- Касс! – воскликнула Кири, как только я вышла из стационарного портала. Конечно, было бы лучше создать свой портал, но в Реклорке я никогда не была, а телепортироваться туда, где ты не был невозможно.
Кирилия бросилась меня обнимать, не дав даже отойти от портала. И только когда смотритель недовольно покашлял, подруга выпустила меня из своих крепких объятий. Я осмотрела помещение, в котором находилась и не увидела Гелора.
- А где Гелор? – спросила я.
- Его не отпустили, так как у них сегодня важный эксперимент, - пояснила Кири.
- Стоп, ты подстриглась?
- Если честно я думала, что ты не заметишь, - улыбнулась она.
- Вот ты, какого мнения обо мне, - хмыкнула я и потянула подругу за руку на выход. Все-таки мне было безумно любопытно увидеть вживую государство оборотней.
В глаза сразу же бросилось обилие ярких цветов. Прямо возле здания с порталом был рынок. Но толком разглядеть его не получилось: Кири неожиданно перенесла нас в другое место.
- Давай сначала ты отдохнешь, все-таки стационарный портал ужасен, - поморщилась боевичка.
- Но чувствую я себя прекрасно, - удивленно пробормотала.
- Через пятнадцать минут тебе станет плохо.
- Но за эти пятнадцать минут мы могли осмотреть рынок.
- Да, конечно. И потом мне бы пришлось тащить тебя на себе. А ты, мягко говоря, не маленькая, - фыркнула подруга.
- А ты слишком маленькая, до сих пор не понимаю, как ты учишься на боевого мага.
Кири хотела сказать что-то в ответ но, увидев как я остановилась посреди комнаты и чуть не упала, подошла ко мне помогая дойти до кровати. Спустя несколько мгновений головокружение сменилось слепотой.
- Кири, надеюсь это все временное, - немного испуганно прошептала я. – Временное же?
- Да, это пройдет, только тебе нужно отдохнуть. Главное не используй магию, - предупредила она.
- Это еще почему?
- Не знаю, - быстро ответила Кирилия. Уверенна, сейчас она солгала.
- Издеваешься? Ты наверняка перед перемещением прочитала кучу книг о стационарных порталах, - крепко держа ее за руку, усомнилась я. Все-таки слепота, хоть и временная, пугала меня достаточно сильно. Хотя я вцепилась в руку подруги не только из-за этого. Кири, не смотря на свою открытость и общительность, часто о чем-то умалчивала и иногда могла во время разговора просто сбежать.
- С чего ты взяла? – упорствовала девушка.
- Кири, я тебя хорошо знаю, и так ты себя ведешь только когда пытаешься лгать, - устало вздохнула. – Так что просто расскажи.
- Я не хотела тебя пугать, но ты сама попросила, - неуверенно сказала боевичка. – Так вот, чем сильнее маг, тем дольше проходит слепота. Бывали случаи, когда слепота не проходила…
- И ты думала, меня это напугает?
- Да…
- Я некромант или не пойми что? Создам парочку зомби, и будут они мне вместо глаз, - я махнула рукой и случайно попала в Кири.
- Я тебя, пожалуй, оставлю.
- Ты мне так и не рассказала, почему нельзя использовать магию, - напомнила я.
- Если ты будешь использовать магию, то к слепоте добавятся что-то еще, - наконец объяснила она.
- Ладно, поняла. Никакой магии, - ответила ей и, упав на подушки, уснула.
***
- И когда ты пойдешь к моим предкам? – недовольно поинтересовалась смутно знакомая девушка.
- К каким еще предкам? – растерянно спросила я.
- К ведьмам, - пояснила русоволосая.
- Зачем? – я продолжала не понимать ее.
- Как зачем? Ты мне должна или ты уже забыла?
Наконец я поняла, что эта за девушка и где я ее видела. Это тот самый дух, что откликнулся на мой зов в доме, где произошло убийство. А я думала, что смогла уйти из среднего мира* без последствий.… Будто услышав мои мысли, девушка усмехнулась.
Внезапно в районе груди я сначала почувствовала нестерпимое жжение, а после невероятную боль. Упала на колени и притянула руку к груди, мне казалось, там должна быть кровь, но ее не было.
- Не правда ли прекрасное чувство? – полюбопытствовала девушка. Из-за боли я не могла даже взглянуть на нее.
- Такое испытывают, когда теряют кого-то важного в своей жизни, - продолжила она.
- Неправда! – нашла в себе силы возразить ей.
- Это станет правдой, если ты не выполнишь свое обещание, - произнесла она и место где мы стояли, быстро заволокло густым туманом.
Резко сев я приложила руку к груди, там до сих пор ощущались отголоски той невыносимой боли. Нервно оглянулась и поняла, что это все было лишь сном. Хотя в это верилось с трудом...
***
Средний мир – это место где первые недели находятся погибшие. Попасть туда можно лишь двумя способами, – умереть или же войти в транс (второй вариант могут осуществить только некроманты).
#118280 в Любовные романы
#36812 в Любовное фэнтези
#76633 в Фэнтези
#24034 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020