Высшая Академия. Главное выжить

Глава 24.2

- Ты точно некромант? В Академии ничего не перепутали? – недовольно поинтересовался Мор, когда я в очередной раз не смогла материализовать духа.

- А не видно? – так же недовольно ответила я, поднимая ладонь, чтобы продемонстрировать знак некроманта.

Следователь, пользуясь тем, что мы стояли рядом, тут же схватил мою ладонь, не давая мне освободить ее.

- Что ты делаешь? – как ядовитая змея прошипела я.

- А не видно? – стараясь говорить тонким голосом, передразнивал меня Мор.

- Не видно, - буркнула я и снова попыталась выдернуть руку из хватки, когда его пальцы стали обводить символы на моей ладони.

Некромант будто и не замечал моих трепыханий. Он с каменным лицом продолжил свое странное занятие до тех пор, пока кабинет не озарила ярко-зеленая вспышка.

- То есть, ты, только ради того, чтобы убедится в моей принадлежности к магам Смерти, чуть ли не пустил мне кровь? – зло спросила я, когда мне удалось освободить свою руку.

- Ну не пустил же в итоге, - снисходительно смотря на меня, парировал маг. 

- Но ты бы пустил.

- Непременно, - усмехнулся он.

Его спокойное лицо послужило мне мотивацией, и я постаралась взять свои эмоции под контроль. Наш молчаливый обмен колкими взглядами прервала магическая записка, ударившая Мора по щеке. Увы, но сдержать смешок у меня не получилось, но мужчина казалось, его даже не услышал. Хотя он, наверное, все слышит. Услышал же, как меня планировали похитить.

- Жди здесь, - дочитав записку, приказал следователь.

Я лишь подняла в недоумении брови. И что случилось такого срочного?

- Хотя нет. Следуй за мной, - неожиданно передумал Мор.

 

***

 

Я потрясенно стояла в стороне пытаясь понять, что делать. Мор привел меня на новое место убийства. И теперь я не сомневалась в том, что где-то в Шеаре завелся серийный убийца. Ведь меня пытались убить таким же способом.

Длинные и глубокие порезы по всему телу жертвы были нанесены почти с ювелирной аккуратностью... Взгляд невольно скользнул по своим запястьям, вот только у меня в отличие от новой жертвы не осталось ни единого шрама...

- Зачем он тебя с собой взял? – неожиданно кто-то спросил за спиной.

Резко повернувшись, я увидела Рейлида и с облегчением выдохнула, что не осталось без внимания.

- Я сама его попросила.

- И он просто так согласился взять тебя с собой? – хитро прищурившись, уточнил он.

- Ага, - выдохнула я.

Спустя некоторое время Рей прервал повисшую тишину. Хотя, возможна ли тишина, когда поблизости орудуют криминалисты?

- Помнишь, вы вчера нашли труп молодой девушки?

- Да, - поморщившись от неприятных воспоминаний, сказала.

- Эта жертва убита точно так же. Но это не первые жертвы, до них еще было десять девушек. Мы пытаемся найти связь между ними, вот только ничего общего мы не находим, - вздохнул боевик.

А я молчала, пытаясь схватить ускользающую мысль. Но не получилось, и я не нашла ничего лучше чем просто начать говорить.

- Ужасно.

- Прости, мне не стоило об этом тебе рассказывать, - виновато ответил Рей.

- Я вообще-то некромант и для меня такое норма, - покачав головой, сообщила я.

- Но ты же не собираешься после окончания Академии, работать некромантом, - то ли спросил, то ли утвердил он.

- С чего ты это взял?

- Ты не в восторге от учебы.

- Назови мне хоть одного нормально мага... нет, некроманта, который любит учиться, - не желая говорить правду, полюбопытствовала я.

- Мор, - мужчина указал вперед, где стоял Мор, вытянув над убитой руку.

- Я просила нормального.

Мужчина в ответ лишь улыбнулся.

- Хотя не сказать, что он любил, скорее это было необходимостью, - отстраненно посмотрев на небо, рассказал Рей.

- Необходимостью?

- Всю его семью убили, когда ему было восемь лет, и он желает найти их убийц, - сказал он, и вновь, на некоторое время воцарилось напряженное молчание.

- Ладно, уже поздно, можешь идти, - вздохнул он. – И, кстати, твой щенок у Левианы. 

 



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять