза к потолку, будто пытаясь сдержать слезы. Неужели мои слова ее так задели?
- Некромантам запретили иметь слуг еще пять лет назад, - с укором взглянув на меня, сказал Рей.
И внезапно послышались тихие всхлипы. И из кабинета мгновенно выбежала Сибилл. Тяжело вздохнув, со стула встал Айзек и вышел за ней следом.
- Дастин, ты идешь сегодня в тринадцатый кабинет. А ты, Кассандра, в двадцать шестой, - быстро оповестил недовольный боевик.
И я, не желая столкнуться с Сибилл, где-нибудь в коридоре, создала портал на первый этаж. Где-то там должен находиться кабинет Мора, куда меня и направили. Даже не знаю радоваться этому или же нет...
#118348 в Любовные романы
#36832 в Любовное фэнтези
#76670 в Фэнтези
#24047 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020