- Ты точно некромант? В Академии ничего не перепутали? – недовольно поинтересовался Мор, когда я в очередной раз не смогла материализовать духа.
- А не видно? – так же недовольно ответила я, поднимая ладонь, чтобы продемонстрировать знак некроманта.
Следователь, пользуясь тем, что мы стояли рядом, тут же схватил мою ладонь, не давая мне освободить ее.
- Что ты делаешь? – как ядовитая змея прошипела я.
- А не видно? – стараясь говорить тонким голосом, передразнивал меня Мор.
- Не видно, - буркнула я и снова попыталась выдернуть руку из хватки, когда его пальцы стали обводить символы на моей ладони.
Некромант будто и не замечал моих трепыханий. Он с каменным лицом продолжил свое странное занятие до тех пор, пока кабинет не озарила ярко-зеленая вспышка.
- То есть, ты, только ради того, чтобы убедится в моей принадлежности к магам Смерти, чуть ли не пустил мне кровь? – зло спросила я, когда мне удалось освободить свою руку.
- Ну не пустил же в итоге, - снисходительно смотря на меня, парировал маг.
- Но ты бы пустил.
- Непременно, - усмехнулся он.
Его спокойное лицо послужило мне мотивацией, и я постаралась взять свои эмоции под контроль. Наш молчаливый обмен колкими взглядами прервала магическая записка, ударившая Мора по щеке. Увы, но сдержать смешок у меня не получилось, но мужчина казалось, его даже не услышал. Хотя он, наверное, все слышит. Услышал же, как меня планировали похитить.
- Жди здесь, - дочитав записку, приказал следователь.
Я лишь подняла в недоумении брови. И что случилось такого срочного?
- Хотя нет. Следуй за мной, - неожиданно передумал Мор.
***
Я потрясенно стояла в стороне пытаясь понять, что делать. Мор привел меня на новое место убийства. И теперь я не сомневалась в том, что где-то в Шеаре завелся серийный убийца. Ведь меня пытались убить таким же способом.
Длинные и глубокие порезы по всему телу жертвы были нанесены почти с ювелирной аккуратностью... Взгляд невольно скользнул по своим запястьям, вот только у меня в отличие от новой жертвы не осталось ни единого шрама...
- Зачем он тебя с собой взял? – неожиданно кто-то спросил за спиной.
Резко повернувшись, я увидела Рейлида и с облегчением выдохнула, что не осталось без внимания.
- Я сама его попросила.
- И он просто так согласился взять тебя с собой? – хитро прищурившись, уточнил он.
- Ага, - выдохнула я.
Спустя некоторое время Рей прервал повисшую тишину. Хотя, возможна ли тишина, когда поблизости орудуют криминалисты?
- Помнишь, вы вчера нашли труп молодой девушки?
- Да, - поморщившись от неприятных воспоминаний, сказала.
- Эта жертва убита точно так же. Но это не первые жертвы, до них еще было десять девушек. Мы пытаемся найти связь между ними, вот только ничего общего мы не находим, - вздохнул боевик.
А я молчала, пытаясь схватить ускользающую мысль. Но не получилось, и я не нашла ничего лучше чем просто начать говорить.
- Ужасно.
- Прости, мне не стоило об этом тебе рассказывать, - виновато ответил Рей.
- Я вообще-то некромант и для меня такое норма, - покачав головой, сообщила я.
- Но ты же не собираешься после окончания Академии, работать некромантом, - то ли спросил, то ли утвердил он.
- С чего ты это взял?
- Ты не в восторге от учебы.
- Назови мне хоть одного нормально мага... нет, некроманта, который любит учиться, - не желая говорить правду, полюбопытствовала я.
- Мор, - мужчина указал вперед, где стоял Мор, вытянув над убитой руку.
- Я просила нормального.
Мужчина в ответ лишь улыбнулся.
- Хотя не сказать, что он любил, скорее это было необходимостью, - отстраненно посмотрев на небо, рассказал Рей.
- Необходимостью?
- Всю его семью убили, когда ему было восемь лет, и он желает найти их убийц, - сказал он, и вновь, на некоторое время воцарилось напряженное молчание.
- Ладно, уже поздно, можешь идти, - вздохнул он. – И, кстати, твой щенок у Левианы.
#118138 в Любовные романы
#36759 в Любовное фэнтези
#76530 в Фэнтези
#24016 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020