Кири зашла как раз в тот момент, когда я сидела на кровати и пыталась восстановить дыхание. В груди все еще ужасно болело, но уже не так сильно.
- Я думала, ты проснешься позже, - сказала подруга.
- А зачем тогда пришли? – спросила я, заметив белую прядь волос за спиной Кирилии.
- А я говорил, что она сразу меня заметит, - проворчал Гелор, выходя из-за спины подруги.
Несмотря на боль, я вскочила с кровати и подбежала к эльфу, тот радостно принял меня в свои объятия.
- А сколько времени? - спохватилась я, разжимая объятия.
- Не важно, но уже вечер, - махнула рукой Кири, при этом как-то странно смотря на Гелора.
- Мне нужно сходить за Лэем.
- Лэй? Это кто? - тут же поинтересовалась подруга.
- Увидите, - я загадочно улыбнулась и построила телепорт, предназначенный для перемещения на большие расстояния. Вздохнула и зашла в яркий портал.
С закрытыми глазами я вдыхала приятный аромат фруктов, витавший в кабинете Левианы. Наверное, это мой самый любимый запах. Ведь в Аддэрне стране, в которой я выросла, фрукты были самым дорогим продуктом. Да и демоны их не особо любят.
- Нравится? – нарушил идиллию знакомый голос и я, не открывая глаз, смогла определить, кому он принадлежит.
- О боги! Здесь есть ананас?- наконец распознала аромат одного из фруктов и открыла глаза.
Прямо на рабочем столе Леви стояла большая корзина с фруктами. Я скосила глаза направо и тяжело вздохнула. Рейлид стоял с хитрой улыбкой и явно что-то замышлял. Мысленно отмахнувшись, я подошла к столу взяла слегка колючий ананас, а затем села в мягкое кресло Левианы. Не знаю, как так получилось, но я никогда не любила есть фрукты. Возможно, сказалось родство с демонами.
- Я сегодня вечером зайду к тебе, так что будь готова - сказал Рей, о котором я уже забыла.
Я удивленно посмотрела на Рея. Он меня, что ли на свидание приглашает? Я думала, что сначала нужно спросить разрешения, а не так нагло заявлять, как это сделал он. Впрочем, раздумывать долго я не стала.
- Тогда Левиане не слова о том, что я приходила сюда, - Рейлид в ответ понимающе усмехнулся и тут же вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь. А вслед за ним выскочила я.
***
Я крутилась возле зеркала и не могла понять, что меня так настораживает. Вроде выгляжу неплохо, но все равно что-то не так... Наверное, это все из-за переживаний все-таки я давно не ходила на свидание.
После свидания с Рейлидом я планировала телепортироваться в Реклорк, думаю, к тому времени мои силы восстановятся. Но главное не забыть забрать Лэя.
Пришел Рей, когда за окном уже ярко мерцали звезды, а я хотела, наплевав на все лечь спать.
- А вот и я, - улыбнулся он.
- А вот и ты, - хмуро ответила я.
Мужчина удивленно приподнял бровь, ну да он не виноват, что я слишком рано собралась. Боевик притянул меня за талию и сразу же создал портал и перенес нас на знакомую мне поляну. Кажется, я ее уже где-то видела. Высокая трава начала гореть белым пламенем, и мне стало понятно, что это поляна Забвения. Во времена опять-таки первых магов здесь сжигали эльфов.
Я не удержала восторженный вздох. Как же красив этот мир! Кажется, я никогда не перестану восторгаться им. В Аддэрне тоже много удивительного, но в Трастейне мне нравится намного больше.
Над головой было только небо, усеянное яркими звездами. А на поле сиял белый огонь и он почему-то не сжигал траву. Рейлид придерживал меня за талию. А я просто наслаждалась этим прекрасным видом. Плохого настроения словно и не было.
- Это прекрасно, - наконец выдохнула я спустя некоторое время.
- Я знал, что тебе понравится, - довольно ответил Рей.
- А кому может, не понравится поляна Забвения? – задала риторический вопрос я и тут же спохватилась. – Насколько я помню, возле поляны должен быть лес.
- Все верно, - улыбнулся он.
- Мы же туда сходим?
- Если ты хочешь, то сходим.
- Конечно, хочу! - словно маленький ребенок обрадовалась я.
Иногда во мне просыпается вот такой любопытный ребенок и полностью подавляет адекватные мысли. И этот ребенок сейчас безумно сильно хочет обнять Рейлида и убежать на поиски приключений в легендарный лес.
В глазах Рея периодически отражался тот белый огонь, и выглядело это чарующе. Когда пламя вспыхнуло прямо возле нас, мы поцеловались. Я не заметила, кто первый потянулся за поцелуем, ведь я смотрела в его карие глаза как завороженная. Странно, а ведь совсем недавно я воспринимала его только как хорошего знакомого. Нежно, осторожно, неторопливо. Все это вызывало во мне бурю эмоций. Но разве может быть поцелуй простого знакомого таким волнующим?
Я разорвала поцелуй, когда меня настигла мысль что что-то не так. Вот только что именно не так понять не смогла.
Рейлид даже не выглядел удивленным, он словно знал, что так будет. И это в другой нормальной ситуации заставило бы меня задуматься, но не сейчас, когда белое пламя выстроилось в линию образуя некую тропинку.
#118476 в Любовные романы
#36873 в Любовное фэнтези
#76738 в Фэнтези
#24044 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020