Высшая Академия. Главное выжить

Глава 26.

- Значит, Морлиан? Красивое имя, - совсем невесело хмыкнула я. 

- И многое тебе дает знание моего имени? - подняв бровь, немного резко поинтересовался следователь. 

- Достаточно.

Мор стоял и смотрел в одну точку. Не знаю, о чем он думал, но явно о чем-то серьезном. Хотя не о серьезном он, наверное, никогда не думает.  

Вскоре следователь отвлекся от своих мыслей и подошел к столу, на котором лежало несколько книг. После он повернулся ко мне, протягивая одну из книг.

- И зачем это? – взяв книгу, спросила я.

Мне было не понятно, зачем эта книга. Выглядела она старой и потертой, названия даже не сохранилось. Артефакторы (ныне техномаги) придумали специальные обложки, которые не портит время еще в 9075 году. Так что можно считать, что эта книга была написана раньше.

- Интересно, для чего нужны книги? – издевательски  полюбопытствовал некромант.

- Мор, я серьезно, - устало посмотрела на него.

Мужчина удивлено взглянул на меня.

- То есть ты не будешь кричать на каждом углу мое полное имя? – недоверчиво произнес он.

- Нет, - слегка нахмурившись, ответила я.

- Открой ее, - спустя минуту, наконец, произнес он.

Я тут же попыталась открыть старинную книгу, но она, полыхнув белым огнем, закрылась... 

- В чем дело? - недоуменно спросила я.

- Попробуй еще раз.

Конечно, было бы разумнее не пробовать еще. От книги исходила невидимая аура опасности. Это я чувствовала всем нутром, но думаю, Мор бы не стал подвергать меня опасности. Хотя стоп! О чем это я? Мор - следователь, а от них не стоит ждать ничего хорошего... Но будет странно, если я не открою, сославшись на опасность исходящую из книги. Ведь чувствовать такое могут только демоны. Ну и эльды.

Все эти размышления не заняли и нескольких секунд. Поэтому, надеюсь, Мор их не заметил.

В этот раз книга открылась, но она начала гореть белым огнем. В тот же миг огонь переметнулся и на меня. Что бы я ни делала, огонь не потухал. Когда первые мгновения паники прошли, поняла, что пламя не причиняет мне вреда. Оно наоборот ласково облизывало мою кожу, а вот одежду оно безжалостно сжигало... Внезапно ко мне пришло знание о том, что этот огонь нужно впитать в себя и только тогда это прекратится. 

Усмирив пламя, я посмотрела на Мора. Он не выглядел удивленным или напуганным. 

- Ты знал о том, что будет...

- Знал, - ответил следователь.

- А почему не предупредил?  

- Тогда бы испортил весь сюрприз, - пожал плечами он. 

- Сюрприз? Серьезно? Я могла сгореть заживо из-за твоего «сюрприза». 

- Но не сгорела же, - все так же спокойно сказал Мор.

- Это же пламя первых магов*? Оно ведь самое древнее и непредсказуемое. Откуда ты мог быть уверенным, что оно отреагирует на меня так? - вперив в него ненавидящий взгляд, спросила я. 

- Я всего лишь предполагал. 

Ничего ему, не сказав, я создала портал и перед тем как уйти все-таки выкрикнула. 

- И, да, мне не нужны занятия с какой-то дриадой. 

Перенеслась я в кабинет Левианы, так как она сама предложила присмотреть за Лэем. Леви сидела и перебирала документы, даже не замечая моего присутствия.  

- Не переживай я заберу Лэя и сразу же уйду. 

- Ох, Кассандра! Что с тобой произошло? - удивилась моему внешнему виду женщина.

- Ничего необычного. 

- А вот врать не стоит, - покачала головой она. 

В дверь внезапно постучали и, не спрашивая разрешения, в кабинет зашел Ариен Минсаэль. С момента нашей последней встречи внешне он никак не изменился. Да и ощущения мои тоже не изменились... Я все так же чувствовала необъяснимое тепло в груди. А вот позади эльфа стоял Рейлид и удивленно взирал на меня. 

- Здравствуйте, - немного неуверенно поздоровалась я. Ариен в ответ лишь кивнул. 

Я быстро взяла на руки спящего Лэя и когда начала создавать телепорт, Рейлид прошел в кабинет и взяв меня за локоть телепортировал в мою комнату. 

- Это сделал Мор? – сразу же поинтересовался он.

- Не то чтобы Мор, но он к этому причастен, - пробормотала я. 

- Я с ним поговорю, - сказал Рей.

- Не стоит... - Рейлид удивился, но ни о чем не спросил. 

Помявшись немного от неуверенности, я поинтересовалась. Все-таки этот вопрос мучал меня давно.

- А почему у вас в штабе никто не называет имя рода? 

- В целях безопасности. Некоторые даже имена ненастоящие называют, - осведомил мужчина. 

- А ты представился настоящим именем? 

- Да, - улыбнулся он. 

Улыбнувшись ему в ответ, я аккуратно положила Лэя на кровать. 



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять