- Значит, Морлиан? Красивое имя, - совсем невесело хмыкнула я.
- И многое тебе дает знание моего имени? - подняв бровь, немного резко поинтересовался следователь.
- Достаточно.
Мор стоял и смотрел в одну точку. Не знаю, о чем он думал, но явно о чем-то серьезном. Хотя не о серьезном он, наверное, никогда не думает.
Вскоре следователь отвлекся от своих мыслей и подошел к столу, на котором лежало несколько книг. После он повернулся ко мне, протягивая одну из книг.
- И зачем это? – взяв книгу, спросила я.
Мне было не понятно, зачем эта книга. Выглядела она старой и потертой, названия даже не сохранилось. Артефакторы (ныне техномаги) придумали специальные обложки, которые не портит время еще в 9075 году. Так что можно считать, что эта книга была написана раньше.
- Интересно, для чего нужны книги? – издевательски полюбопытствовал некромант.
- Мор, я серьезно, - устало посмотрела на него.
Мужчина удивлено взглянул на меня.
- То есть ты не будешь кричать на каждом углу мое полное имя? – недоверчиво произнес он.
- Нет, - слегка нахмурившись, ответила я.
- Открой ее, - спустя минуту, наконец, произнес он.
Я тут же попыталась открыть старинную книгу, но она, полыхнув белым огнем, закрылась...
- В чем дело? - недоуменно спросила я.
- Попробуй еще раз.
Конечно, было бы разумнее не пробовать еще. От книги исходила невидимая аура опасности. Это я чувствовала всем нутром, но думаю, Мор бы не стал подвергать меня опасности. Хотя стоп! О чем это я? Мор - следователь, а от них не стоит ждать ничего хорошего... Но будет странно, если я не открою, сославшись на опасность исходящую из книги. Ведь чувствовать такое могут только демоны. Ну и эльды.
Все эти размышления не заняли и нескольких секунд. Поэтому, надеюсь, Мор их не заметил.
В этот раз книга открылась, но она начала гореть белым огнем. В тот же миг огонь переметнулся и на меня. Что бы я ни делала, огонь не потухал. Когда первые мгновения паники прошли, поняла, что пламя не причиняет мне вреда. Оно наоборот ласково облизывало мою кожу, а вот одежду оно безжалостно сжигало... Внезапно ко мне пришло знание о том, что этот огонь нужно впитать в себя и только тогда это прекратится.
Усмирив пламя, я посмотрела на Мора. Он не выглядел удивленным или напуганным.
- Ты знал о том, что будет...
- Знал, - ответил следователь.
- А почему не предупредил?
- Тогда бы испортил весь сюрприз, - пожал плечами он.
- Сюрприз? Серьезно? Я могла сгореть заживо из-за твоего «сюрприза».
- Но не сгорела же, - все так же спокойно сказал Мор.
- Это же пламя первых магов*? Оно ведь самое древнее и непредсказуемое. Откуда ты мог быть уверенным, что оно отреагирует на меня так? - вперив в него ненавидящий взгляд, спросила я.
- Я всего лишь предполагал.
Ничего ему, не сказав, я создала портал и перед тем как уйти все-таки выкрикнула.
- И, да, мне не нужны занятия с какой-то дриадой.
Перенеслась я в кабинет Левианы, так как она сама предложила присмотреть за Лэем. Леви сидела и перебирала документы, даже не замечая моего присутствия.
- Не переживай я заберу Лэя и сразу же уйду.
- Ох, Кассандра! Что с тобой произошло? - удивилась моему внешнему виду женщина.
- Ничего необычного.
- А вот врать не стоит, - покачала головой она.
В дверь внезапно постучали и, не спрашивая разрешения, в кабинет зашел Ариен Минсаэль. С момента нашей последней встречи внешне он никак не изменился. Да и ощущения мои тоже не изменились... Я все так же чувствовала необъяснимое тепло в груди. А вот позади эльфа стоял Рейлид и удивленно взирал на меня.
- Здравствуйте, - немного неуверенно поздоровалась я. Ариен в ответ лишь кивнул.
Я быстро взяла на руки спящего Лэя и когда начала создавать телепорт, Рейлид прошел в кабинет и взяв меня за локоть телепортировал в мою комнату.
- Это сделал Мор? – сразу же поинтересовался он.
- Не то чтобы Мор, но он к этому причастен, - пробормотала я.
- Я с ним поговорю, - сказал Рей.
- Не стоит... - Рейлид удивился, но ни о чем не спросил.
Помявшись немного от неуверенности, я поинтересовалась. Все-таки этот вопрос мучал меня давно.
- А почему у вас в штабе никто не называет имя рода?
- В целях безопасности. Некоторые даже имена ненастоящие называют, - осведомил мужчина.
- А ты представился настоящим именем?
- Да, - улыбнулся он.
Улыбнувшись ему в ответ, я аккуратно положила Лэя на кровать.
#118308 в Любовные романы
#36821 в Любовное фэнтези
#76664 в Фэнтези
#24050 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020